Мелитополь. Финуправление рекомендует сократить количество детских кружков

Переглядів: 935

25 липня 2011 09:17

Мелитополь. Финуправление рекомендует сократить количество детских кружков фото
Было установлено, что средняя наполняемость кружков во внешкольных заведениях составляет 40%, что говорит о нецелесообразности содержания их в таком количестве. Управлению образования финотдел рекомендует учесть этот фактор при формировании сети в следующем учебном году.

Учреждениям отдела здравоохранения необходимо провести ревизию транспортного парка, поскольку проверка в горбольнице №2 выявила давно стоящие «на приколе» автомобили, водители которых получают зарплату. А в роддоме юрист-совместитель, оформленный на 0,5 ставки, в течение недели не появлялся на рабочем месте, сообщила начальник финуправления Наталья Доломан.

В учреждениях отдела здравоохранения было выявлено 7,25 вакантных ставок. Решением исполкома в апреле они сокращены. Городской голова Сергей Вальтер поручил передать сведения о финансовых нарушениях в милицию и прокуратуру. Подобные проверки финуправление будет проводить и впредь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 липня 2011 г. (09:23)
лучше бы издание поинтересовалось, за чей счет проходит ремонт в кабинете нового начальника финуправления? и в какую сумму он обошелся бюджету, глядишь и на кружки бы хватило :))
Алех
25 липня 2011 г. (09:36)
Правильно! Пусть дети идут на улицы и учаться снимать шапки! Потом, глядишь, и в ПР примут!
Artemhot
25 липня 2011 г. (09:44)
Правильно - зачем детям какието кружки! Лучше пусть по подвалам ширяются и клей нюхают. А город, на сэкономленные деньги, гирляндочку гдето повесит или отремонтирует шото важное :-|
Вася
25 липня 2011 г. (10:40)
ПаРаше нужет всего один кружок - кружок немых пожизненных шахтёров.
вне политики
25 липня 2011 г. (11:02)
Согласен с Анонимом - прокуратуру к Доломан.Что-то девочка заигралась.Откуда бабки?А бюджетники в нищете,снова идите без содержания.Где справедливость?
nina
25 липня 2011 г. (11:50)
хватило же ума придти к такому выводу! изверги.
Наталья
25 липня 2011 г. (12:23)
Мелитополю НУЖНЫ БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ!!! Родители на 100% финансируют ремонты помещений и материальное обеспечение проведения занятий (канцтовары) - это тоже серьезные суммы. Посчитайте. зарплата педсоставу и ремонт выйдет где то по затратам 50/50, 50% родители, 50% местное самоуправление. где убыток? по умнее нужно причины выдумывать.
Житель
25 липня 2011 г. (14:28)
Нашли на чем экономить. Бредятина. Позорище.
Фельд
25 липня 2011 г. (16:27)
Вася с Алексом правы! А то было бы логично сократить поголовье в финуправлении.
Аноним
27 липня 2011 г. (14:32)
какой ужас, раньше на все хватало, а теперь ремонты бабахают, а дети тыняйтесь по городу и так тут кроме кафе и пойти молодежи-то некуда
халявщик