Дополнительный доход украинцы предпочитают тратить на отдых

Переглядів: 638

22 липня 2011 13:24

Дополнительный доход украинцы предпочитают тратить на отдых фото
Домохозяйствам предлагалось выбрать три способа потратить значительный дополнительный доход. Почти половина опрошенных направили бы эти деньги на лечение или отдых. Вторая крупная цель (ее указали 35-42%) - улучшение жилищных условий, приобретение одежды и обуви, бытовой техники.

Каждый четвертый респондент направил бы появившуюся сумму либо на улучшение питания, либо в копилку.

Исследование показало ряд отличий в манере тратить деньги. Так, в городах больше желающих потратить появившиеся средства на образование (19% против 16% в селе). Среди домохозяйств с детьми в образование готов вложиться каждый третий. Иная тенденция у многодетных. Авторы исследования напомнили, что образование – мощный фактор в преодолении бедности, которой подвержены многодетные семьи. Но в первую очередь, такие домохозяйства намерены улучшить жилищные условия (55%), приобрести одежду и обувь (49%), бытовую технику (34%) и хорошо отдохнуть (33%).

В селах появившиеся деньги скорее всего потратят на лечение, на улучшение жилищных условий, на приобретение одежды и обуви или бытовой техники. В городах порядок чуть иной: на отдых, на лечение, на улучшение жилищных условий, на приобретение одежды и обуви.

Желание направить дополнительные средства на накопление более распространено среды домохозяйств без детей (28% против 16% в семьях с детьми).



Имя:
Ваш комментарий:

о хо хо
23 липня 2011 г. (15:33)
а ШО в украинцев уже лишние деньги появились? :-)

Схожі новини: