Капризы погоды: в США - пекло, в Чили - морозы, а в Европе - ураган

Переглядів: 927

22 липня 2011 13:22

Капризы погоды: в США - пекло, в Чили - морозы, а в Европе - ураган фото
Температура в США достигает +40 градусов по Цельсию в тени и очень высокая влажность. Сотни человек госпитализированы с тепловыми и солнечными ударами. Жителям рекомендуют по возможности оставаться дома, пить больше воды и избегать физических нагрузок, - передает канал Вести.

Антициклон накрыл почти половину территории США. В общей сложности в июле национальная метеослужба зафиксировала не менее тысячи температурных рекордов. Аномальная жара приближается к Восточному побережью.

А в Чили нынешний июль стал самым холодным за последние десять лет. В южноамериканской стране сейчас зима, но к столь морозной и снежной погоде коммунальные службы готовы не были. Несколько населенных пунктов буквально отрезаны от внешнего мира, на улицах двухметровые сугробы. Столбики термометров опустились до минус 20 градусов. Системы отопления не выдерживают, горячей воды тоже нет. Проблемы и с доставкой гуманитарной помощи. Дороги заблокированы, снегоуборочной техники не хватает. Наиболее пострадавшие районы объявлены зоной бедствия.

С последствиями непогоды борются и в Европе. Мощный грозовой фронт прошел вчера по территории Польши. Проливные дожди сопровождались ураганным ветром. Повреждения получили десятки домов. Несколько городов, в том числе и Варшава, затоплены. Есть погибшие и раненые.

Все тот же циклон добавил работы и экстренным службам Чехии. Ураган оставил без крыши над головой не менее сотни человек. Реки вышли из берегов, под водой подвалы и первые этажи зданий. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни погода не улучшится.



Имя:
Ваш комментарий:

бедакуль
22 липня 2011 г. (18:22)
у укров сплошное покращення, даже погоды!

Схожі новини: