Мелитопольский район. Инвесторы купят для ЦРБ две «скорых»

Переглядів: 685

21 липня 2011 15:37

Мелитопольский район. Инвесторы купят для ЦРБ две «скорых» фото
По его словам, компания взяла на себя обязательства вложить в развитие социальной инфраструктуры Мелитопольского района 800 тыс. грн. Первый транш - половина суммы - будет направлен на приобретение автомобилей скорой помощи.

Напомним, что "Юрокейп Юкрен" на территории Приазовского и Мелитопольского районов реализует проект по строительству ветроэлектростанций стоимостью 7 млрд. грн. Уже завершены землеотводы и начато проектирование объекта.

По словам Н.Калаянова, проектирование будет завершено в марте 2012 года, а строительство ветроэлектростанций начнется во второй половине 2012 года. В ближайшее время в районе села Гирсовка будут установлены две метеовышки для мониторинга направления ветра, его скорости, температурны воздуха и других параметров территории. Эти данные необходимы для более детальных разработок проекта.

Для охраны метеовышек будут наняты десять местных жителей, а с сентября штат "Юрокейп Юкрейн" увеличится до 24 человек. Всего же компания создаст более 90 рабочих мест. Также в планах компании реконструировать 172 км местных дорог и подстанцию в районе "Автоцветлита", проложить 330 км линий электропередач, на что выделяется 15 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: