Каждый пятый украинский работник несчастен из-за маленькой зарплаты

Переглядів: 601

21 липня 2011 14:58

Каждый пятый украинский работник несчастен из-за маленькой зарплаты  фото
Это показал опрос, проведённый исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ua.

Низкая оплата труда, не успевающая за ценами, делает несчастными 21% респондентов, неадекватное поведение начальства - 16%.

По словам 13% участников опроса, существование на работе им отравляют «зависть со стороны коллег», «склоки и сплетни в коллективе». Каждого десятого респондента (10%) удручает то, что его работа носит однообразный, монотонный характер.

Как сообщает Superjob.ua, по 4% опрошенных несчастны из-за необходимости заниматься нелюбимым делом и отсутствия возможности реализовать свой творческий потенциал. Чуть меньше – 3% - страдают из-за задержек зарплаты, некомпетентности коллег, отсутствия карьерного роста и видимых результатов труда.

Вынужденное безделье на работе и нежелание руководства по достоинству оценить их заслуги делают несчастными по 2% наших сограждан. По 1% голосов респондентов набрали такие варианты, как «невыполнение обещаний работодателем», «несоответствие объёма работы и зарплаты», «плохие условия труда», «непонимание», «неудобный график работы».

Особые поводы чувствовать себя несчастными есть у 18% опрошенных: в частности, отсутствие общения, строгая дисциплина и контроль со стороны работодателя, переработки, ненормативная лексика в офисе, а также необходимость делать нелёгкий выбор между личной жизнью и карьерой.

Опрос проводился 18 апреля – 5 июля. Исследуемая совокупность: экономически активное население Украины старше 18 лет. Размер выборки: 700 респондентов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: