Мелитополь. В коммерческие вузы студенты идут «со скрипом»

Переглядів: 1102

21 липня 2011 13:31

Мелитополь. В коммерческие вузы студенты идут «со скрипом» фото
На то, что удастся заполнить лицензионный объем, не надеется никто, уверен ректор ОМРУЧ «Украина» Владимир Брустинов.

«Заявления подают и наши студенты-бакалавры, и выпускники колледжей, и выпускники школ, - говорит директор МОП ЗИЭИТ Людмила Синяева. – И темпы подачи документов на уровне прошлого года. Но, тем не менее, говорить о том, что по всем направлениям будут созданы учебные группы по 30 человек, мы не можем».

Экономико-гуманитарный факультет ЗНУ, хоть и является филиалом государственного вуза – Запорожского национального университета, бюджетных мест на подготовку бакалавров, специалистов не получил. По словам ответственного секретаря отборочной комиссии факультета Натальи Дзины, только два года назад факультет мог похвастаться государственным заказом.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
21 липня 2011 г. (15:05)
Специально для автора статьи уточняем, что ЭКОНОМИКО-ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ ЗАПОРОЖСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА не является филиалом, а является факультетом как и написано в названии!!! ]:-o
Иван Чайка
21 липня 2011 г. (15:18)
Поддерживаю предыдущего автора! Если не разбираетесь в тонкостях, то лучше не писать статей. Интересно, а почему в статье не упоминается такой ВУЗ как ЗИГМУ-МИГМУ-КПУ, который на самом деле является филиалом только не понятно какого ВУЗа.
Олег Н.
21 липня 2011 г. (15:22)
А как же симейное частное предприятие по выпуску дипломов ЧП "Мелитопольский институт государственного и муниципального управления" Класического приватного университета!!! Как там обстоят дела с набором!!???
Аноним
21 липня 2011 г. (15:27)
МИГМУ это филиал Запорожского вуза "Класичний приватний університет", который раньше года 4 назад назывался ЗИГМУ. С Олегом Н. полностью согласен не знаю как ЧП по штамповке дипломов сдесь ничего говорить не буду! Но то что там работает один семейный подряд это да! Деканы, гл. бух, проректора, замы все друг другу кумовья, братья, сестры, дочеря, зятья, сыновья и т.д.! И на сколькор я знаю там даже из за этого сброда родственников не знаешь кто руководит этим филиалом, который типо институт!
продолжение
21 липня 2011 г. (15:30)
Институт не может быть со 2 уровнем акредитации!!! А в этом Вузе в один год выдают дипломы со 2 уровнем акредитации а на следующий этот же диплом поэтой же специальности но уже с 4 уровнем акредитации!!! Я думаю кто хоть раз открывал документацию насчет акредитации Вузов то знает что меньше чем за год поднять акредитацю на 2 уровня тоесть со 2 на 4 нереально!
Иван Чайка
21 липня 2011 г. (15:30)
А как на счет выдачи дипломов с корабликами вместо герба (ЗИЭИТ) и вместо подписи ректора - президент ("Украина").
Аноним
22 липня 2011 г. (11:30)
шарашкина контора ЗИГМУ _МИГМУ _ КПУ, КПУ - 2 уровень акредитации!!!!!!!!!!!!!!А выпускает бакалавров и специалистов.А деньги дерет по полной. А за что???????????
Аноним
22 липня 2011 г. (12:26)
КПУ - в Запорожье 4 уровень! А в Мелитополе филиал 2! Когда выпускаешься дипломы тебе выдают Мелитопольского института если бакалавр а если специалист то Запорожского! МИГМУ это самая настоящая лажа в Мелитополе из всех филиалов города!
сотрудники КПУ МИГМУ
22 липня 2011 г. (12:30)
это точно. Не ходите в этот ВУЗ!!!!!!!
Уточнение
22 липня 2011 г. (13:26)
Знатоку, который видел "кораблик" на дипломе, предлагается внимательно присмотреться к диплому. На лицевой стороне диплома размером 25х20мм находиться Государственный Герб Украины. На второй стороне 1/3 всего диплома занимает государственный знак с указанным гербом, т.к. дипломы выдаються государством. Рядом с подписью Ректора изображена печать ВУЗа, согласно постановления КМУ изображать герб организациям с частной формы собственности - запрещено.
Уточнение 2
22 липня 2011 г. (14:29)
Так герб стоит на всех дипломах, даже частных ВУЗов. А вместо ПЕЧАТИ С ГЕРБОМ стоит печать с корабликом. И это уже говорит о том, что ВУЗ не является государственным.
сталин
1 серпня 2011 г. (16:27)
закрыть к чёрту все эти филиалы.кроме взяток они никого не учат.не нужны этой стране миллионы экологов и всякие менеджеры.негде им работать.только продавцы в ларёк или на биржу вот вся их перспектива.в великобритании такое же население по численности как у нас и всего 55 вузов. ]:-o
Аноним
2 серпня 2011 г. (19:39)
МИГМУ выгнали из общежития ПТУ и они сейчас находятся на окраине города (Каховское шоссе), ютятся в маленьком здании. Бедные студенты наверно еще не знают главную новость и как они будут добираться.

Схожі новини: