Мелитополь. Борьба с амброзией - спасение для аллергиков

Переглядів: 731

21 липня 2011 09:21

Мелитополь. Борьба с амброзией - спасение для аллергиков фото
На остальных участках порядок обязаны поддерживать их владельцы. C начала июля сотрудниками отдела по контролю за объектами благоустройства УЖКХ выдано 18 предписаний выкосить сорняки на подотчетной территории и составлено 2 протокола на тех, кто не реагирует на требования навести порядок на своем участке и прилегающей территории, сообщил инспектор отдела Юрий Зотов.

- В основном люди с пониманием относятся к напоминаниям инспекторов и ликвидируют сорняки в указанные сроки, - рассказывает Ю. Зотов. - Как правило, восемь из десяти человек реагируют на устные замечания, не дожидаясь следующего визита инспектора и составления предписания. Так, например, на днях по заявлению квартальной состоялся выезд на ул. 9-го Января. Пока я составлял предписание на одного владельца дома, двое других тут же принялись полоть сорняки перед домом. Быстро реагируют обычно и предприятия. Сложнее с асоциальными элементами - их ничем не проймешь.

Напомним, штраф за нарушение правил благоустройства, в том числе и за наличие сорняков на подотчетной территории, составляет от 340 до 1360 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

SOS
21 липня 2011 г. (10:39)
А территория возле Родовид банка заросли амброзии, а ведь это почти в центре города. ]:-o
поллиноз
21 липня 2011 г. (11:09)
по городу множество зарослей и пустырей - и этой амброзии меньше не становится, так что снова будем плакать и чихать!
флудило
21 липня 2011 г. (11:14)
а еще: запретите маршрутчикам свои танки на уличных колонках мыть, грязь по город собирают и возле жилых домов смывают, а нам этой пылью в жару через окна дышать!
*123*
21 липня 2011 г. (17:23)
SOS,иди и вырви эту амброзию,а не болтай!!!!!!!!!
SOS
22 липня 2011 г. (18:34)
Вот куплю Родовид банк, тогда и вырву, а пока это не моя территория!

Схожі новини: