МГПУ получил цифры госзаказа на вступительную компанию-2011

Переглядів: 654

19 липня 2011 16:37

МГПУ получил цифры госзаказа на вступительную компанию-2011 фото
По словам ответственного секретаря приемной комиссии вуза Ольги Левады, на педагогических направлениях бюджетных мест стало даже больше, государству нужны учителя начальных классов и педагоги для дошколят. А вот по остальным направлениям госзаказ сократился примерно на 10 проц. Пострадали такие направления подготовки, как математика, информатика, география, биология. На специальности экономического цикла госзаказа вообще нет.

Что касается конкурса на специальности – на сегодняшний день он неравномерный. Так, на специальность «География», где всего 35 бюджетных мест, уже подали заявления 120 абитуриентов. А вот «Химия», «Менеджмент» пользуются меньшим успехом. Но, говорить о полном отсутствии желающих не приходится, уже сейчас понятно, что вуз наберет необходимое количество студентов для заполнения лицензионного объема.



Имя:
Ваш комментарий:

ЧиФ
20 липня 2011 г. (13:54)
Если хотите сейчас быть востребоваными на педагогической ниве и связать жизнь именно с этой специальностью, то подавайте заявления на физ-мат. и химию.Все остальные специальности сейчас не востребованы.Особенно англ.яз, история, география и биология.Сам жалею, что никто в свое время не подсказал идти на физ-мат.Да не легко будет, но зато востребовано.А если идете лишь ради диплома_ то самый легкий путь это и есть специальности география и физкультура, что сейчас мы и наблюдаем.Легких путей в жизни не бывает. А вообще логично в наше время было закрыть МГПУ и БГПУ и оставить один вуз пед направления - ЗНУ.Всеравно 70% этих вузов работаю сейчас не по специальность

Схожі новини: