В краеведческом музее открылась выставка работ мелитопольских художников

Переглядів: 944

19 липня 2011 12:02

В краеведческом музее открылась выставка работ мелитопольских художников фото
По словам и.о. директора музея Валерия Прохина, на выставке представлены масло, графика, акварель и даже батик. Каждый художник по собственному выбору представил здесь три-четыре самые удачные, со своей точки зрения, картины.

А в малом зале музея открылась небольшая персональная выставка "Десять впечатлений лета" мелитопольской художницы Аси Анацко. Акварели, пастели А.Анацко наполнены духовной чистотой, легкостью, душевной теплотой, добротой. Художница имеет своеобразный, неповторимый почерк.

Выпускница Харьковского государственного училища (по образованию - художник театра) А.Анацко работала в Сумском театре драмы и музкомедии. Прошла мастер-класс пастельной живописи Сьюзан Сарбек. С 2002 года живет в Мелитополе, работает в сфере компьютерной графики и сотрудничает с театром драмы и комедии "Время".

Картины А. Анацко находятся в частных коллекциях во многих городах Украины, а также России, Беларуси, Израиля, США и Австралии.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
20 липня 2011 г. (16:01)
А в двух шагах от прекрасного расположен магазин, продавцы которого служат живым примером того, что некоторым жителям нашего города, культурный уровень нужно не только повышать, но и элементарно дать базовые знания. Это произошло на днях. Возле Краеведческого музея находится магазин с громким названием «Одежда из Европы» секонд-хенд в народе. Несколько дней назад я посетила этот магазин. Так как вещи весели без указания цены, я естественно спросила, сколько стоит маячка. Продавец, некоторое время подумал, называет сумму в 35гр. И тогда я совершила непростительную ошибку, задала еще один вопрос: «Это окончательная цена и ли Вы что-то уступите?» Ответ продавца практически цитирую: - заходя в магазин надо было раскрыть глаза и прочитать его название, это фирменная, качественная одежда, к тому же я хозяйка этого магазина, поэтому в праве сама назначать цену, а если какую-то Кобылу, что-то не устраивает не… сюда заходить. Далее был назван адрес, куда кобыле нужно скакать, так как продавец хорошо знает анатомию человека.

Схожі новини: