В Украине запретят переоборудованные маршрутки

Переглядів: 667

19 липня 2011 11:56

В Украине запретят переоборудованные маршрутки фото
Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, Колесников отметил, что именно переоборудованные маршрутки зачастую становятся причиной аварий с многочисленными жертвами.

"К сожалению, внимание к теме привлекается лишь после ДТП. Как только случается трагедия, общество начинает говорить о том, что нельзя использовать для перевозок автомобили, которые были предназначены для перевозки грузов", - сказал он.

"Когда же выдвигается запрет к эксплуатации таких транспортных средств - это может быть воспринято как попытка давления на малый бизнес. Однако такие экспонаты автобусов, которые уже можно отправлять в музей, ездить не будут", - подчеркнул Колесников.

По его словам, уже с октября лицензии на автоперевозки на транспортные средства, которые были переоборудованы из грузовых, выдаваться не будут. "Лицензию получить на переоборудованный автобус будет невозможно", - отметил вице-премьер.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
19 липня 2011 г. (13:01)
Для тех, кто не понял. В Мелитополе просто напросто НЕ БУДЕТ маршруток! Оборудованные автобусы ходят на межгород, да и то и там до хрена переоборудованных "спринтеров" и "элтэшек". Очень цикаво понаблюдать за реакцией наших автобусных "королей"
Кот
19 липня 2011 г. (14:36)
Вот и чудненько. Наконец-то из города исчезнут эти брички.
Artem
19 липня 2011 г. (15:48)
Кот, я только за, но читай нижний пост - это правда. И никто за оставшиеся два месяца не притянет в город несколько сотен сертифицырованных автобусов. Ну а если всеже найдется "щедрый папик", то он автоматически станет манаполистом, со всеми вытекающими...
Кот
19 липня 2011 г. (17:02)
Artem.... Поверь мне, свято место пусто не бывает. Как только освободится ниша, сразу же найдутся инвесторы местного пошиба, или не местного, не суть важно и в городе появится транспорт лицензированный для пассажироперевозок. Новый или слегка б/у - это уже детали. Горожане от такого поворота событий только выграют, а мелитопольским бизнесменам-маршрутчикам придётся поднапрячься финансово, дабы остаться в бизнесе иначе жёсткие условия конкуренции выбросят их на обочину, но жителей города это уже мало беспокоит, вернее вообще не беспокоит. Мы платим деньги за проезд, а следовательно должны получать соответствующее качество услуг.
фугас
19 липня 2011 г. (19:36)
Причем здесь маршрутки? Головы тупых водителей надо переоборудовать.
Artemhot
20 липня 2011 г. (08:57)
За возрастной ценз +100. Иногда у молодежи так азарт гонки взыгрывает, что мне, водителю, участнику нескольких ДТП, вобщем повидавшему, хочется от стресса выйти на ходу :-)
флудило
19 липня 2011 г. (21:12)
вы лучше запретите маршрутчикам свои танки на колонках мыть, грязь по город собирают и возле жилых домов смывают, а нам этой пылью в жару через окна дышать!
Artemhot - Коту
19 липня 2011 г. (21:52)
А говорят, что у котов хорошая память :-). Вспомни хоть мало-мальскую проверочку... Город по неделе "колбасило", а тут в одночасье снять более 90% транспорта - бр-р-р, от одной мысли в дрожь бросает. Замена конечно найдется, но в какой период? А если инвестор, то наверняка захочет монополию..., никто не станет вваливать стока бабла, шоб потом еще и с конкурентами бороться.
не такой как все
20 липня 2011 г. (08:37)
поживем-увидим, сдержит ли слово министр. ясно одно -идея нужная, меньше развалюх -меньше дтп, еще б аттестацию водителей провести б не мешало и возрастной ценз приподнять эдак до стажа в 5 лет, а то детвора вчерашняя гоняет по городу!
фугас
20 липня 2011 г. (20:51)
В морге восстал из мёртвых водитель маршрутки , когда патологоанатом , уходя после вскрытия , неосторожно хлопнул дверью.
флудило
21 липня 2011 г. (11:12)
вы лучше запретите маршрутчикам свои танки на колонках мыть, грязь по город собирают и возле жилых домов смывают, а нам этой пылью в жару через окна дышать!

Схожі новини: