Партия регионов обещает защитить рядового украинца от "мажоров"

Переглядів: 775

17 липня 2011 11:44

Партия регионов обещает защитить рядового украинца от мажоров фото

Не смягчится их наказание, даже если они являются членами Партии регионов, заявил регионал Вадим Колесниченко, комментируя недавние события с участием депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

Колесниченко отметил, что социальное явление, которое у нас в стране называют "мажорством", не имеет политической окраски, поэтому, если среди таких "мажоров" окажутся члены ПР, наказание для них будет еще более серьезное.

"Глава государства назвал позором такие действия Романа Ландика и пообещал, что дело об избиении им девушки в кафе будет расследовано быстро", - добавил он.

Колесниченко также сообщил, что реакция власти на ситуацию с Ландиком является "очень показательным примером действия нынешней власти, которая оперативно разобралась – милиция сразу сработала, было возбуждено уголовное дело. Это то, что не сделали наши оппоненты, несмотря на то, что они обещали. За предыдущие 6 лет правления при Викторе Ющенко ни один "мажор" не был наказан".

По его словам, наличие "мажоров" – признак нездорового общества, и сегодня власть всячески борется с этим социальным явлением, которое возникло при предыдущей власти, когда президентом был Ющенко. "Проблема "мажоров" сегодня - это последствия неработающих демократических институтов, прежде всего, в правоохранительной сфере. Но, к счастью, новая власть сегодня достаточно сильна, чтобы искоренить это явление", - подчеркнул Колесниченко.

Политик отметил, что новая власть, наконец, реализует программное обещание многолетней давности, сформулированное, но не выполняемое при президентстве Ющенко, - "закон один для всех". "Ведь закон есть закон, он один для всех, и неважно, кто совершил нарушение – рядовой гражданин, депутат или члены его семьи. Наказание должно быть для всех в одинаковой мере", - сказал он.

Колесниченко добавил, что в Европе и во многих странах мира каждый публичный политик вдвойне ответственен перед обществом, "поэтому если он или кто-то из членов его семьи уличен в неправомерных действиях, которые доказаны судом, этот политик становится "политическим трупом".

"Вместе с тем я просил бы СМИ и политиков воздержаться от огульных обвинений и заявлений, потому что степень обвинения за преступление определяют только правоохранительные органы и суд. Никому, кроме них, не дано на законных основаниях обвинять и клеймить", - добавил нардеп.

"Партия регионов – это та политическая сила, которая взяла на себя смелость побороть "мажорство" в нашем обществе и ответственность защитить рядового украинца", - подытожил парламентарий.

Напомним, как пишет журнал Корреспондент, случай с Романом Ландиком доказал, что проблемы с детьми-мажорами в стране нет - есть проблема с их родителями.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

ЛЛЛ
17 липня 2011 г. (12:00)
Обещать, не значит-жениться. Рома просит политического убежища в России.
Папа Джон
17 липня 2011 г. (12:40)
Мне интересно:Как они будут защищать меня от самих себя?И давайте смотреть правде в глаза!Если бы не видео в интернете,и не близость выборов,то ваша справедливость была бы на стороне Ландика!
СВ
17 липня 2011 г. (14:02)
"Власть не будет защищать "мажоров", вину которых доказал суд". А вот суд наш доказывает вину тогда, когда ему позволит это власть. А не позволит - "не виновен". И разведёт Янукович руками: "Ну, я же не могу приказывать суду, он независим...".
DoK
17 липня 2011 г. (14:21)
Один хрен - давить надо таких выродков как Ландик не смотря ни на какую политику! На бабу поднять руку может только конченый урод!
хто б уже свистел...
17 липня 2011 г. (15:50)
А сына облпрокурора Рудя за ДТП с 3-мя трупами как бл....ь выпустила из-под стражи!А ведь у него одни отягчающие!Ну да-на всю ж Эвропу не показали ...А Колесниченко молоть языком шо помелом-при Юще мазу тянул за мельниковцев,типа правильные были "бендеровцы"
Аноним
17 липня 2011 г. (15:54)
посмотрите на наш местный суд,который "судит по справедливости",говорят что вокруг суда дохнут воробьи-потому что в окна заглядывают :-) :-) :-)
Аноним
17 липня 2011 г. (16:01)
и Фаля перестанет гонят шо дурной по городу ?и будет соблюдатьПДД? быстрее рак на Красной Горке свиснет
Правдоруб
17 липня 2011 г. (17:00)
Интересно а сына Януковоща тоже посодют?
все по чесноку!
17 липня 2011 г. (17:41)
никто никого не посадят. там все нормалек, все схвачено!
Фельд
18 липня 2011 г. (20:56)
Имидж-реклама ПР. Только знак рекламы забыли приставить.
Аноним
18 липня 2011 г. (22:02)
:-/
не такой как все
19 липня 2011 г. (10:15)
не смешили б народ! где это видано самих себя в тюрягу садить? чисто полит. аспект статьи
Антагонист
19 липня 2011 г. (12:18)
Картина маслом: "Милое выражение лица и добрый взгляд невинного юноши, который культурно и в стихах предложил девушке провести роматический вечер под луной...", а она его в ответ, сцука такая, облила жидкостью, и за это гордый сын слуги народа отколошматил несогласную по всей строгости. Насколько мне известно, девчонки обливают хамов, которые делают им непристойные предложения. Пусть как бы она его не обозвала, своим поведением он себя опозорил как представитель сильной половины человечества. особенную "похвалу" вызвали созерцатели побоища мужской стати, ни один из которых даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ остановить этого презерватива. Лозинский, Ландик... Кто следующий? Правило избивать и убивать простых граждан за малейшую провинность очень смахивает на средневековье, где холопа помещик мог забить насмерть из-за плохого настроения. Кто мне говорил, что рабства не будет? Оно уже в мозгах - мы рабы перед сильными мира сего (но сильными не духом или справделивыми поступками, а массой бабла и положением подобной гниды во власти). Наше оправдание "а что я могу сделать" по отношению к другим очень быстро сменится на "помогите, меня убивают", но рядом будут стоять именно такие же, которые "а что я могу сделать"...
Ананист
30 липня 2011 г. (15:18)
Комментарий удален

Схожі новини: