Опрос: Более 60% украинцев не знают, за кого голосовать

Переглядів: 723

16 липня 2011 11:16

Опрос: Более 60% украинцев не знают, за кого голосовать фото

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в следующее воскресенье, то лишь 38% знали, за какую партию голосовать. 16% украинцев не принимали бы участия в выборах, 24% проголосовали бы против всех и еще 22% не знали бы, за какую партию проголосовать - в общей сложности 62% избирателей.

Социологи отмечают, что это самый высокий показатель за последние годы, еще в декабре 2010 года таких избирателей было всего 45%.

В июне также зафиксировано снижение готовности голосовать за Партию регионов (11,7% от всех опрошенных против 14,2% в мае), и за ВО Батьківщина (9% от всех опрошенных против 11,3% в мае).

Кроме того, если бы в следующее воскресенье украинцы выбирали Президента, то знали, за кого голосовать только 38%. 26% украинцев не принимали бы участия в выборах, 22% проголосовали бы против всех и еще 14% не знали бы, за какого кандидата проголосовать - в общей сложности 62% избирателей против 49% в декабре 2010 года.

Социологи также отметили, что лишь 8% опрошенных считают, что дела в стране идут в правильном направлении, что вдвое меньше, чем в декабре 2010 года (17%). 67% опрошенных уверены, что дела идут в неправильном направлении. Во всех регионах доля тех, кто считает, что дела в стране идут в правильном направлении, в июне была меньше 10%.

Ранее сообщалось, что по результатам опроса, который GfK Ukraine провела в июне 2011 года, 67% граждан Украины не доверяют Президенту Украины Виктору Януковичу. При этом лидеру Батьківщини Юлии Тимошенко не доверяют 70% опрошенных.

***

Опрос проводился с 2 по 16 июня 2011 года. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте от 16 лет. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 липня 2011 г. (11:24)
Число прихильників незалежності України в Криму за 20 років зросло до 71% і вже перевищує кількість прихильників суверенітету на Сході країни. Про це в інтерв'ю "Дзеркалу тижня" повідомив президент Київського міжнародного інституту соціології Валерій Хмелько. КМІС протягом двадцяти років проводив моніторинг поширеності серед дорослого населення нашої країни орієнтації на підтримку її незалежності. Згідно з даними останнього опитування, в Криму хочуть відгородитися від Росії візами та митницями всього 5%, а бажають жити в незалежній, але дружній Росії державі 66%, - разом виходить, що незалежність Україні підтримують 71% кримчан. А за те, щоб об'єднатися з Росією в одну державу (фактично проти державної незалежності України) висловлюються 27%. У 1991 році в Криму за незалежність України проголосувало 36,6% дорослого населення, а проти - 28,5%, зазначив Хмелько.
аноним
16 липня 2011 г. (12:11)
Сергей Георгиевич, спасибо большое за то, что начали класть плитку на Н. Мелитополе возле магазина "Скорпион". Пожалуйста можно еще хорошую дорогу сделать к детской поликлинике № 3, а то по ней ходить не возможно ноги подворачиваются, а пешеходная дорожка в ужасном состоянии. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
poma
16 липня 2011 г. (12:15)
.Неужели тебе не понять, что азаровы януковичи ющенко кравчуки кучмы , что «вона» -два сапога пара. на протяжении 20лет тебя обманывали, грабили, унижали и ты опять пытаешься защищать тех, кто уже в го..не по уши и обогатился за счёт тебя .и постояннно тебя будут держать за идиота если ты поддерживаешь хоть кого то, кто уже пробывал рулить страной.посмотри на сайте posovesti точка com точка ua
"выборы" = "дом2"
16 липня 2011 г. (12:31)
не ходил, не хожу и не участвую в полит-технологичном шоу "выборы"
устрицам-домоседам
16 липня 2011 г. (13:45)
из-за вас "не ходящих" на голосование "не понимающихв политике" и дожидающихся прихода доброго дяди и весь срач в стране.толку как от устриц-токо сожрать.
Аноним
16 липня 2011 г. (13:50)
милостивец наш Сергей Георгиевич!С поклоном целуем вас в з.....цу!Просим ишшо положить хоть де нибудь плиточки!А за это мы готовы вас не себе возить!И сами голосовать пойдем и соседям прикажем. :-)
Аноним
16 липня 2011 г. (13:51)
60% долбое....! :'( :'( :'(
ъъъ
16 липня 2011 г. (14:23)
16.07.11|12:11 | аноним Сергей Георгиевич, спасибо большое за то, что начали класть...... =========================== "Начал класть"? Да он давно "кладёт" на всё и на всех.. :-) А чтоб благодарность высказать - запишись на личный приём к ВольтЭру :-P
"выборы" = "дом2"
16 липня 2011 г. (17:20)
(ответ автору "устрицам-домоседам") в политике понимаем - бабки правят миром и страной то же. И дяди доброго не ждем-с, т.к. понятно, что на смену одних олигархических групп придут другие. И будет так как будет, все предрешено и мы винтики в этих делах. Да и выборы делаются далеко не возле избирательной урны, да и не избирателями. Избиратель - это мясо для полит технологов. Современные выборы предопределены и подчинены большим деньгам. кто больше миллионов голосов бюллетеней подтасует - тот и победил. Посему в таком фарсе - не участвуем, попросту бойкотируем. Нравится вам єтот навоз размазывать - размазывайте, видимо вы еще верите что это повидло.
Artemhot
16 липня 2011 г. (19:00)
16.07.11|17:20 Едут ровно столько - сколько везут. Ведь байкот выборов, как протест не эфективен, а скорее похож на рабское суждение о своей не значимости. Но какого хр...на тогда скулить, как Вам плохо - тяните молча свое ярмо, раз так уверены, что Вы ничего не решаете ]:-o
Аноним
18 липня 2011 г. (09:04)
rjn в последнем выпуске "Главной газеты" была статья о выборах. В Мелитополе больше 7 тыс. региональщиков. Кто с ними может тягаться? Кто будет от регионов тот и выиграет любые выборы
анониму 19.06
17 липня 2011 г. (08:10)
Ну прям совершенно в дырочку ! :-)
гы-гы
17 липня 2011 г. (08:11)
оказывается устриц не только кушают,их еще и е.... :-[
выборы без выбора
17 липня 2011 г. (15:44)
не, ну а вам нравится изображать вид, что от вас что то зависит, проявлять "гражданскую позицию" но при этом также как и все тянуть свое ярмо и возмущаться что мол снова не тех выбрали.... Так ведь и не выбирали, была иллюзия выборов. не уж то непонятно?!
мелитополец
17 липня 2011 г. (16:07)
я лично был в окружной и не видел "илюзии"выборов и не видел фальсификации ,а видел полудурков,которые шли и голосовали за фамилию,потому что она на бигбордах висела больше всех,так что не надо дурить маленьких:если народ не был на всю голову ......,то в Мелитополе был бы другой голова :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|
выборы без выбора
17 липня 2011 г. (17:36)
мелитопольцу - для того хорошо и работают полит технологи. Чтобы вам и выбирать не приходилось. В следующий раз догадайтесь кто выиграет - конечно же ПР и С.Вальтер !!!
Artemhot
17 липня 2011 г. (22:43)
мелитополец + 100. Видно не отходили мы еще свои 40 лет в пустыне, раз так сильнО в нас рабское мышление, и ведется наш народ на дешовую мишуру :'(
rjn
18 липня 2011 г. (07:54)
чем больше "протывсихов",тем меньше надо претендту для победы.К примеру-пошло голосовать всего 1 000 мелитопольцев(а к этому нас настраивают).Из них 501 -ПРдуны .АБЗАЦ.А остальные 80 000 могут потом 5 лет сидеть и хрюкать,что они в "политтехнологии" не участвуют.Да и особой политтехнологии не наблюдалось-какая тут уж политехнология,когда мы на всю голову...... :-|
Аноним
18 липня 2011 г. (08:02)
Согласен- с нашей тупостью выорв для ПРдунов будут совсем дешевые
кот
18 липня 2011 г. (08:03)
а как же фсе таки нащет плиточки и благодетеля ??? :-) :-P :-)
Андреич
18 липня 2011 г. (10:57)
Комментарий удален
голосуй не голосуй ...
18 липня 2011 г. (12:07)
rjn- а какая разница за кого голосовать? Они там все повязаны и играют свой цирк. с помощью судов и третьего тура уже ведь выбирали "правильного кандидата" - Ющенко и что-то никто его правлению не радовался. Теперь другого Витю на трон посадили, и опять-таки мало радости. И так будет при каждом правителе. Потаму, что у них свои задачи - а у вас у пересичного электората - свои проблемы. Но каждый должен решать на своем месте, они для себя на своем - а вы для себя на своем. Никакой Царь-батюшка всея украины - вам ен придет и не решит ваши проблемы.
rjn
18 липня 2011 г. (18:32)
С такой логикой лучше сразу повеситься!Он социки на голом энтузиазме конкуренцию ПРдунам составили: заняли 2-е место и заставили вальтера И ПРдунов понервничать.А в 24 школе кто-то из социков даже ублюдков из ИХ комиссий поганял. :-)
простожитель
18 липня 2011 г. (20:10)
жидкевич - такой же социалист, как Вальтер - коммунист. да и у жидкевича свой опыт выборов уже имеется. Не дай Бог городу такого наказания в мэры города как жидкевич, карандаш, или колотун... Живите, радуйтесь, на сегодняшний день вы получили наилучший из возможных вариантов. При другом раскладе - сейчас бы плакали как при васьвасиче а то и круче)!!!

Схожі новини: