Появился вирус, который требует номера банковских карт

Переглядів: 1280

15 липня 2011 11:27

Появился вирус, который требует номера банковских карт фото

Первые случаи заражения этим вирусом были зафиксированы еще в 2007 году, но массовое заражение этим вирусом было с ноября 2009 по февраль 2010 года.

Сейчас же появилась новая версия вируса - блокировщика, который умело маскируется под механизм активации Windows XP. На экране пользователь видит окно, в котором написано о том, что эта версия уже была активирована другим пользователем. Поэтому предлагается повторить процедуру активации. Если пользователь отвечает, что он сделает это позже, то компьютер «зависает» и появляется «синий экран смерти». Если же пользователь решает провести повторно процедуру активации, то ему предлагается ввести реквизиты банковской карты, включая пин-код.

Специалисты «Доктора Веба» говорят, это первый случай появления вируса - блокировщика, который собирает данные банковских карт. Ранее были известны вирусы, которые «прятались» на эротических и подозрительных игровых сайтах. Поэтому если вы любите онлайн игры, то вам нужно выбирать только надежные сайты. Одним из таких игровых надежных порталов является onlinegames.kiev.ua.

На этом сайте вы найдете игры разных жанров. Тут есть аркады и бродилки, леталки и гонки, а также логические, настольные и спортивные игры. На этом сайте, который был создан в 2006 году, имеется огромная коллекция игр. Кстати, тут есть игры, как для детей, так и для их родителей, потому что создатели сайта стараются размещать на ресурсе игры для самых разные возрастных категорий пользователей.

Играть в онлайн игры на сайте onlinegames.kiev.ua вы сможете абсолютно бесплатно и при этом не нужно устанавливать ничего на компьютер, потому что процесс игры происходит непосредственно в интернете.

*




Схожі новини: