Во дворе пятиэтажки заново обустроят ливневку

Переглядів: 854

14 липня 2011 16:24

Во дворе пятиэтажки заново обустроят ливневку  фото
Пятиэтажка, построенная 37 лет назад, по словам жильцов, ранее имела сточные колодцы и асбестоцементные трубы. С годами при ремонтах коммуникаций и асфальтного покрытия колодцы ливневки закатали в асфальт, трубы пришли в негодность. Последние шесть лет после дождя проезды заливала вода, в качестве "дорог жизни" жильцы дома использовали детскую площадку и зеленые зоны под окнами.

Теперь, по словам директора УК "КомЭнерго-Мелитополь" Андрея Хруща, под проезжей частью двора проложат 17 м пластиковых труб и обустроят два колодца ливневой канализации. Работы выполняются сотрудниками "КомЭнерго", стройматериалы также закуплены компанией за свой счет, общая стоимость работ - 15 тыс. грн. Внутридворовую систему соединят с общегородской. Асфальтное покрытие двора дорожники восстановят, когда будут выполнять ямочный ремонт ул. Жуковского, сообщил А. Хрущ.

Подобные работы по обустройству внутридворовых ливневых канализаций УК в ближайшее время планирует выполнить также во дворах домов 1 и 3 по ул. Гагарина.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 липня 2011 г. (18:33)
молодцы
Аноним
14 липня 2011 г. (19:11)
Молодцы и это точно. А скока это стоит и кто работы выполняет ????
Аноним
14 липня 2011 г. (21:25)
Это хорошо. А на счет того кто выполняет работы, то все написано: "Предприятие "КомЭнерго-Мелитополь" приступило к прокладке ливневой канализации"
Аноним
15 липня 2011 г. (09:32)
А еще желательно посмотреть озеро после дождя возле дома по пр.ХмельницкогоБ.,д.34.Там к последнему подъезду только на лодочке,а под озером открытый люк и дети играют,до беды пол шага.
АНОНИМУ
15 липня 2011 г. (15:52)
Вальтер на такую беду отвечает просто: ДОЖДИ У НАС ИДУТ НЕ ТАК УЖ ЧАСТО!
злой
18 липня 2011 г. (15:32)
Молодцы? Люди да очнитесь же! Сегодня Коменерго пытается показать какое оно хорошее, чтобы остаться на следующую пятилетку-ничегонеделайку...Кто вообще сказал, что это работа Коменерго? В их тарифы это не забито, но после будет для этой бедной пятиэтажки в тарифах забита такая позиция как чистка ливнестоковой канализации и стоимость работ в 15 тыс. окупится в течение одного месяца ]:-o

Схожі новини: