Мелитопольские гандболисты достойно представили Украину в Швеции

Переглядів: 812

13 липня 2011 16:20

Мелитопольские гандболисты достойно представили Украину в Швеции фото
По словам Р.Ибрагимова, в этом году в 18 возрастных группах соревновались более тысячи команд из 51 страны. Украину на этом престижном турнире представляла единственная команда - из Мелитополя. В возрастной группе 2000 г. рождения, в которой выступали наши гандболисты, оказалось четыре шведские команды и одна датская.

Как отмечает Р.Ибрагимов, для наших мальчишек это была вторая серьезная поездка на соревнования в их спортивной жизни. Отсутствие соревновательного опыта, усталость от более чем трехдневного пути в Гетеборг, некоторая эмоциональная неуверенность привели к тому, что первые четыре игры с хозяевами турнира мелитопольцы проиграли. Зато потом собрались и одержали победу над датчанами, выйдя в плей-офф.

Интересно, что в итоге, именно датская команда стала в их возрастной группе победительницей. Переиграв в 1/8 гандболистов Фарерских островов, в 1/4 наши гандболисты уступили два мяча шведской команде.

Тем не менее, мелитопольцы поездкой довольны. Паромная переправа, прогулка по реке на катере, поход в самый крупный парк развлечений в Северной Европе Лизеберг, общение с гандболистами разных стран, посещение финала чемпионата Европы оставили массу впечатлений.

Спортсмены и тренер благодарят родителей и постоянного спонсора Сергея Перца за финансовую помощь в организации поездки в Швецию.



Имя:
Ваш комментарий:

иванеску
14 липня 2011 г. (21:10)
Вы можете написать как Черешня сыграла или нет,а то пишете про всякую ерунду? ]:-o
Это не ерунда
15 липня 2011 г. (14:24)
Это не ерунда! Тренер делает большое и важное дело. Мальчишки молодцы. А "Черешня" будет играть в 18.00 16 июля на "Спартаке". Сходите и все увидите сами.
иванеску
16 липня 2011 г. (09:43)
Я не имел в виду что гандбол ерунда а вообще на сайте пишут о чём попало , а как в прошлом туре они на выезде сыграли с ФК Токмак,где можно прочитать?
Uhan
16 липня 2011 г. (13:04)
Уже необходимо создать в городе профессиональную команду, необязательно СуперЛигу, хотя бы команду высшей или Первой Лиги, чтобы пацанам было на кого ровняться и куда стремиться. тренера есть, играть кому найти можно...

Схожі новини: