Шлагбаум на Привокзальной площади

Переглядів: 979

13 липня 2011 13:43

Шлагбаум на Привокзальной площади фото
В горотделе милиции заявление приняли, но признаков административного и уголовного правонарушений в действиях оператора не обнаружили. А. Семенов решил идти дальше. Обратился с письмом в межрайонную прокуратуру. И готов отстаивать свои права в суде.

Его позиция: «Знаков парковки на площади не было. Разметки тоже. Во всяком случае, там, где стояла его машина. И перекрывать площадь возле вокзала вообще неправомерно. Оказывается, бесплатно моя машина могла простоять в пределах 10 минут. А разве их достаточно, чтобы встретить приезжающих или проводить гостей?» Оправданы ли претензии нашего читателя? Попробуем разобраться в ситуации.

Платная парковка: хорошо это или плохо?

Органы самоуправления видят весомые преимущества: поступают дополнительные средства в бюджет и обеспечен порядок в местах парковки. В Мелитополе всего их мы насчитали одиннадцать.

Так, предоставлением услуг по парковке автомобилей в городе традиционно занимается КП «Мелитопольжилсервис». В его распоряжении 260 парковочных мест. Под них горсовет отвел в общей сложности 1560 кв. метров земли, или шесть участков. Парковки работают на пр. 50-летия Победы, возле магазина «Копейка», между въездами в Рижский рынок и Институт орошаемого садоводства, на ул. Свердлова, К. Маркса, Дзержинского. И с мая - площадка в 168 кв. метров для 28 автомобилей, ранее принадлежавшая Станции скорой помощи, что на ул. Дзержинского, 72/1, для 28 автомобилей.

В этом году, начиная с мая, стало заниматься организацией парковок авто еще и КП «Чистота-2». Горсовет закрепил за ним земельные участки общей площадью 1974 кв. метра: от перекрестка бул. 30-летия Победы, вдоль торговой площадки «Таврическая» по пр. 50-летия Победы - 108 кв. метров (18 мест), от остановки напротив торговой площадки «Таврическая» по пр. 50-летия Победы до въезда во двор - 84 кв. метров (14 мест) и Привокзальную площадь - 210 кв. метров (35 мест). Площадь одного места парковки транспортного средства - 6 кв. метров. А стоянка больше 10 минут и в течение часа для автолюбителя обходится в 2 грн. Поэтому владельцев авто платные услуги не радуют: за месяц «кругленькая» сумма набегает. Но никто, как правило, не протестует. Просто каждый избирает свою линию поведения. Одни молча отдают нужную купюру оператору и в большинстве своем, по нашим наблюдениям, не берут чек. Другие ухитряются объезжать платные парковки стороной...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 28 от 13-19.07.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 липня 2011 г. (13:53)
Вот такая платная парковка со шлагмаумом одна единственная в Украине! Большо ни в одном городе нашей страны такого дебилизма как у нас с привокзальной площадью нет!!! Приезжали знакомые из Росии так они тоже говорят сколько городов в Росии видели но чтоб шлагбаумы ставили при вьезде на Вокзал видят тоже впервые! Меньше красть нашей власти надо, тогда и денег в бюджете будет больше!!! А то Вальтер отрабатывает деньги, чтоб заплатить за мерское место т.к. еще не всю сумму внес в кассу Бело-голубых! А нам простым гражданам приходиться из за этого страдать! ]:-o ]:-o ]:-o
бывший ПРовец
13 липня 2011 г. (14:10)
Вокзал-один!Площадь-одна!И деваться некуда,но посмещище-как минимум на всю Европу.Хотелось бы услышать комменты Вальтера об этой херне ,а у родной ПР спросить вы че сасем по...уели? :-|
малохольному городу
13 липня 2011 г. (14:14)
скоро еврейское гетто вальтеры оградят ,а это проба на дурачка-сойдет или не сойдет с рук...а дальше-больше...ждите,малахольные :-| :-| :-|вас скоро хоронить будут принудительно.
кот
13 липня 2011 г. (14:20)
так за данное "обустройство" вокзала местные ландыки из ПР голосовали...а жополизы орали"ОН порядок наводит"
спасибо ПР родной...
13 липня 2011 г. (14:37)
Так есть же кому голосовать:список местных "мажоров":1.Федоров(ухо-ноги) -младший,Чернер Марик !!!3.Поляченок -младший,в 25 лет аксакал,мля.4.Пилипенко-младший...кто продолжит?
аноним мелитопольцам
13 липня 2011 г. (14:39)
так вы же недедавно жопу рвали за Партию Регионов, не так ли? 80 % мелитопольцев поддерживало партию регионов, и Вальтера вы тоже выбрали добровольно, никто вас силой не гнал за него голосовать! хотя должны были понимать, что Вальтер бывший зека , также как и наш ,,любимый,, президент - Янукович, который в своё время шапки с людей снимал, а теперь президент) Так что не надо плать, мол нас кинули, нас надурили, сами выбрали такую власть, а теперь страдаем все , и не только от того, что парковка на привокзальной площади стала платной...
Аноним
13 липня 2011 г. (14:41)
это тоже самое что платные туалеты. они должны быть и бесплатный и платный на вокзале, так и здесь, хочешь чтоб твоя машина была под охраной-припаркуй на охраняемой парковке, нет денег, поставь там где не охраняют, но ведь проезд должен быть, как это так люди подъезжают с детьми к поезду с пенсионерами и за что они должны заплатить? возмущает это все.Просто нет слов. ]:-o Давайте и в каждый двор шлагбаум повесим и за каждый ПУК деньги брать будем.
NS
13 липня 2011 г. (14:44)
ооо, Чернер Марик... Это уже до чего опустится надо было, что бы выбрать жида натурального, и кстате он не по списку прошел в горсовет, а как мажоритарщик на округе, если не ошибаюся, то на 11 или 12 округе..
Аноним
13 липня 2011 г. (14:44)
Стыдно за наш город, ведь вокзал-это лицо города. Представляете каких жмотов мы из себя делаем перед гостями города. Ой как не красиво. Но кто-то додумался до такого
ОН наводит порядок !
13 липня 2011 г. (14:45)
ВАЛЬТЕР-НАШ РУЛЕВОЙ! :-) :-) :-) :-|
злой
13 липня 2011 г. (14:52)
а действительно-сфуя я должен платить?чем это наш заботливый исполком регламентирует?
Аноним
13 липня 2011 г. (14:56)
ну шо вы таки шумите-единственное в Украине ПРИВОКЗАЛЬНОЕ ГЕТТО ,туристов надо возить и за гроши показывать,а они недовольныет, токо выдать форму соответствующую охране и шмайсеры(можно вальтеры) ;-)
!
13 липня 2011 г. (15:12)
Вчера был в Запорожье на жд вокзале. Подьезд и выезд безплатный, А посреди площади платная стоянка. Очень умно!!!!
авк ананиму
13 липня 2011 г. (15:33)
Кое в чём с вами согласен! Своим друзьям из России подскажите, что в Ростове на Дону АВТОВОКЗАЛ ограничен шлагбаумами и при выходе из автобуса (водички попить или по нужде...) сразу подходит милиционер и документы требует показать!!!
ЛЛЛ
13 липня 2011 г. (15:38)
Респект и уважуха А. Семенову. Надо отстаивать свои права , дороги общего пользования не могут быть приватизированы. Интересно, как отреагирует прокуратура?
янукович
13 липня 2011 г. (15:41)
ВЫ ЖЕ САМИ ЗА МЕНЯ ГОЛОСОВАЛИ . ПАРТИЯ ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ ПОКРАЩЕННЯ.ОСЕНЬЮ ЖДУТ НОВЫЕ РЕФОРМЫ.ВСЕ НА ВЫБОРЫ. ]:-o
для 13.53
13 липня 2011 г. (16:16)
да не в кассу белоголубых деньги,а на возврат за Поляченка.Иначе требование губернатора не выполнишь-снять "по семейному".А без денег(возврата)папа Поляченка голову оторвет.Тут тебе и "Чистота-2" и 3 и хрен знает какая будет :-)
прокурора домашняя
13 липня 2011 г. (16:21)
А будет ответ:"....и руководствуясь ст.6 п. 2 УПК Украины постановил....в возбуждении уголовного дела ОТКАЗАТЬ....о чем сообщить заявителю." :-P :-P :-P...разъяснить заявителю,что он может обратиться в порядке гражданского иска в суд..." :-) :-) :-)
продолжение
13 липня 2011 г. (16:39)
...где его тоже пошлют... :-)
Аноним
14 липня 2011 г. (08:49)
че звездите?че не нравится? да следующуго мэра вообще выберем шо чикатила патаму шо весь город малахольный :-|
Местный
13 липня 2011 г. (22:21)
Я уже предлагал, меня не услышали. Повторюсь. Необходимо поставить шлагбаумы и на железной дороге, дабы ни один поезд не прошмыгнул на вокзал без оплаты. И на все площади и центральные улицы города въезд сделать через кассу, чтоб порядок был. А совсем правильно было бы на выходе из подъездов деньги собирать, хочешь в город - плати!
янукович
14 липня 2011 г. (00:09)
всё что просите я сделаю.а сыновья продолжат дело отца :-)
Аноним
14 липня 2011 г. (02:26)
ваши власти,подсматривают за границей.И давай себе воплощать,только сдесь все для людей,а у Вас для власти...
злой
14 липня 2011 г. (08:57)
Перечень того шо"что-то делает" 1.Наладил сбыт плитки.2.загнал на свой рынок торгующих,типа борьбы за пропащие деревья.3.спилил последние в городе розовые акациии и вместо посадил похоронный можжевельник.4.за деньги посадил руководить городскими "аксакалами" приезжего дебила.5.Уволил библиотекарей-набрал персональных ментов.6.Сделал один общий ЖЭК и посадил главвора начальником...я что-то забыл ?
ДЕМЬЯНЫЧ
14 липня 2011 г. (08:00)
СОГЛАСЕН С ВОВОЙ КОМАРОМ.
соседняя камера
14 липня 2011 г. (08:08)
комарь прав-"как-то преобразует город" ,а это в Мелитополе достижение,типа уже и не ублюдок и 120 семей согнанных с Дзержинского уже и при доходах,а на их месте и не ставятся павильйоны...короче -на второй срок(или на третий?)
золотая рыбка
14 липня 2011 г. (08:10)
Вы мне лучше объясните,за что покойный Красный постоянно тузил Вальтера? :-(
Аноним
14 липня 2011 г. (09:03)
Да забыл:началась "мулька" с теплосетью,а зима как всегда придет внезапно.
злому
14 липня 2011 г. (09:10)
тебе можжевеловая аллея под красным забором не напоминает место справа от мавзолея в Москве?только у нас пока без могилок"заслуженных" :'(
Быдлу - от быдла
14 липня 2011 г. (09:34)
Комментарий удален
14.07.11|08:57 | злой
14 липня 2011 г. (09:41)
злому.... Правильный списочек. Продолжу: 7) тёток пенсионерок-дачниц гоняет, не даёт пучёк укропа с грядки продать (идите на рынок, где местовое в 5 раз больше этого укропа, да и месте там нету) 8) Выкинул начальницу горфинотдела, посадил на её место бабу, которая статистикой в горисполкоме занималась, ей шо финансы шо романсы - один хрен...
анониму 9.34 по Яныку
14 липня 2011 г. (09:46)
а нехер в жопу заглядывать,когда человек отдыхает :-)Видать тебе пить низзя ,ото жаба и давит.А то шо быдло -и без пьянки видно.
мдя-а-а
14 липня 2011 г. (09:56)
делает что-то...и руки не поотбивают делателю ]:-o
посмотрел бухого Витька
14 липня 2011 г. (10:04)
Та какой он там забУханый...:))) просто кокаина нанюхался от его и плющит... Двери, бльять, не может найти... :))) пэсдэць! Как же он в Раде, бльять, на кнопки жмёт? Он же "за" от "против" не отличает... поставьте ему вместо кнопок две педали: "ГАЗ" и "ТОРМОЗ"...:)) "Ручняк" у кресла ему не нужен, так как он с "ручняка" никогда и не снимался - вечный тормоз, как и его папа...:)))
Шлагбаум
14 липня 2011 г. (10:17)
Слышь,статью обо мне написали, а не о Витьке :-)
спецу по "коксу"
14 липня 2011 г. (10:20)
Тебе нищему откуда знать симптомы "кокса"?Тем более,что при качественном коксе координация не нарушается,балбес. :-P
от неспеца
14 липня 2011 г. (11:19)
14.07.11|10:20 | спецу по "коксу" Тебе нищему откуда знать симптомы "кокса"?Тем более,что при качественном коксе координация не нарушается,балбес. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Тебе виднее... Витьку раскажи. А то ему стиральный порошок вместа "кокса" впарили... пойди к нему консультантом по "дури"... место вакантно, балбес :-) ЗЫ: в НОРМАЛЬНОЙ стране - он не был бы уже депутатом и не попадался бы никому на глаза.. А папашку-зэка не то что Презом не выбрали бы, а выше дворника не поднялся бы... А тут - КУМИР ГОПОТЫ... Подобное выбирает себе подобное.
неспецу
14 липня 2011 г. (12:40)
Шо- на кокс не хватает!Иди воруй! ;-)
от неспеца
14 липня 2011 г. (14:25)
14.07.11|12:40 | неспецу Шо- на кокс не хватает!Иди воруй! ---------------------------------------------------------------- :-) :-) Я не вор - как ваш ПрИзидент и прахФФесар... и нарик как ты и его отпрыск... :-) А то что ты обычное, заурядное, МЕЛОЧНОЕ, ЧМОШНОЕ, ЗАВИСТЛИВОЕ, ЖАДНОЕ, ТУПОЕ, БЫКОВАТОЕ, ПОДЛОЕ, ХОЛУЙСКОЕ (ничего не упустил?) - Мелитопольское БЫДЛО - сомнений нет... Такие и выбирают себе подобных... Иди - уколись и забудься..., даун хренов :-|
неспецу
14 липня 2011 г. (14:50)
ты акуратней-а то кипятком всю ветка зас..ал :-|
даешь чистоту!
14 липня 2011 г. (14:55)
"Чистота-3 " будет на пл.Победы."Чистота- 4" на въезде в город(пока объезную не построили.)"Чистота-5"-на горбатом мосту(надо ж на ремонт собирать) ЕЩЕ ЕСТЬ ИДЕИ? ;-) ;-) ;-)
Artemhot - злому
14 липня 2011 г. (15:56)
Добавлю п.2 "загнал на свой рынок торгующих,типа борьбы за пропащие деревья" и вместо деревьев начал продавать участки новым торгующим :-)
Аноним
15 липня 2011 г. (08:37)
А Сакун сидит тихо как мыша,на сессиях голосует шо"тушка",в общем примерный ПРдун.Вместо него роль блатного исполняет директор всея рынков и прочая,прочая -товарищ Фаля.Ну может кому и не товарищ ]:-o
горожанин
14 липня 2011 г. (17:55)
Семенову - уважение и почет!!! Не знаю Вас лично - но вызвать мусоров в данном случае - это класс! Народ, посмотрите, что происходит с похоронами. А ведь "самая лучшая газета региона" об этом не пишет! На кладбища - платный вход, в новых квартирах Хрущ получает кредит от горисполкома. А почему именно Хрущ, а не Вася Пупкин, простой работяга с какого- нибудь завода?????
ну и что ?
14 липня 2011 г. (18:49)
а чего так мало новостей о других соратниках В-рА? Ну там Виталике К,и Сак-не? :-(где они исчезли? а то раньше (пол-года назад ) о них тока писали... шо случилось? :-(
Аноним
14 липня 2011 г. (19:08)
Вот что твАрят ТВАРИ, под парковку 210 м кв (с них и платится в городской бюджет) а шлагбаумом перекрыли 5000 м кв - угадайте кому бабки ??????
бывалый
14 липня 2011 г. (19:35)
Думаю за Семеновым кто то стоит. ИНАЧЕ КАК ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ПРОСТОЙ МЕЛИТОПОЛЕЦ РЕШИЛ ОБРАТИТСЯ В ГАЗЕТУ. ПАРАВОЗ ОН , ЕМУ КАШЛЯНУЛИ ЛАВЕ , ВОТ ОН И ПОПЕР БЫКОВАТЬ.
СПЕЦ
14 липня 2011 г. (19:37)
СОГЛАСЕН С БЫВАЛЫМ. НАЧАЛСЯ СПЕКТАКЛЬ ОДНОГО ДЕБИКА, КОТОРЫЙ НЕ ДУМАЕТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ.
Аноним
15 липня 2011 г. (08:42)
РЕБЯТЫ! НЕ ПИШИТЕ СЛОВО МЭР! СОТРУТ ОДНОЗНАЧНО!
балбес
15 липня 2011 г. (08:31)
Пристрелить....КОГО ? :-( :-( :-(
кстати,
15 липня 2011 г. (09:55)
Комментарий удален
Аноним
15 липня 2011 г. (08:15)
...И ЧЕТЫРЬМЯ СУДИМОСТЯМИ ! _МАЛАХОЛЬНЫЕ... :'(
"движняк имеется"
15 липня 2011 г. (08:19)
Кобкина парковка по Шмидта уже давно не Кобкина,а главвора Пруденко.
Александр Гаврилович
15 липня 2011 г. (08:25)
Да шо вы все ноете- -шо пристрелить некому?Следующему наука будет ]:-o
Шлагбаум
15 липня 2011 г. (13:17)
а теперь дорогие водилы не отвертитесь-как лаборатория на дороге-так готовь бубло на раздачу
Шлагбаум
15 липня 2011 г. (13:18)
Как на привокзальной площади. :'(
Анониму 13.07.11|13:53
15 липня 2011 г. (15:27)
Ты съезди в Харьков и посмотри, для заезда на площадь нужно преодолеть шлагбаум, так это уже лет 20, как есть, и ничего никто не возмущается.
Аноним
15 липня 2011 г. (17:09)
А шо в Харькове все 20 лет бубло дерут? =-O =-O =-O
15.07.11|08:37 | Анониму
16 липня 2011 г. (10:25)
Сакун-не примерный ПРдун,он числится за в Европейской =-O партией украины!
Аноним
16 липня 2011 г. (15:07)
так это ж половая тряпка ПРдунов :-)
фаля
18 липня 2011 г. (17:14)
Вы все лохи как платили так и будите платить , и не хер возмущаться , а кто будет не согласен - отключим газ ! :-)
сакун
18 липня 2011 г. (17:16)
Катить бочку на вальтера - все равно что пердеть в муку : пыли много а понту никакого ! :-(
старик
18 липня 2011 г. (17:20)
А где же наша " АНТИКОРРУПЦИОННАЯ" ? Или перед выборами отдуплятся ? ]:-o
Аноним
18 липня 2011 г. (20:22)
ОНИ сильно заняты-друг друга имеют ,потому как потомственные пи...арасы!
Аноним
19 липня 2011 г. (10:26)
а шо там дальше то в статье написано? а то на газету дених нету
гражданин
19 липня 2011 г. (11:14)
Ну все таки интересно что там наша прокуратура ответила Семенову ! Или до сих пор сочиняют ответ что бы в очередной раз простого человека дебилом выставить ? А вообще-то это не Семенов должен был кипиш поднимать по поводу шлагбаума а Русланчик Серый ведь нахрена его сюда прокурором поставили ! :-|
Антагонист
19 липня 2011 г. (11:30)
Решение исполкома об установлении шлагбаума надо просто обжаловать в судебном (административном) порядке, как таковое, что ограничивает свободу передвижения и устанавливает НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНАМИ УКРАИНЫ сборы с граждан за территорию, которая вообще-то является ОБЩЕЙ. Поскольку усматриваются явные нарушения Конституции Украины, Законов Украины "Об автомобильном транспорте", ст. 14 ЗУ "О дорожном движении", ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания", вменяемый административный суд ДОЛЖЕН такое решение местной власти отменить. Семенов правильно сделал, единственное, надо не писать бесполезные бумаги и ждать ответа от всяких пролкурорских малолеток, а напрямую от своего имени обратиться в суд с иском о признании неправомерным и отмене решения горсовета об установлении платы за въезд на вокзальную площадь (поскольку право защищать свои права и обжаловать любые незаконные действия власти гарантировано и принадлежит в том числе каждому гражданину отдельно). Поскольку в случае спора с физ.лицом административным судом будет выступать наш Мелитопольский Г/Р суд, то Семенову, по всей видимости, придется оспаривать его решение в Запорожском административном апелляционном суде в г. Запорожье, возможно, там не так любят Мелитопольского мэра, как наши Кучеренки и прочие известные так называемые судьи.
jene4ek
19 липня 2011 г. (11:32)
писать надо было сразу в областную прокуратуру и Петрову, пусть он пишет вальтеру, а вальтер ему, хоть делом займутся

Схожі новини: