Янукович назначил министром строительства и ЖКХ донецкого соратника

Переглядів: 646

12 липня 2011 14:19

Янукович назначил министром строительства и ЖКХ донецкого соратника фото
Другим своим указом N747/2011 Янукович уволил Близнюка с должности главы Донецкой областной государственной администрации.

Несколько дней назад, комментируя возможность своего назначения в Кабмин, Близнюк сказал: "Я - человек президентской команды, и если сегодня президент мне доверил быть в Донецкой области губернатором, а завтра скажет: ты мне нужен где-то в другом месте... Я еще раз говорю: я человек команды президента", - заявил он, добавив, что конкретных предложений по министерской должности не получал.

Близнюк в должности губернатора Донецкой области работал с марта 2010 года, до этого в течение четырех лет возглавлял Донецкий областной совет.

С октября 1997 по ноябрь 2002 года Близнюк работал первым заместителем губернатора Донецкой области Януковича.

Напомним, ранее должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства занимал Виктор Тихонов. 2 июня он был уволен с должности. Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов пояснил это увольнение тем, что для реализации новой политики в сфере ЖКХ нужны новые люди. "Те, кто возглавлял эти участки работы, остаются в команде, никакой трагедии не произошло", - в частности, сказал Ефремов.

При этом у Тихонова после реорганизации Кабмина должность министра была объединена с должностью вице-премьера. Однако в указе президента о назначении на эту позицию Близнюка приставка "вице-премьер-министр" отсутствует - он просто министр.

Вместо Близнюка главой Донецкой облгосадминистрации Янукович назначил Андрея Шишацкого, занимающего пост председателя Донецкого облсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Клара Исаковна
12 липня 2011 г. (15:00)
Ну, таки да. А кого же еще. :-(
не ваше дело
12 липня 2011 г. (15:49)
нормально. презедент знает, что делает. он за страну отвечает , а не коментаторы на сайтах.
не специалист?
12 липня 2011 г. (17:53)
а он слышал хоть про ДБН, ДСТУ? или кухарки все отменят? :-(
предыдущему
12 липня 2011 г. (18:06)
Он наверное так же знает свое дело, как ты грамматику и орфографию русского языка. :-)
андропов
12 липня 2011 г. (21:20)
старая сволочь с команды президента . такой и до 100 лет просидит в кабинете на благ гниющей страны. ]:-o

Схожі новини: