В Мелитополе прогремел взрыв в мужском монастыре

Переглядів: 1197

10 липня 2011 10:46

В Мелитополе прогремел взрыв в мужском монастыре  фото
В результате взрыва в монастыре снесло малый купол высотой 2 метра.

На место происшествия сразу выехала оперативная группа, которая установила, что взорвался самодельный электрический водонагреватель в котельной на крыше четырехэтажного здания общежития мужского монастыря, передает УКРИНФОРМ.

Повреждена крыша на площади 12 квадратных метров, разрушены кирпичная перегородка, разделявшая помещение бойлерной на две части, повреждены двери. Пострадавших нет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 липня 2011 г. (11:02)
Божий знак
Аноним
10 липня 2011 г. (11:14)
Там все здания в трещинах, строится все на соплях. Куда смотрит ГАСКа и городская архитектура. Пока не привалит прихожан.
По вере воздастся
10 липня 2011 г. (11:24)
Осквернили кладбище, потревожили усопших когда строили сей монастырь, кости вывозили на помойку грузовиками, вот и получают ответку ...... ]:-o
Аноним
10 липня 2011 г. (11:32)
Монастырь может быть и на костях,но не жадности
Аноним
10 липня 2011 г. (11:34)
У вас что-нагреватель нагревал пластическую взрывчатку ? =-O
Аноним
10 липня 2011 г. (11:47)
и на чем там "наэкономили" чета Масленниковых :-[
Аноним
10 липня 2011 г. (13:15)
При чем тут бог,если хозяева дятлы! :-P
Аноним
10 липня 2011 г. (13:39)
Может и Божий знак. Ведь эту Церковь превратили в бизнес. Как все дорого, ни ребенка покрестить, сорокоуст такие бабки, стращно спрашивать.
горожанин
10 липня 2011 г. (14:26)
"Батюшки" этого "монастыря" каждый вечер квасят у Галыси, которая живет недалеко от этой церкви. Заливают сливы до такой степени, что предлагают ее племяннику - Димке идти и звонить в колокола, часов эдак в 12 ночи. =-O
поляк
10 липня 2011 г. (14:45)
Что есть "заливать сливы"?
смотря как считать
10 липня 2011 г. (14:45)
сорокоуст - 15 грн А 15 - грн это что дорого? Вы в кабаках больше пробухаете!
Аноним
10 липня 2011 г. (14:51)
то Honda Pilot в киоск с иконами, то ДТП на трассе, то купола сносит...
бывает
10 липня 2011 г. (14:55)
ананиму - всяко бывает везде и у всех. у тебя тоже были проблемы дульше - только больше будут. думай о себе лучше.
бывает, бывает
10 липня 2011 г. (14:57)
то в новобогдановке что то не так вскрывали и взорвалось, то газ рванет то еще что. Техника есть техника от поломок и нештатных ситуаций - никто не застрахован. Спасибо Богу за все, никто не пострадал, а купол - восстановят!
Иван
10 липня 2011 г. (15:06)
самодельный электрический водонагреватель- это не техника. Это жадность.
Иван
10 липня 2011 г. (15:11)
для бывает, бывает: Солдат пытался вскрыть боеприпас с помощью отвертки - это не техника. Это дурь.
Аноним
10 липня 2011 г. (15:20)
то от избытка святости рвануло :'(
прихожанин
10 липня 2011 г. (15:42)
атеистам, сатанистам и прочим сектантам всех мастей - лишь бы позлорадствовать. ваши комментарии - на вашей совести! аминь!
петр
10 липня 2011 г. (15:52)
Церковный бизнес на костях этих свинорылых попов с толстыми пачками денег,разъезжающих на джипах-это кощунство! Боженька все видит. Им все зачтется.
не вешайте лапшу
10 липня 2011 г. (16:02)
после демонстраций фсяких фокусов нашими попами невольно атеистом станешь =-OОн Иосиф до того высвятился,что СВОИ убрали подальше с глаз долой в самую нищую епархию.Хвакт.
абидна панимашь...
10 липня 2011 г. (16:12)
Товарищи попы!У всех вас интернет и все вы читаете это.Не возмущайтесь,а делайте выводы,иначе потеряете еще большую часть паствы,которую тут же подгребут заморские церкви.А то если честно, из вас борцы за веру,как из уха веник.
поляку
10 липня 2011 г. (16:18)
"Залить сливу" - значит очень сильно напиться, что всуе неприемлемо для священнослужителей. Поэтому сам не хожу в этот монастырь и вам не советую.
поляк
10 липня 2011 г. (16:23)
Бардзо дзенкуе,пане! :-)
Аноним
10 липня 2011 г. (16:24)
Больших атеистов чем мелитопольские попы еще поискать надо :-[
Вера
10 липня 2011 г. (16:32)
Сорокоуст по 15 грн. был лет восеь назад. Надо чаще в церковь ходить. В церквях московского патриархата самая дешевая свечка стоит 2 гривни. А в церквах на Западной Украине в капличках свечки просто так лежат и рядом коробочка, куда ты можежь положить деньги, если хочешь и сколько хочешь. И никаких ценников.
верующий
10 липня 2011 г. (16:33)
многое в происходящем в наших церквях смущает ...и не знаешь что и думать,а надзор церковный свыше отсутствует
ходим, знаем.
10 липня 2011 г. (16:35)
в монастыре на Воровского сорокоуст 15 грн
редакции
10 липня 2011 г. (16:38)
Ну и нафига вы эту статью влепили?Теперь заплюют ...Сразу видно жидовскую подставу. ]:-o
Вера
10 липня 2011 г. (16:39)
Сходите в церковь на Кирова и увидите сколько стоит сорокоуст.
прихожанин
10 липня 2011 г. (16:39)
не нравятся попы в храмах, так вы не к ним ходите, а к Богу, и каждый в ответе за себя и священники в ответе и миряне - но каждый за себя, и свои поступки, и там, Богу вы не будете показывать, что кто-то рядом поступал хуже вас. вы за свои грехи и бревна в собственных глазах отвечать будете! Мира всем и согласия!
Аноним
10 липня 2011 г. (16:42)
этто точно-они хай чудять ,а вы молитесь и за попов тоже ;-)
Аноним
11 липня 2011 г. (12:39)
в настоящее время в церквях бога нет, его вытеснили "служители" и бабки-прицерковки. Бога туда не пускают. Да он и не рвется. Бог в каждом из нас. В церковь ходить - "батюшек" смешить. Они ж ржут с вас всех.Нигде не писанные "законы" (запреты - чего "нельзя" - без платочков, в брюках, без "денюжков на обряды" и т.д. и т.п.). Вот поэтому в ентих "храмах" бога нет. Он - по эту сторону, - за пределами стен церквей.
малолетка
10 липня 2011 г. (16:45)
откуда такие точные таксы на общение с богом?кто установил? :-(
прихожанин
10 липня 2011 г. (16:45)
а мы и молимся, ибо это по Христиански. Бог всех вразумляет и заблудшим помогает. Все мы грешные и все заблудшие.
ананиму 16.38
10 липня 2011 г. (16:46)
Старая песня:"Если в кране нет воды..."? :-|
послание к прихожанину
10 липня 2011 г. (16:48)
Бог вразумляет,направляя джипы в киоски? =-O
+
10 липня 2011 г. (16:58)
"По вере воздастся", надеюсь не нужно напоминать на каком месте находится центральный рынок? Что за бред Вы несете! :-|
василий
10 липня 2011 г. (17:01)
причем джип к статье про технический хлопок электро-котла? Журналюги молодцы, заголовок подкинули громкий "прогремел взрыв.." это что была бомба? или взрывчатка? - это внештатная ситуация - технический хлопок, и не иначе. Иначе все что происходит по выходным - то это массовые мощные взрывы гремят по городу, от которых в шоке птицы, собаки маленькие дети. зачастую эти взрывы гремят далеко за полночь. Так у нас всего-навсего барыги - свадьбы гуляют - с мощными взрывами.
Аноним
10 липня 2011 г. (17:08)
Э,ВАСЯ ТЫ ВАСЯ :'(
жорик
10 липня 2011 г. (17:10)
отстоим ,хотя бы в интернете, веру православную !
прихожанин
10 липня 2011 г. (17:13)
Отстоим!!
мдя-а-а
10 липня 2011 г. (17:15)
ТЮ ! :-|
для мдя-а-а
10 липня 2011 г. (17:16)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
10 липня 2011 г. (17:38)
ребят , не ссортесь, Бог один, все там будем, а то и сверху посмотрим на на человечество 0=)
Аноним
10 липня 2011 г. (17:52)
а некоторые туда на личных джипах доедут? :-)по крайней мере они так выглядят :-|
ананиму
10 липня 2011 г. (17:54)
как знать,мож придется за такие речи "снизу" на человечество сматреть :'(
Аноним
10 липня 2011 г. (18:20)
Эй люди, с какого времени стало 15 грн. соракауст. Был по 40 грн. с каждого человека. Если хочешь помянуть пять человек плати 200 грн. В Одессе и Харькове всегда было и есть по 5 грн. или кто сколько сможет. За венчание, крещение от 180 грн., а то, чтобы посвятить жилье, ну а за освящение офиса, не хотел называть, но назву - у меня вначале этого года запросили 300 грн. Так что , господа, как знать. Господь все видет. Из Уеркви бизнес делать - это, думаю, великий грех.
Аноним
10 липня 2011 г. (18:43)
кайфуеть от чего, что соракауст 40 грн. или освещение 300 грн.? Давно пора поднимать вопрос о том, что в Церкви кое-кто вімагательством таких бабок стал. Это не по Божески. Я в Церковь хожу не только для себя, хочу поминать своих родных без шараханья от таких цен и без слез от бессилия.
смиряться надо
10 липня 2011 г. (18:49)
Если жалко денег - лучше не платите и не освящайте, таким как вы это на пользу не пойдет. Ты за всю жизнь один раз выложил 300 грн за освящение офиса - в котором ты бабло косишь и тебе этих денег жалко? Или тебе жалко 180 грн - на своего ребенка??? Тогда подумай сколько ты денег на излишества разные тратишь. Русский народ никогда не был таким мелочным таким злобным. переродилась нация, совдепией перемололась. быдлюжный город - быдлюжные статьи, такие же и коментаторы.
совет
10 липня 2011 г. (19:19)
Не гневите Бога. Не обижайте батюшек, следите за своими мыслями и делами!
Pf dthe!
10 липня 2011 г. (19:37)
Батшки залезли на сайт и пошли в атаку!наверное за веру... :-[
молодоженам
10 липня 2011 г. (19:37)
Вот, интересно, никто не плачет, что так называемый обряд в ДК Шевченко 500 грн - все платят молча. А вот 180-200 грн. венчание они увидели и расплакались. Если вы так подходите к вопросу венчания - то лучше уже и не венчайтесь ибо венчание - это серьезное таинство и к нему надо подходит осмысленно, подготовленным, и не с такими мыслями что это для вас так непосильно дорого, и что вам теперь из-за венчания, на салют в 10 000 грн денег не хватит)))
Аноним
10 липня 2011 г. (19:38)
щас Кумаку достанется,шо невестке :-)
Аноним
10 липня 2011 г. (19:41)
А я езжу в церковь аж на сельпо,там батюшка так батюшка,что бальзам для души.
кот православный
10 липня 2011 г. (19:47)
Любую неурядицу в православии баптисты на 100% используют для пополнения своих церквей.Особенно в Мелитополе.И православной церкви и ее пастырям есть о чем задуматься,дабы своими "делами" не множить баптистские ряды.Если конечно хватит соображения.
горожанин
10 липня 2011 г. (20:24)
Интересно, а бухие и накуренные батюшки с Воровского не гневят Бога???????? =-O
Факт
10 липня 2011 г. (20:29)
Чем ближе к церкви тем дальше от Бога, народная мудрость, вот и поспорь с народом. Он таки мудр.
ЛЛЛ
10 липня 2011 г. (21:13)
Подскажите, есть ли у нас в городе украинская греко- католическая церковь? Если есть, то где находится. Спасибо.
Для ЛЛЛ
10 липня 2011 г. (21:48)
Комментарий удален
а каколики откудава?
10 липня 2011 г. (22:49)
а что, уже в городе есть грека-каколики? =-O
Аноним
10 липня 2011 г. (23:07)
В городе есть немало римо-католики отчего не быть и греко-католикам?
кот "каколику"
11 липня 2011 г. (08:11)
судя по написанному тебе лишь бы поизгаляться,но как бестолочи объясняю-у нас живут чехи,а они и есть римокатолики.В чистейшем виде.
я в шоке!!!
11 липня 2011 г. (14:21)
Что за чушь...пишут вам что денег жалко? на ребенка или венчание??? ]:-o Капец это должно все бесплатно быть..!!!!какие деньги???? о чем вы говорите?????это должно быть в виде пожертвования...хочет человек, он всегда оставит, то что считает нужным..... ]:-o оборзели да и все!!!!!
ЛЛЛ
11 липня 2011 г. (15:51)
Поддерживаю "анонима" и" я в шоке" . Доверие людей к церкви и вера в бога идет через служителей церкви. А церкви московского патриархата своей комерциализацией отталкивают людей. Неспроста же патриарх Кирилл уже несколько раз в этом году приезжал в Украину, хотя по России практически не ездит.Да и нашему Владимиру (Сабодану) звание Героя Украины дали, наверное, неспроста.Интересно, за какой подвиг? Церковь и служители церкви должны заслужить веру людей. Надо делать выводы, зто решать каждому для себя.
семеныч
11 липня 2011 г. (16:51)
и не церковь и не кабак ничего не свято,нет ребята все не так,все не так ребята.
DoK
11 липня 2011 г. (20:28)
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот когда ты вырастешь большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
в ответ DoKу
11 липня 2011 г. (20:32)
все это сказки и атеистические анекдоты... на самом деле когда трудно и когда плохо - в храме всегда можно найти утешение.
DoK
11 липня 2011 г. (22:18)
Моё утешение - это мои друзья! А религия за всё своё существование принесла больше зла чем добра!
Artemhot
12 липня 2011 г. (14:45)
Не могу назвать себя верующим человеком - последствия научного атеизма, но запал в память случай, о котором не могу не рассказать. Чуть более десяти лет назад позвали меня крестным и порекомендовали обряд провести в церкви с. Константиновка. Я, как маловедающий в этих делах, согласился не раздумывая и не пожалел - батюшка уделил нам максимум внимания и обряд провел "по полной" и когда после крещения я подошел с вопросом "Скока?", указал мне на ящик для пожертвований со словами: "Сколько посчитаете нужным" - я был в шоке! Через время меня пригласили кресным вновь, и я не раздумывая повез ребенка в ту церковь. Процесс обряда не поменялся, но в конце батюшка мне, хоть с извенениями, но предьявил таксу, пояснив, что "сверху" спустили тарифы и требуют строгой отчетности... Грустно стало и обидно. И не в деньгах дело ведь в первый раз я оставил гораздо больше...
Аноним
12 липня 2011 г. (17:44)
Я устроилась на работу и попросила осветить офис, где работаю. Мне назвали сумму, пол моей зарплаты. ясно, что у меня не было таких денег. я попросила тогда освятить мое место, где я буду сидеть. Что вы думаете, батюшка освятил только одно место. Получается Церковь продажная. Делает и помагает только тем, кто заплатит? А я ведь заплатила достаточно большую сумму, можно было батюшке себя по иному повести. Во всяком случае, он мог посвятить все помещение. Эго бы никто не контролировал. аА ведь так хотелось снять с души "плохо". После этого не получилось. Сейчас стало СТРАШНО ЖИТЬ НА СВЕТЕ. Хочется получить добро в Церкви, А ОНО ВЕДЬ КАК - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ХОЧУ ХОДИТЬ В ПОРЯДОЧНУЮ ЦЕРКОВЬ. иЗВИНИТЕ, ЧТО ТАК ГОВОРЮ. Надеюсь, что меня Господь простит. А ведь мне плохо. К кому идти?
старый разведчик
12 липня 2011 г. (17:57)
К Богу идите, и ни на кого не обращайте внимания. Понимаю, что многие священники ожидовствовали. Но Бог поругаем не бывает!!! Бог все уладит! Только вот как пшеничка от плевел отделится, и все уладится. Слава Богу за все!
Аноним
12 липня 2011 г. (23:02)
Комментарий удален
yuka
13 липня 2011 г. (13:08)
Вера должна быть в душе. Всем попикам нужно зарегистрироваться предпринимателями и платя налоги продолжать стрич капусту с пасты.
им вера,
13 липня 2011 г. (16:12)
в смысле - ЖАБА, не позволяет платить налоги во благо своим прихожанам. :-) :'( :-)
Аноним
13 липня 2011 г. (17:03)
действительно-лучше бы статью не печатали :'( не меньше Карандаша "набрали"
СЛАВЯНИН.
18 липня 2011 г. (23:37)
ЦЕРКОВЬ ВСЕГДА БЫЛА ПРОДАЖНОЙ КАК И ЕЕ ПОПЫ.ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?А ВООБЩЕ НЕ ТУПИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ ВНИМАТЕЛЬНО.ТАМ УЙМА БРЕДА И ЖЕСТОКОСТИ.ПОПЫ ВАМ КОНЕЧНО НЕ ГОВОРЯТ ПРО ЭТО.НО У ВАС ТО МОЗГ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
СЛАВЯНИН.
18 липня 2011 г. (23:41)
ПОЛУДУРКАМ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ АУДИОКНИГУ(ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ C БИБЛИЕЙ).ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТИКОВ И ПРИДУРКОВ СТОЯЩИХ НА КОЛЕНЯХ И ПРОСЯЩИХ ЧЕГО ТО У ПОПОВ.ПОЙМИТЕ.ВЫ САМИ СЕБЯ УНИЖАЕТЕ.ВЫ РАБЫ.РАБЫ БОЖЬИ ИЛИ ВООБЩЕ РАБЫ НЕ ВАЖНО.НО ВЫ РАБЫ.НУ И БУДЬТЕ ИМИ.

Схожі новини: