Губернатор запретил принимать земли артскладов под Новобогдановкой в собственность района (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 751

8 липня 2011 15:24

Губернатор запретил принимать земли артскладов под Новобогдановкой в собственность района (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
Об этом заявил губернатор Запорожской области Борис Петров, осматривая 8 июля территорию бывших артскладов под Новобогдановкой. На вопрос Б.Петрова, могут ли они лично поручиться за то, что территория безопасна, и здесь не будет подрываться гражданское население, не смогли ответить ни дававший пояснения начальник ГУ МЧС Украины в Запорожской области Алексей Лепский, ни первый заместитель командующего Южного оперативного командования Игорь Павловский.

На работы по очистке от боеприпасов было выделено из госбюджета 46,6 млн. грн. Б.Петров считает, что правоохранительные органы должны разобраться в том, как были потрачены эти средства, и почему бывшие руководители области и Мелитопольского района подписали акт о выполнении работ по очистке территории воинской части, хотя до сих пор здесь находят взрывоопасные предметы.

По словам губернатора, акты о приеме-передаче очищенных земель будут опротестованы, а территория бывшей воинской части нуждается в доочистке. Если ни Минобороны, ни госбюджет не выделят средства на проведение этих работ, то территория будет законсервирована.



Имя:
Ваш комментарий:

кто он по факту?
8 липня 2011 г. (15:45)
как губернатор - будучи членом ветви исполнительной власти - может запретить принимать решения - депутатам - власти законодательной?? Кто для райсоветов дядя губернатор - да ведь никто!!!
здесь он прав
8 липня 2011 г. (16:20)
А вот для райгосадминистрации он - начальство. По сути Петров прав, военные не могут гарантировать безопасность, а просто хотят спихнуть со своего баланса на районный проблемный объект. Представить страшно, что землю передадут району, охрану снимут и туда хлынут с металлоискателями наши местные копатели. Сколько народу погибнуть может.
кому то шо то порвут?
8 липня 2011 г. (16:25)
по факту - денежки то тю-тю !интересно кто подписал акт приема земли?
ха-ха
8 липня 2011 г. (16:43)
Проверять вояк будет военная прокуратура =-OТак что проверка подтвердить,шо денежко ухнули правильно. :-P
Аноним
8 липня 2011 г. (16:58)
Читайте в Главной кто подписал акт.
новости дурдома
8 липня 2011 г. (18:22)
Опять НЕОЖИДАННО обнаружилось то,что НЕ ДЕЛАЛОСЬ больше года! Как всегда-ПРдуны рулят!Если хрен не понес туда Петрова...уже бы пахали на месте складов :-|
DoK
9 липня 2011 г. (14:27)
Вы посмотрите что там вобще творится! Я как-то был на территории этой воинской части. Там боеприпасы тоннами валяются просто на земле и напоминают свалку в игре Stalker. Ходишь и спотыкаешься о боевые гранаты, патроны, снаряды, пластид и пироксилиновый порох кусками ... А потом удивляются что солдаты их ковыряют отвёрткой. Как был бардак - так и остался!
Маша
12 липня 2011 г. (11:09)
Док - ты врун, был там неделю назад- все там чисто!javascript:smile(':-|');

Схожі новини: