Янукович подписал закон об отмене обязательного техосмотра

Переглядів: 690

8 липня 2011 14:40

Янукович подписал закон об отмене обязательного техосмотра фото
Речь идет о законе Украины № 3565-VI О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок.

Документ также отменяет требование об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством; устраняет Госавтоинспекцию МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передачу этих полномочий субъектам хозяйствования; существенно упрощает порядке прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.

Напомним, 5 июля Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра.

Народный депутат, член партийной группы Наша Украина Виктор Матчук заявил, что закон не сможет по-настоящему заработать через 30 дней после его опубликования, так как правительство не сможет технически обеспечить выполнение пункта об отмене требования обязательного наличия у водителя доверенности на управление транспортным средством.

По материалам Корреспондент.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
8 липня 2011 г. (22:12)
Действительно требование доверенности осталось в Законе "О милиции", однако, ответственности за это нарушение уже не предусмотрено в КоАП :-)

Схожі новини: