Запорожская область входит в четверку крупнейших индустриальных регионов страны

Переглядів: 788

7 липня 2011 09:44

Запорожская область входит в четверку крупнейших индустриальных регионов страны фото
Об этом заявил председатель облгосадминистрации Борис Петров выступая перед депутатами и участниками VIII сессии областного совета, сообщает РепортерUA.

Также председатель ОГА обнародовало результаты, которые имеет промышленная отрасль по итогам полугодия. Так по объему промышленного производства (а это более 30 млрд. грн. За 6 месяцев) Запорожская область стабильно входит в четверку крупнейших индустриальных регионов страны.

- Если в прошлом году в половине областей еще продолжался спад производства, то сегодня рост объемов производства обеспечен практически во всех отраслях, в том числе в машиностроении - на 16%, металлургии - на 14%, электроэнергетике - почти на 8%, - отметил руководитель региона.

Кроме того, прирост объема промышленного производства в области по сравнению с прошлогодним полугодием составил 11%. Это выше общеукраинского показателя (8,5%) и в 2,5 раза выше аналогичного прироста в 2010 году (4,4%), сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 липня 2011 г. (09:49)
А Мелитополь в 4-ку крупнейших производителей плитки :-) :-P
...... -не мешки ворочать
7 липня 2011 г. (09:55)
В Мелитополе крупнейшая промплощадка Украины-бывшие поля за авторынком.Об этом неустанно :-P :-P :-P :-P :-P Говорковы,Козловы и пр.

Схожі новини: