Школьное соперничество

Переглядів: 3756

6 липня 2011 15:03

Школьное соперничество фото
Об объективных причинах неодинаковой популярности мелитопольских школ «МВ» говорили с начальником управления образования Мелитопольского горсовета Николаем КАРАНДАШОМ.

В Мелитополе работают 23 школы с весьма солидной проектной мощностью - они могут принять в две смены больше 22 тыс. учеников. Так и было в советское время. С тех пор количество учащихся в школах города сократилось почти вполовину, и сейчас школы посещает чуть больше 12 тыс. ребят. Поэтому проблемы с местами в школах в целом нет. Большинство учебных заведений работают в одну смену. Однако есть 6 школ нового типа - гимназий и лицеев, в которые выстраивается очередь из учеников, а вернее их родителей. Администрациям вот таких школ и приходится организовывать учебный процесс в две смены.

- На сегодня есть приказ Мин-образования № 424 «О сменности обучения в общеобразовательных учебных учреждениях» от 10 мая 2011 г. о том, чтобы постепенно переводить все школы на односменный режим работы, - сообщает Н. Карандаш. - Однако в приказе четко сказано, что делать это нужно поэтапно, без ущерба для учебного процесса и школ.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 27 от 6-12.07.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

пенал
6 липня 2011 г. (18:14)
"Однажды Карандаш спрашивает Ручку..." Вы скажите это бред и канцтовары не разговаривают? тогда, приезжайте в мелитополь и убедитесь, сами!
Иван
6 липня 2011 г. (21:11)
ну рачка уже на пенсии так что жто не актуально :-|
Иван
6 липня 2011 г. (21:12)
Извиняйте за орфографию :-[
Игорь
6 липня 2011 г. (21:28)
АВторитет школ зависит от учителей.А в наших школах 70-летних бабок по половине школы.
Дина
6 липня 2011 г. (22:29)
Да ладно! С каких это пор двухсменная 8-я школа стала "школой нового типа"? Или очень популярной школой? А все-таки 2 смены! Теперь же, для выполнения приказа, совмещают классы и делают в них количество детей более 40 человек!
Димону
6 липня 2011 г. (22:39)
Переходи в другую школу,а если вас там больше чем мест для одной смены то что делать?
Аноним
6 липня 2011 г. (22:40)
Нужно двигать пенсионеров на пенсию и тем самым давать возможность молодым преподавателям возможность работать по специальности, хотя среди этих преподавателей-пенсионеров масса талантливых и конечно опытных педагогов!!! Палка о двух концах...
Аноним
6 липня 2011 г. (22:43)
Вы же знаете как в школах!!! Если физрук и трудовик не пьют, то школа автоматически становиться гимназией)))
кумоку
7 липня 2011 г. (06:53)
Продолжение статьи читайте в «МВ» № 27 от 6-12.07.2011 г. - что за бред! Уже более двух лет газета стала ужасной. Благодари Ткаченко!!!!!!!
ПРАВДА
8 липня 2011 г. (08:17)
Да, Игорь прав, засилье 70-летних бабок не дает возможности устроиться на работу молодым учителям. Но, не только это мешает жить. Дело в том, что в мелитопольском образовании все давно делается по блату, а руководящие должности передаются по наследству. Взять к примеру невесточку Дранько, бывшей директрисы школы №14 или доченьку Николенко, которая уже трудится в горуо. И это только капля в море, если копнуть глубже, то детки директоров, завучей, гороновских бонз, все пристроены, а остальным та же Николенко советует переучиться на более востребованную специальность. ]:-o
дине
9 липня 2011 г. (23:19)
Не гони на восьмую школу! С таким директором, как Голикова, мы далеко пойдем! А если еще и Кайда бухать перестанет, то вообще будем круче всех! Не забывай,что Карандаш начинал работать пИдагогом именно в 8-ой!

Схожі новини: