Ремонт в ИВС нарушает разумные сроки рассмотрения дел в суде

Переглядів: 696

6 липня 2011 14:58

Ремонт в ИВС нарушает разумные сроки рассмотрения дел в суде фото
Тему этой публикации подсказала наша читательница. На сайте «МВ» появилось сообщение следующего содержания: «Хочу сообщить о грубом нарушении конституционных прав человека. 23 июня 2011 г. было назначено слушание по уголовному делу, на скамье подсудимых - мой племянник. Согласно постановлению суда, в этот день заканчивался двухмесячный срок содержания парня под стражей в СИЗО г. Вольнянска. Племянника на суд конвой не доставил. Я не могу узнать, почему и где он сейчас находится. Судебное заседание суд перенес на 6 июля, это уже будет 18-й день незаконного содержания под стражей. Я написала жалобу на бездействие правоохранительных органов. Ответа пока нет, может, журналисты расскажут, что происходит».

В Мелитопольском горрайонном суде удалось узнать, что последние три недели судьи откладывают слушания многих уголовных дел. Причина - недоставка конвоем подсудимых в зал суда. По информации председателя суда Виктора Фомина, доставка подсудимых в суд резко сократилась. Начальник Мелитопольского горотдела милиции Андрей Куртев подтвердил это. Сейчас конвой доставляет в суд людей только по контрольным делам и при необходимости избрания меры пресечения или продления сроков заключения под стражу. Причина - ремонт в ИВС. Возить ежедневно всех заключенных в суд из разных районов области накладно, большие транспортные расходы...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 27 от 6-12.07.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 липня 2011 г. (15:16)
ТЮ !Это ж корпус следствия!Вы на шо намекаете?...ну если так то вместе с Куртевым.
Аноним
6 липня 2011 г. (15:55)
а неразумные уже не нарушишь :-)
Джонсон
6 липня 2011 г. (18:47)
Ёп те. Че там поломаться-то может что надо на ремонт закрывать весь изолятор? Не как, обои в камерах из моды вышли? Или расширяют под политических?

Схожі новини: