Табачник сократил часы на украинский язык в начальной школе

Переглядів: 857

5 липня 2011 18:05

Табачник сократил часы на украинский язык в начальной школе  фото
По информации Центра образовательного мониторинга, в новых типичных планах увеличено количество предметов за счет новых, таких как «Природоведение», «Я в мире» вместо «Я и Украина», «Ступеньки к информатике».

Кроме того, в учебных планах изменена продолжительность изучения отдельных предметов. Так, увеличено количество часов на изучение природоведческой составляющей, на изучение иностранных языков, который отныне, как и в специализированных школах, будет изучаться с 1-го класса, сообщает «Тиждень».

«Проблему ресурса учебных часов Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины во всех предложенных им вариантах учебных планов решило способом, который, начиная с марта 2010 года, стал привычным для его политики – за счет уменьшения количества часов на изучение государственного языка», – отметили в Центре образовательного мониторинга.

Согласно таблице, которую подает центр, со следующего учебного года ученики начальной школы будут изучать государственный язык на час меньше - 28, а не 29 часов в неделю, как было до нового приказа Министерства образования.



Имя:
Ваш комментарий:

идиёты вы,
5 липня 2011 г. (19:18)
Комментарий удален
Учитель начальных классов
6 липня 2011 г. (22:40)
Что значит 28 или 29 часов в неделю? У нас, в украинском классе, было в прошлом году 7(!!!) часов в неделю!!! Или это вы пересчитали с первого по четвёртый классы? Тогда в каком из классов будет меньше часов украинского? :-(

Схожі новини: