Военный прокурор: о наказании для виновников ЧП в Новобогдановке говорить рано

Переглядів: 1019

5 липня 2011 13:49

Военный прокурор: о наказании для виновников ЧП в Новобогдановке говорить рано фото
«На данный момент в рамках ст. 97 УПК Украины изъяты документы о порядке организации несения службы и дислокации военных на территории части, осмотрено место происшествия, собраны осколки боеприпаса, а также изъята отвертка, при помощи которой солдат разбирал взрывоопасный предмет, - говорит М. Ивлев. – Назначен ряд исследований: взрывотехническая, судебно-медицинская экспертизы. Лишь на основании собранного материала можно будет говорить о наказании».

Прокурор также поделился результатами проведенной проверки. Пострадавший парень – один из 13 солдат части 1978, дислоцирующейся в Запорожье, которые были командированы в Новобогдановку для охраны территории. На службу для охраны периметра парни заступают по двое на четыре часа.

Смена пострадавшего была в ночь с 3 на 4 июля, во время нее он и нашел боеприпас, который спрятал в карман. Спустя почти сутки, после ужина 4 июля, парень пришел в приспособленное под комнату отдыха помещение, где солдаты смотрят телевизор, и начал ковырять его отверткой, которую прихватил по дороге. Прямо в руках у солдата патрон взорвался, парню оторвало кисть и задело паховую область. Осколки разлетелись по всей комнате, повредив стены, потолок, пол.

Пострадал также еще один солдат, который в этот момент тоже находился в комнате отдыха и смотрел телевизор. Его состояние стабильное, после осмотра медиками Мелитопольской ЦРБ и ряда процедур он возвратился в часть. Виновника происшествия прооперировали, на данный момент его состояние остается тяжелым.



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
5 липня 2011 г. (13:54)
Вот такие дебилы служат в нашей армии. Вы ему еще танк или ракетную установку доверьте.
Аноним
5 липня 2011 г. (14:41)
так доверяют же и не одну.а де в дебильной от пьянки стране нормальных служить найдешь.
ботиевский болгарин
5 липня 2011 г. (14:43)
не-это не наши призывники,нашим бы нихрена б не было
yy
5 липня 2011 г. (17:31)
с одной стороны жалко пацана, а сдругой кого берут в армию, половина дебилов в полном смысле слова
солдат в,ч 1978
5 липня 2011 г. (17:49)
фак ю, уроды Мелипопольские!!!!!!! :-P
Димка
5 липня 2011 г. (18:08)
в армию берут как здоровых, а спрашивают как с умных
DoK
5 липня 2011 г. (20:43)
Конечно, нужно быть полным кретином чтобы сидеть отвёрткой ковырять боеприпас, правда, когда я служил - у нас тоже такие дебилы были ... но их пронесло и ничего не оторвало, а вот этого солдафона жизнь, надеюсь, уже чему-то научила и особенно-то и наказывать его не надо ... итак на всю жизнь инвалидом остался ...
а че во это бы вам
5 липня 2011 г. (21:11)
А Вы, на каком языке пишите?
ботиевский болгарин
6 липня 2011 г. (08:03)
для дебила дорвавшегося до компа объясняю:Ботиево это не Степановка,а во вторых -уровень здоровья и ума детей в нашем селе позволяет им служить в элитных войсках,а не в частях для дебилов.Судя по твоему сленгу,урод,там твоя родня и служит.
отставник
6 липня 2011 г. (08:11)
Солдат-вчерашний ребенок,поскольку сейчас период взросления у них тянется лет до 30.И должен быть еще офицер или прапор,проверяющий солдат после службы и во время оной и которые должны круглосуточно соображать-на КАКОЙ территории они служат.Ну а если и они дебилы...
Аноним
6 липня 2011 г. (08:29)
печальная история. парень испортил себе жизнь, подорвал здоровье, еще и подставил свое руководство. по хорошему, именно командованию части нужно нести ответсвенность. а с другой стороны, непонятно, как мог парень в 19 лет, отслужив 8 месяцев в армии, не знать, что патроны нельзя ничем ковырять?!!!
тоже болгарин
6 липня 2011 г. (09:48)
не ребята,про Алиханяна читать интересней :-)
Мария Гвардейская
6 липня 2011 г. (10:48)
А мне жаль не ковыряльщика, а второго, который пострадал из-за ковыряльщика - пацана вчера увезли в Запорожье
Аноним
7 липня 2011 г. (21:56)
коек-кто из нынешних олигархов, в инфе указывался Яр.Ив.П. вывози к Азовскому и морю, а потом образовалась недостача, которую нужно былоликвидировать.

Схожі новини: