Приазовский район. Начались работы по газификации

Переглядів: 1016

5 липня 2011 13:33

Приазовский район. Начались работы по газификации фото
Первый этап газификации охватит села на территории семи сельских советов: Надеждинского, Добривского, Приазовского, Гирсовского, Дунаевского, Александровского и Степановского.

По словам заместителя главы РГА Ольги Сивовой, на данный момент ведутся проектно-сметные, геодезические работы. 400 тыс. грн. для этих целей удалось собрать благодаря помощи местных предпринимателей и предприятий. Обслуживать Приазовский район будет ОАО "Мелитопольгаз".

Надеждино станет первым селом, в которое зайдет голубое топливо. Здесь, а также в с. Добривка уже зарегистрированы кооперативы, которые будут заниматься разводкой сетей внутри села. Газопровод будет вестись от с. Мордвиновка (Мелитопольский район).

Подводную трубу, для того, чтобы появилась возможность газифицировать район, уже заменили на большего диаметра. Протяженность газопровода в общей сложности составит не менее 60 км, что может обойтись району в 60 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 жовтня 2011 г. (19:12)
Но если везти газ с с.Мордвиновка то до с.Степановка газ не дойдёт как же быть народу за что платить за воздух что ли даже с.Мордвиновка сидит уже который год без газа как вы собираетесь газифицировать ещё и Приазовский район

Схожі новини: