В Украине отменен техосмотр

Переглядів: 914

5 липня 2011 11:30

В Украине отменен техосмотр фото
Закон предусматривает отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей. Госавтоинспекция отстраняется от контроля технического состояния транспортных средств. Эти функции передаются субъектам хозяйствования.

Также существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

Помимо этого, отменяются требования относительно обязательного наличия у водителя дорожного маршрутного листа и доверенности на управление транспортным средством.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект, который предусматривает отмену технического осмотра для легковых автомобилей. Перед этим В.Янукович заявил, что его поручение об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмене дорожных листов и доверенностей превратили в "грандиозную авантюру".

31 мая законопроект об отмене техосмотра был принят в первом чтении. За соответствующее решение проголосовали 253 карточки народных депутатов.



Имя:
Ваш комментарий:

advokat
5 липня 2011 г. (11:41)
с одной стороны - это неплохо, к тому же это вынужденный шаг в ЕС. с другой - можно ожидать негативные плоды принятого решения - увеличение количества дтп, прирост данных об угонах, удар по экологии...
ДАI
5 липня 2011 г. (11:49)
Проклятый Евросоюз таки нагнул нашу Раду ..... терь оскудеет поток :'(
Аноним
5 липня 2011 г. (12:27)
КАКАЯ НАХ ЭКОЛОГИЯ БЫЛА ПРИ СУЩЕСТВОВАВШЕМ ТЕХОСМОТРЕ? :-|
Аноним
5 липня 2011 г. (12:52)
Ни экологии ни технического контроля во время гос.техосмотра давно не было. Теперь еще и бумажно-денежную волокиту отменили - молодцы!
!!!!!
5 липня 2011 г. (14:11)
чего тут хорошего?раньше большинство "чихоток" стояло в гаражах...т.к за тех. осмотр нужно было платить...а теперь эти "чихотки" все повыезжали на дороги......а наши новые русские на блатных тачках будут эти "чихотки" обгонять конечно же по встречке, т.к ездить не возможно!!!!вот и радуйтесь!!!!и гаи на дорогах нет...красота!!!! :-|
????
5 липня 2011 г. (13:55)
В автомобиле есть мотор_ ПОНЯТНО. И он дымит насколько мне известно. Поэтому и дым, и ни чего сдесь нельзя поделать. Вот такто вот. А вы говорите, думать надо головой-понятно. эХ вы, ни чего не понимаете!!!
Аноним
5 липня 2011 г. (14:16)
по статистике основную массу ДТП составляют как раз не "чихотки"-их не более 10%,тогда как "мажорные" тачки большинство...да еще убрать ГАИ :'(
не помрут с голоду
5 липня 2011 г. (14:22)
у меня дача возле поста ГАИ на крымской трассе,так вот им все лето регулярно с "мажорных" тычут дули вместо остановки-и ничего,стоят дальше,ждут крестьян :-)
Аноним
5 липня 2011 г. (14:32)
Да то понятно что не "чихотки" попадают в дтп, они просто мешают "мажорам"...которые при обгонах в лобовую и делают дтп...они же у нас крутые, на крутых тачках...спешат!!!!
Мажор
5 липня 2011 г. (15:28)
Че жаба давит? Каждая пипетка хочет стать клизмой? :-)
!!!!
5 липня 2011 г. (16:05)
Мажору Жаба не давит...просто из-за таких как вы страдают нормальные люди...вот и все... ]:-o
местный
5 липня 2011 г. (16:52)
Очень понравилось - "проголосовали 262 депутатские карточки" :-) :-) :-) Депутаты ж у нас не присутствуют и не голосуют ]:-o По сути: а норма в этом законе по поводу обязательного страхования авто (а страховая без наличия ТО не выдаст страховку) осталась? Тогда где же отмена обязательного ТО? :-[
Димка
5 липня 2011 г. (20:57)
ещё бы забрать пару кормушек и гаи по полной лососнёт тунца!
для Димки
5 липня 2011 г. (21:32)
:-|рано радуешься....потом этот тунец будет твой :-)
Аноним
5 липня 2011 г. (22:32)
правильно ! потихонечку даи нужно прищучивать, да и выдачу прав надо отдать автошколам
Димка
5 липня 2011 г. (22:37)
ни-чё, ни-че мой так мой! зато раз и навсегда, а не каждые два года...но как бы там ни было даже одно то, что брюхатые отиратели столов останутся без подкормки радует)
lvitsa12
5 липня 2011 г. (23:06)
Пожалуйста,объясните насчет отмены требования наличия доверенности у водителя
Димка
5 липня 2011 г. (23:42)
к сожалению на данный момент текста законопроекта нет даже на сайте ВР, но в любом случае закон начинает действовать через 30 дней, не торопись доверенность выбрасывать) чуть позже появиться официальная текстовая версия, где все будет конкретно разъяснено и дополнено
АСЛАН.
6 липня 2011 г. (01:13)
ПЭРЭМЭТУ НА МЫЛО ]:-o
для лохов
6 липня 2011 г. (08:07)
"...Что касается страховых компаний. Не переживайте. Они не будут требовать проведения ТО, как обязательного условия страховки. Наоборот, Они будут использовать стат. данные об отсустствии технического обслуживания авто как повод для отказа в выплате страховки. Ваша вина будет состоять в том, что у Ауди-ТТ или Майбаха шаровая обломалась, а потому вы "догнали" маршрутный автобус..."
зорг
6 липня 2011 г. (08:43)
Комментарий удален
зорг
6 липня 2011 г. (10:08)
Комментарий удален
Драйзер
6 липня 2011 г. (11:22)
06.07.11|08:07 | для лохов Если не понимаешь ничего, значит не нужно и глупости писать!!! Во-первых, страховые все-таки будут требовать подтверждения прохождения ТО, НО(!) у тех категорий транспортных средств, для которых ТО осталось обязательным. Во-вторых (и это главное), в Законе об обязательном страховании автогражданской ответственности НЕТ такой причины отказа в выплате страхового возмещения, как ненадлежащее техническое состояние обеспеченного транспортного средства!!! Так, что всё написаное тобой - полный бред!
местный
6 липня 2011 г. (11:43)
Драйзеру спасибо, доступно объяснил. А не то, что некоторая голота неумытая только пену изо рта пускать может без какой-либо конкретики.
для лохов
6 липня 2011 г. (12:09)
06.07.11|11:22 | Драйзер, не делай "Американскую Трагедию" из простого МНЕНИЯ...__________________________________ "....Во-первых, страховые все-таки будут требовать подтверждения прохождения ТО, НО(!) у тех категорий транспортных средств, для которых ТО осталось обязательным...." _______________________________________ на сайте ВР пока этого закона пока - НЕТ! Но он появится. И там гарантировано ПОЯВИТСЯ статья, об обязательности ТО при заключения договора ежегодного страхования "автогражданки" ДЛЯ ВСЕХ.... Подожди текст закона и убедишься... "...Во-вторых (и это главное), в Законе об обязательном страховании автогражданской ответственности НЕТ такой причины отказа в выплате страхового возмещения, как ненадлежащее техническое состояние обеспеченного транспортного средства!!!..." ________________________ Ты со страховщиками дело имел? Пробовал с них деньги получить? А "ненадлежащего техсостояния" у тебя не будет, по причине вышеуказанной. Т.е. при заключении договора - будешь проходить ТО, "на сертифицированной" (читай: крышуемой метами) станции ТО...
Драйзер
6 липня 2011 г. (14:24)
1) Никто ни из чего трагедии не делает. 2) Я уже абсолютно точно знаю, что НЕ БУДЕТ проверки прохождения ТО для всех ТС, а только для тех, для кого он обязателен. 3) "Ты со страховщиками дело имел?" ______Да, я сам страховщик. Как и среди людей, среди страховых компаний (или их сотрудников) есть неблагонадежные, непрофессиональные или попросту "кидающие". Но ведь есть и нормальные, надежные, уважающие права и интересы Страхователя. Я, кстати, работаю как раз в такой, но чтобы это не выглядело как реклама, указывать название не буду. В любом случае, трудно ли, легко ли "выбить" страховое возмещение, в Законе такой номы отказа в выплате, как "ненадлежащее техсостояние" нет. 4) Сертифицированная СТО не обязательно крышуется. И вообще ГАИ к сертификации СТО, насколько мне известно, не имеет никакого отношения. Кстати, для справки - в Мелитополе на данный момент 4 сертифицированных СТО - 2 на все виды ТС и 2 - только на легковые авто.
ну раз ты страховщик...
6 липня 2011 г. (15:47)
Комментарий удален
Драйзер
6 липня 2011 г. (17:09)
Вот именно!!! Ключевые слова "...которое подпадает под обязательный техконтроль..." Кроме того, извините, а ДО этого страховщики сильно требовали "экспертное заключение о состоянии автомобиля"?! :-) :-) :-)
Джонсон
6 липня 2011 г. (19:10)
Я думаю что в результате отмены ТО, гаишники снова начнут проверять на дорогах стояночный тормоз или наличие аптечки и огнетушителя.
Джонсону
7 липня 2011 г. (15:54)
Какие гаишники будут проверять?если их с дороги поубирали....и они будут только на дтп выезжать?
местный
7 липня 2011 г. (09:59)
Совершенно верно. Хотя сейчас окончательного текста ещё нет, но в предыдущем была норма, что теперь испектора ГАИ имеют право проверять тех. состояние автомобиля на месте!
злой
8 липня 2011 г. (21:51)
Теперь каждая падла-гаишник будет требовать открыть капот, достать аптечку, проверять люфт рулевой колонки, смотреть на рисунок на шинах и высоту протектора, проверять ручник... и, как следствие, останавливать по любому поводу ]:-o Классно, хоть с доверенностями теперь получилось, но не факт, что наши законотворцы не придумали вместо доверенностей ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ временный регистрационный талон, который опять таки регистрировать в ГАИ...Вообщем, надо первоисточник смотреть и изучать ]:-o
злой