Мелитополь. Стипендию им. И. Шустермана получит Виктория Хапилина

Переглядів: 950

4 липня 2011 11:43

Мелитополь. Стипендию им. И. Шустермана получит Виктория Хапилина фото
Виктория – двукратная чемпионка Украины по легкой атлетике среди юниоров. Девушке 19 лет, профессионально бегать она начала всего два года назад, но в ее арсенале победы на дистанции 3,5 и 20 км. Уже сегодня Вика готовится к чемпионату Европы в составе украинской сборной, а в планах – олимпийская дистанция. Тысяча гривен стипендии для девушки хорошее подспорье, если учесть, что денег на полноценное питание, витамины и поездки всегда не хватает.

Сегодня Вика – студентка третьего курса, но планирует получить диплом магистра по специальности "физвоспитание", а с ним идти в одну из спортшкол города тренировать подрастающее поколение.

Справка «МВ»

Игорь Шустерман - мелитопольский предприниматель, меценат, бывший студент МГПУ. После его смерти в память о друге участники бизнес-клуба учредили именную стипендию для учащихся МГПУ.



Имя:
Ваш комментарий:

МОЙША
4 липня 2011 г. (16:14)
интересно откуда у него деньги.он у нас в хайфе всю жизнь торговал квасом. :-)
горожанин
4 липня 2011 г. (21:20)
МОЛОДЕЦ ВИКА! Таких фанатов легкой атлетики нужно всячески поддерживать, но в нашем Мухосранске это почти никому не нужно. Спорткомитет города. с его раздутым штатом, наращивает свои мышцы многократным перекладыванием бумаг с места на место.
СВ
4 липня 2011 г. (22:37)
"МВ", неужели трудно в конце такой заметки написать, кто такой Игорь Шустерман и кто даёт деньги на премию?! Чтобы никто не оскорблял его светлую память! И это у вас уже не первый раз.

Схожі новини: