С главных трасс Украины исчезли гаишники

Переглядів: 695

4 липня 2011 09:11

С главных трасс Украины исчезли гаишники  фото
Как пишет газета Сегодня, на Одесской трассе в выходные за сотни километров не было замечено ни одного патруля.

Как разъяснили в Киевской областной госавтоинспекции, по распоряжению руководства здешние патрули массово уехали «на районный фронт». «В связи с тем, что кое-где увеличилась аварийность, наши сотрудники переведены туда наводить порядок, - заявил начальник пресс-службы УГАИ области Александр Дармостук. - Проблемные райцентры - Белоцерковский, Киево-Святошинский и Бориспольский. Там они занимаются профилактикой нарушений ПДД. На трассах госзначения, кроме стационарного поста, работает по одному экипажу. Они постоянно в движении и со включенными мигалками. Если замечают нарушение, то, конечно, реагируют. До конца лета без особой надобности усиливать патрули на Одесской трассе не будем».

Гаишники в других регионах сообщили, что на отдельных трассах экипажей действительно стало меньше. «Через нашу область к югу пролегает две трассы – Киев-Одесса и Стрый-Знаменка. Последняя более ухабистая и опасная, поэтому основные силы были переведены с Одесской трассы сюда», - уточнил руководитель пресс-службы черкасской облГАИ Владимир Лищенко. Такие меры, по его словам, могут предпринимать вплоть до конца августа. А вот на Кировоградщине инспекторы теперь больше работают по ночам. «Есть факты кражи грузов на трассах, - сказал замначальника УГАИ области Олег Тарасенко. - Поэтому работаем вместе с «Беркутом» согласно распоряжению начальника УМВД, в ночное время. Днем на трассах экипажей, соответственно, меньше».

Рядовые же инспекторы считают, что дороги опустели из-за летних отпусков патрульных, а также из-за сокращений. «Началась большая чистка, и под нож пошли низовые сотрудники», - заявил командир одного из батальонов. Это мнение разделяет и бывший замначальника столичного УГАИ: «Вместо того, чтобы урезать административно-управленческий аппарат и уменьшить число начальников, избрали самый простой путь — сняли с трассы инспекторов, - сетует отставной офицер милиции. - Насколько мне известно, в каждой области уже сокращено по 50 и более рядовых гаишников, и это только цветочки. Людей выбрасывают на пенсию, а потом будут кричать караул, некому дать жезл в руки».

Официально в Управлении ГАИ Украины череды увольнений не подтвердили, но и не опровергли. Впрочем, глава МВД Анатолий Могилев не раз сообщал, что «идет сокращение сотрудников УВД областей и центрального аппарата. Изменения должны привести к повышению зарплаты и мотивации». Но конкретно о ГАИ Могилев пока не упоминал.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
4 липня 2011 г. (15:49)
Все перехали на симферопольскую трассу, там бабла с россиян много можно скачать :-)
Я
4 липня 2011 г. (16:26)
неделю назад, ездил в кирилловку на денек, действительно, только на посту стоят, больше нигде небыло, сам был удивлен!
добрый
4 липня 2011 г. (16:42)
Ага конечно много бабла...сейчас 50% гаи по всей Украине уволят...и будете вы дома вместе со своими тачками..потому что на трассу страшно выехать будет...уже сейчас страшо ездить...куча нариков и алконавтов...а че гаи ж нет, нормально...можно задом ездить...тормозить людей без причины не имеют права...вот сидите и ржите.... :-)
плательщик налогов
4 липня 2011 г. (18:09)
интересно-а сколько "садоводов" числятся в Облгаи?кто нибудь знает,чем они там працюють?потому как рядовых при всех их безобразиях,сокращать уже некуда....вчера лично видел,как мажоры в кабриолетах дают дули постовым возле поворота на кладбище...прада сцуки сами шарахаются и оррут "ГАИ !",когда их в лобовую ЗаЗик пугает.Ющ с Луценко уже кровавый эксперимент ставили над народом. ]:-o
Аноним
4 липня 2011 г. (21:08)
Верните наших гаишников! :'(
одессит
7 липня 2011 г. (09:41)
На трассе Мелитополь-Одесса стоят и щипают по-черному!
Аноним
7 липня 2011 г. (23:05)
в основном только те, кто дежурит в будках (стационарные посты ГАИ) :-) :-) :-) :-)гав гав гав

Схожі новини: