С начала сезона Кирилловку посетили уже более 300 тыс. туристов

Переглядів: 668

3 липня 2011 12:47

С начала сезона Кирилловку посетили уже более 300 тыс. туристов фото
Об этом сообщил журналистам в пятницу голова поселка Кирилловка Иван Малеев. По его словам, почти 3 тысячи гостей – это юные туристы, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях, работающих на побережье Кирилловки, сообщает "Интерфакс".

«Здесь самое чистое азовское побережье, нет никакой промышленности, санэпидемобстановка спокойная, санстанция поселка регулярно берет пробы воды и уверенно констатирует ее безопасность», - отметил голова.

Эти факторы, а также умеренные цены на отдых, позволяют предположить, что число отдыхающих будет увеличиваться.

По словам поселкового головы, местные курорты стараются привлечь туристов на Азовское море еще и инфраструктурой. «И тут мы не отстаем. Только за последний год здесь вырос и активно развивается самый большой в Украине аквапарк «Остров Сокровищ», работает модный ночной клуб международного формата Aquadance, строится дельфинарий», - сказал он.

Кирилловка известна своими белыми пляжами, цвет которым дает мелкий ракушняк, и двумя косами – Пересыпью и Федотовой. В поселке нет промышленных предприятий, практически все население поселка в 3,5 тысячи человек занято работой на базах отдыха, которых здесь насчитывается более 400.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
4 липня 2011 г. (09:23)
"Умеренные цены на отдых" особенно привлекают комаров в этом году. :-)
джек
5 липня 2011 г. (10:29)
Был на выходных в Кирилловке --- море СУПЕРРРР! На косах комарье . вонь и привозная , не знамо от куда вода . Центру Кирилловки респект и уважуха . Много магазинов и пляж возле памятника дельфинам очень чистый . Возле рынка тоже селиться плохо - много людей ,шумно . грязно и в самых занюханых кафешках до 5 утра орет и музыка и молодежь .Цены правда реальные .
дзек
5 липня 2011 г. (16:46)
бык Тыджек ]:-o

Схожі новини: