Мелитополь. Подомовые тарифы представят на суд жильцов

Переглядів: 773

1 липня 2011 09:35

Мелитополь. Подомовые тарифы представят на суд жильцов фото
Напомним, что согласно Постановлению Кабмина №529 тарифы, учитывающие потребности каждого конкретного дома, должны были появиться еще в 2009 г. Наиболее сложно оказалось определиться с такой составляющей тарифа, как уборка придомовой территории. Около 20 проц. многоэтажек города давно имеют документально закрепленную придомовую территорию. Для остальных эту работу пришлось проводить только сейчас.

Оказалось, что есть ряд малоэтажных домов с большими дворами, где оплату за уборку нескольких сот квадратных метров нужно "разбросать" на 6-8 квартир. И наоборот: многоэтажки с сотнями квартир имеют сравнительно небольшие по площади дворы.

Таким образом, оплата за уборку придомовой территории составляет в среднем 2,5 грн. за кв. м в месяц. (в многоэтажках 1,5-2,2 грн., в одноэтажном секторе - 7-10 грн). Примерно такая же ситуация и с кровлями домов.

Городская власть видит следующий выход из ситуации - большие дворы маленьких домов вице-мэр Юрий Онищук предлагает убирать реже (чтобы было дешевле), а кровли одноэтажек - не закладывать в тариф (пусть жильцы чинят их самостоятельно).



Имя:
Ваш комментарий:

злой
2 липня 2011 г. (00:56)
А не охренели 2,5 грн за кв.м? А ничего, что придомовая территория - отсутствует такое понятие? А ничего, что на данную "придомовую" территорию нет ни у кого документов? Пусть предоставят документы на данную землю и кому она принадлежит? Судя по всему в коммунальной собственности, а причем тут граждане жильцы домов? Думаю Комэнерго надо на х... посылать вместе с горисполкомом!!! ]:-o
с жильцами надо бороться
1 липня 2011 г. (18:12)
Правильно, не убирать и не чинить - скорее сдохнут!
Аноним
4 липня 2011 г. (09:39)
За уборку значится жильцы должны платить, а что ж кроме вреда от радиоволн имеют жильцы от антен мобильной связи, установленных почти во всех спальных районах родода? Кто с этого имеет? Вот пусть эти деньги и перечисчляют в счет уборки прилегающей территории. Скоко ж можно затягивать пояса на шеи жильцов? За.бали уже своими реформами и новшествами!

Схожі новини: