Бывшего директора Мелитопольского краеведческого музея ждет новое судебное слушание

Переглядів: 1111

30 червня 2011 17:11

Бывшего директора Мелитопольского краеведческого музея ждет новое судебное слушание фото
8 июня коллегия судей Запорожского апелляционного суда удовлетворила жалобу В. Сахацкой, отменив приговор суда, оглашенный 2 марта 2011 года судьей Виктором Кучеренко - 2,5 года ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год и лишение права занимать руководящие должности за злоупотребление служебным положением и подлог (ч.1 ст. 366 и ч. 1 ст. 364 УК Украины). Как стало известно из неофициальных, но компетентных источников, новое судебное разбирательство будет осуществлять судья Наталья Кучеренко.

Подробности это судебного разбирательства и мнение адвоката В. Сахацкой читайте в ближайших номерах "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
1 липня 2011 г. (08:44)
Виновна или нет рассуждать не буду. Но то, что в апеляционный "занесла", не сомневаюсь. Там без "поддержки" зачастую даже к рассмотрению по сути не приступают, помошники тупо готовят ответы "осавить без изменений..." :-(
Дятел с парка
30 червня 2011 г. (20:38)
а мнение адвоката Юлии Тимошенко не хотите предоставить? :-) чи не поцесс века, особенно умиляет подбор судей
из суда
30 червня 2011 г. (21:42)
уголовное дело по обвинению В. Сохацкой попало к Кучеренко Н.В. в следствие распределения автоматизированной компьютерной системой. Однако в данной ситуации Кучеренко Н.В. должна заявить самоотвод в связи с тем, что данное дело рассматривалось ее мужем Кучеренко В.В. и было отменено. Если Кучеренко Н.В. не заявит самоотвод, скорее всего у нее самой возникнут проблемы.
Дятлу с парка
30 червня 2011 г. (21:50)
Да, это не процесс века, но интересно какой будет её ответ, в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности. Шапки будут лететь с прокуроров и судей.
Аноним
30 червня 2011 г. (21:56)
сахацкая воровка, это все знают, и денег что наворовала дала в апелляционный суд. Чти там шапки будут лететь, каких прокуроров? :-) :-|
Ку
30 червня 2011 г. (22:02)
У адвоката вы ничего не узнаете. Больше ей нечего делать чтобы высказывать своё мнение.
для анонима
30 червня 2011 г. (22:07)
В случае вынесения оправдательного приговора идет обратный процесс. Летят шапки у прокуроров и иногда у судей, вынесших первоначально обвинительный приговор.
!!!
30 червня 2011 г. (22:14)
Кучеренко Н.В. выздоравливает, судебное рассмотрение перенесено .
привет
30 червня 2011 г. (22:20)
таки оправдали, кто бы сомневался в заказухе, что принимают в мелетополе дальше не катит, тут свои бабки отрабатывают а дальше не канает, вся эта муйня существует для запугивания ссыкунов, а кто зассал тикает. Карандаш поборолся Пшеничный поборолся вот и Сахацкая теперь пойдет в музей блох травить, хотя наврядле. удачи
Бумселедка
30 червня 2011 г. (22:22)
Роман Бойка поместил тебя в ЖЖ так чтоб поржать как в Мелики статьи пишут :-)
vpoiyt
30 червня 2011 г. (22:25)
Товарищ Прохин! Готовь свой штрафбат в последний бой.
Гы)
30 червня 2011 г. (22:36)
дятел отметился первый))), а зудел больше всех, хотя как обычно, дай Бог тебе здоровья))чи сдулся чи шо
к !!!
30 червня 2011 г. (22:36)
А что кучеренко родила?
ввв
30 червня 2011 г. (22:37)
Заказчик помер, тылы прикрывать некому. Исполнителям заказа - удачи!
Аноним
30 червня 2011 г. (22:38)
а шо кучеренков двое ООооо!!!! =-O
для к!!!
30 червня 2011 г. (22:41)
Нет, не родила, работает до последнего, потом из суда прямо в роддом.
СМИ
30 червня 2011 г. (22:47)
Фомин давал интервью, что Кучеренко подал в отставку.Что еще не утвердили?
Аноним
30 червня 2011 г. (22:52)
В мелитопольском суде работают только два судьи кучеренко муж и жена других не существует судей
анониму
30 червня 2011 г. (22:59)
не, там еще чита Бахаевых есть
Петрович
30 червня 2011 г. (23:08)
Не думал что в Запорожской области можно правду найти. Ведь везде работает система. Молодцы ребята, что рушите эту систему. Респект вам и уважуха.
Джон
30 червня 2011 г. (23:12)
Та шо Бахаевы? Кучеренок вся Украина знает.
старик
30 червня 2011 г. (23:18)
Я не сомневался, что правда восторжествует, но не верил, что в Запоржском думал только в Верховном
Аноним
30 червня 2011 г. (23:33)
пам пам пам, таки так, интересно что дальше будет
варвар
1 липня 2011 г. (06:29)
Дальше система будет пытаться договориться ( предложить амнистию, сроки давности, смену обстановки).
Дятел с парка
1 липня 2011 г. (07:28)
С самого насала было ясно, что Сахацкая бабки тырила. С самого начала на форуме она и ее адвокатишки делали массовку - честную женщину осудили. В апелляционном навалила бабла и отменили приговор. Иди вы не знаете наша запорожский апелляционный? :-) :-) И зачем мне мнение адвоката, которой Сахацкая платит деньги, мы шо, не знаем это мнение? :-|
Дятлу
1 липня 2011 г. (07:49)
Это ты все разыгрывал и вырыгивал этоже тебе было поставленно задание и ты усераясь его выполнял и проиграл. Не пиши глупостей бо глупо выглядишь
Николай
1 липня 2011 г. (07:55)
А ясно кому было? Тому ,кто написал этот сценарий? Тому, кто обсерал не жалея ни своего ни чужого дерма. Слабаки вы.
777
1 липня 2011 г. (08:07)
Это уже последние конвульсии дятла и его сторонников. Шо им остается?Пусть пишут простора много, а толку мало. Еще за их писанину и дело возбудить могут на них. А это уже серьезно и жестко.
Алла
1 липня 2011 г. (08:11)
Мне интересно все знают где начало решалось ? Я знаю.
Аноним
1 липня 2011 г. (08:13)
Кучеренки ???? Абсурд
кот
1 липня 2011 г. (08:22)
первый раз согласен с дятлом-тырила,и не только бабки.найдите хоть одну немецкую награду -оригинал,да хрен там-все копии-новоделы.И только не говорите ,что до нее заменили. :-P
Это серьёзно
1 липня 2011 г. (09:03)
Для местного уровня это процесс века. Так любой руководитель может попасть под заказ
!!!!
1 липня 2011 г. (09:10)
интересно на кучеренок закрыли уголовку или нет? подписку о невыезде сняли или нет?
понимаю
1 липня 2011 г. (09:17)
ДЯТЕЛ КОНЕЧНО ПИШЕТ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ НЕ УНИМАЕТСЯ ОБСЕРАЕТ.НО РАБОТА ТВОЯ ЗАКОНЧЕНА. ПЛАТИТЬ ТЕБЕ ЗА ЭТО УЖЕ НЕ БУДУТ. ПРАЦЮЙ НА ЭНТУЗИАЗМЕ.
Дятел с парка
1 липня 2011 г. (09:34)
коту. Я честно говоря не в курсе что там пропало из музея, но в прессе материала было много, в том числе и рассказы работников музея, научных сотрудников. Клянусь своим дранным хвостом, что никакого отношения к этом делу не имею вообще , а имею лишь празное любопытство. Сычева не стало, доводить дело до конца уже никому не интересно, вот и появилась возможность у нее решить свой вопрос у Городовенко. Решила. Уже бы молча лучше :-|
Дятел с парка
1 липня 2011 г. (09:37)
пысы: Дятел под иными никами писать дурной привычки не имеет, а то что за Сахацкую один заступник здесь массовку изображает, так это всем понятно. Напоминает комедию с ЮВТ :-), побольше шумихи в прессе.
дятлу
1 липня 2011 г. (09:44)
болше тебя никто не массирует, а что тебе остается делать?
Аноним
1 липня 2011 г. (09:59)
все покупается все продается дятлу респект и уважуха за преданность делу, пиши я слежу за тобой
Аноним
1 липня 2011 г. (10:10)
Интересно, мнение адвоката они выложат, а мнение прокурора? думаю нет, потому что прокурор то из своего кармана за статью платить не станет
кот
1 липня 2011 г. (11:24)
а сколько чего было в запасниках и на витринах музея (кое-кто помнит)...поэтому сажать можно ЛЮБОГО из директоров музея,"отличились" все.
коту
1 липня 2011 г. (13:48)
ты ваще кумекаеш шо пишеш?шо ты в этом смыслиш?за фонды видповидае завфондами.яка там працюе дуже багато рокив пры всих дырыкторах.вона незмина.
розыск
1 липня 2011 г. (13:56)
Дятел случаем не боится, что его аппеляционный за жопу схватит.
наблюдатель
1 липня 2011 г. (14:02)
я смотрю что Сахацкая в орденах и медалях на суды ходит. а что только в аппеляционнном нуждаются в наградах? городскому награды не надо?
Аноним
1 липня 2011 г. (14:20)
Дык Кучеренки Адам Мартынюк сообщил, что в ДТП попали этож надо так приколоть ВР?
Кучеренко Нате
1 липня 2011 г. (14:25)
Натаха, помнишь школьные годы ,когда ты на упк по вождению лупила пацанов книжками и обещала, когда выучишься всех посадить?
Артемон
2 липня 2011 г. (00:34)
Я не в курсе этих дел,и все же напишу,не нужно придумывать всякую ерунду,если лично не присутствовали во всем происходящем!!!"Слышал звон,не знает где он"Выглядит со стороны очень глупо!!!Навадить порядок в парке будет полезней,чем тратить время на вещи,которые не приносят пользу!!!
не вкурсе
1 липня 2011 г. (18:15)
нихера сибе, сахацкая может порешать дела у городовенко, та та та мне как раз надо решить вопрос по апеляции
Artemhot
1 липня 2011 г. (18:28)
не вкурсе - он тебе сделает скидку, как земляку :-)
Аноним
1 липня 2011 г. (18:50)
Дятел шо за бред, Кучеренко и Городовенко в очень хороших отношениях почти кумовья, как так ворон ворону глаз не выклюет. Один обвинил другой отменил что то тут не клеится, один звонок Кучеренко и все и не было бы отмены решения, теперь Кучеренко сам на волоске, выходит друг подставил друга, тут глубже надо копать, точи лопату.
Аноним
1 липня 2011 г. (20:21)
Дятел написал понятно - не стало Сычева и всем на тему начхать, и Городовенко и Кучеренко. Был бы Сычев жив, никогда бы апелляция дело назад не вернула. ИМХО !
ну
1 липня 2011 г. (20:26)
А Сычеву тогда это зачем нужно было, не томите говорите не уж то политическая месть
Аноним
1 липня 2011 г. (22:22)
А Севастополь Украине тоже дятел отдал ? :-)
Аноним
1 липня 2011 г. (22:31)
ну а хто!!!
321
2 липня 2011 г. (02:36)
Рассказывали, Петрова, когда почуяла, что кресло директорское под ней качается, машинами вывозила экспонаты... Неприметная должность, а какие возможности!
Аноним
2 липня 2011 г. (08:13)
ну да, теперь Петрова виновата :-)
Аноним
2 липня 2011 г. (08:40)
Знаем мы Сахацкую. Воровка!
скопировал!!!!!
2 липня 2011 г. (09:32)
Мелитопольского краеведческого музея ждет новое судебное слушание 30.06.11|17:10 В Мелитопольском ИВС идет капитальный ремонт 30.06.11|14:57 Борьба за место не под солнцем 30.06.11|14:50 Кладбищенский «футбол» 30.06.11|14:01 Мелитополь. Депутаты разбирались в ситуации на предприятии тепловых сетей 30.06.11|13:44 С 1 июля Мелитопольский РАГС меняет график приема посетителей 30.06.11|09:22 Мелитополь. Вышел из строя еще один насос фонтана на пл. Победы 29.06.11|15:54 Главный санврач Мелитополя запретил до осени продавать паштеты и блины с мясом 29.06.11|13:50 В Крыму снова продлили штормовое предупреждение :-|
анониму
2 липня 2011 г. (09:45)
аноним , кто это мы? ты и твой геморрой?есть притензии заявляй открыто и оспаривай своё знаем с геморроем в суде.
ОЛЕГ
2 липня 2011 г. (09:54)
Знаю Сахацкую с детства уже говорил и не устану повторять она чистая как слеза и я за неё очень рад. Она всегда была и есть неимоверно сильной и справеднивой. Она человек с сильнейшей энергетикой, а такой человек обречён на успех. Поздравляю я верил.
ГОРКА
2 липня 2011 г. (09:57)
Казлы конченые хто трандит на Сахацкую
Педагог
2 липня 2011 г. (10:08)
Мы коллектив 22 школы знаем Сахацкую более 30лет. Она наша гордость.
кату
2 липня 2011 г. (10:12)
знаеш где медали скажу по сикрету у тебя старого под ванючим кастрираваном хвастом
Биолог
2 липня 2011 г. (10:44)
Кот, дятел это отряд животных. Что, вообще, эти животные делают на всех сайтах?
прохожий
2 липня 2011 г. (11:20)
САХАЦКАЯ РАЗОРВИ ЭТУ НЕЧЕСТЬ МЫ С ТОБОЙ И ВЕРИМ В ТЕБЯ.
водолаз
2 липня 2011 г. (12:03)
да умыл Аппеляционный суд мелитопольский суд сладким теплым компотом.
Дятел с парка
2 липня 2011 г. (12:13)
Хищения и злоупотребления Сахацкой были настолько явными, что Сычев не мог не отреагировать на жалобы сотрудников музея. Была проведена финансовая проверка, материалы переданы в прокуратуру, а затем в суд. Чтоб Сахацкая не откупилась на всех этих этапах, Сычев лично разговаривал и с прокурором и с Городовенко. Дело дали Вите Кучеренко, так как он всегда выполняет указания своего тезки из Запорожья. Доказательств вины Сахацкой выше крыши и Кучеренко с чистой совестью , что ему не свойственно, вынес приговор, который конечно она обжаловала, и который остался бы в силе и в Запорожье , будь Сычев жив. Но Сычева нет, и почему сейчас на Сахацкой не заработать? Заработали и вернули дело на новое рассмотрение по причине "недостаточно, неполно...", а не потому что оправдали. Думаю не оправдают, хотя у нас все возможно. Вот вам единствееный и неоспоримый рассклад от человека, непосредственного занятого в свое время в этой истории. А истерить на форуме что Сахацкая ум , честь и совесть украинской культуры не нужно, уже тошнит от воплей.
Дятлу
2 липня 2011 г. (12:54)
Есть люди у которых одно крыло, они прибиты гвоздями к земле. Это ты дятел и тебе подобные. В том, что это был грязный заказ покойника никто не самневался и все это знали, ты дятло Америки не открыл.Но , то что покойник так суетился спасибо,что ты поведал.Значит, Кучеренко,как всегда выполнял заказ. Хорошо стряпаются дела в нашем городе. Ворса Оксана, Карандаш Николай, Юшко Ирина, Шарий, Немно Николай и др. это все заказы и договора покойника. Покойника нет и никто на себя это дерьмо брать не собирается. Так, что заткнись.
смотри,что делается
2 липня 2011 г. (13:08)
так можно легко на любого неугодного руковадителя дела мастерить везде круговая порука. стоит только захотеть. работники, которым неугодный руковадитель,мэр,финотдел,кру,убэп, прокуратура, суд и будь здоров товарищ.
Artemhot
2 липня 2011 г. (13:26)
Да, тяжело тебе Дятел против пиарщиков бороться. Видать для "положительного" решения им необходимо сформировать общественное мнение :-[. Жаль, что нельзя публиковать материалы дела, тогдаб все стало понятно: заказ, не заказ, а доказанных фактов там хватает. А так попиарится и еще на востановление в должности подаст :-) Бабло побеждает зло :-)
кот
2 липня 2011 г. (13:38)
Стыренные в музее медали поклонники директора нашли у меня под хвостом.Причем оказалось что он грязный и вонючий.Пошел мыться.Хотя похоже поклонник директора один,только пытается изобразить "обчественное мнение".Не надорвись.
Аноним
2 липня 2011 г. (13:45)
ШО-на Шария и Немно "стряпали дела"? Да вы ребята ваще в раж впали!Тоже мне-"политические" ,вы еще вальтера к диссидентам причислите. :-|
читавший дело
2 липня 2011 г. (13:48)
да вдуют по новой судимость как бы не галдели.Однозначно.
для Artemhot
2 липня 2011 г. (14:00)
У меня есть фотокопия всего дела. Но доказательств в нем нет. Кроме того, сам и.о. директора музея Прохин сопроводительными письмами подтверждает, что запрашиваемые судом документы в музее отсутствуют.
Дятлу с парка
2 липня 2011 г. (14:28)
Материалы финансовой проверки ( материалы КРУ), о которой Вы говорите, не содержали данных о злоупотреблениях, хищениях, подделки документов и т.д. В них говорилось о том, что работники музея без достаточных оснований выводились на работу в выходной день, за что получали зарплату в двойном размере. В то время проводилась "жесткая" экономия бюджетных средств ( людей отправляли в отпуск за свой счет). Но Сахацкая распоряжения Сычева не выполняла и наоборот оплачивала труд музейных работников в выходной день в двойном размере. Но не всех, а только тех, кто мог действительно работать а не разгадывать кросворды, вместо научной работы.
горожанин
2 липня 2011 г. (14:42)
А в городе разметку наносят видили. :-[
Дятел с парка
2 липня 2011 г. (14:49)
А куда она ведет?
Олег
2 липня 2011 г. (14:59)
Она ведет к дятлу. С Вселенной шитить нельзя. Вселенная всё расставляет на места, независимо от нас. Всё дело времени.
Дятлу
2 липня 2011 г. (15:05)
Дятел твои сотрудники говорят шо ты гермофродит? Где будем искать истину? В прокуратуре? В суде?
смотрите как бывает
2 липня 2011 г. (15:13)
сам дятел признался что был приблежен к сотрудникам музея и Сычеву и все вместе писали сценарий этого дела. а дело то они заказали. поэтому вкометах пургу и несли. подло дятел поступил что Сычёва сдал.
горожанин.
2 липня 2011 г. (15:19)
да оставти усобшего скажити где взяли краску на разметку?????? :-[
имеющему фотокопии и "понятие
2 липня 2011 г. (15:48)
за каким таким хреном дело в фотокопиях? :-|вы наверное близкий друг яныков и вам все можно?и если такие крутые,то чего вообще суд назначен?
...
2 липня 2011 г. (15:59)
Я вам говорю про то, что есть. А дело "назначили" после рассмотрения апелляционной жалобы, указывающей на незаконность приговора. Просто суд апелляционной инстанции проверил доводы апелляционной жалобы и не смог их опровергнуть, т.е согласился с ними.
горожанин
2 липня 2011 г. (16:11)
а чьё чп наносит в городе разметку друзья мои подскажити.
...
2 липня 2011 г. (16:14)
К стати, пользуясь законом "О доступе к публичной информации" вы можете запросить копии интересующих вас документов, находящихся в деле, при этом заплатив за их изготовление, и вам их вышлют.
прохожий.
2 липня 2011 г. (16:22)
свежинький анекдот - Дорогая, у меня голова болит - Прими новомигрофен. - Откуда ты все эти названия знаешь?! У тебя что, медицинское образование? - Да, четыре сезона Доктора Хауса. :-)
горожанин прохожему.
2 липня 2011 г. (16:28)
- пап, это фто? - это кот. - пап, это фто? - это кот. - пап, фто это? - это кот! - это фто, пап? - кот. - это фто, пап? - кот. - это фто, пап? - не знаю!!! - это кот, пап! :-)
прохожий
2 липня 2011 г. (16:31)
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит, либо умер. Не долбить дятел не может, потому что клюв всегда перевешивает. :-)
Не понимаю
2 липня 2011 г. (16:32)
Если такие умные,докажите это все в реальной жизни,а не в виртуальной!!!Пиар-это не доказательство и не помощь!!!
горожанин .прохожиму.
2 липня 2011 г. (16:55)
Когда дятел долбит, то... в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел. Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. :-)
кот
2 липня 2011 г. (16:58)
не усрались бы вы от усердия...и бедный,бедный дятел :'(
мелитополец.
2 липня 2011 г. (16:59)
Спускается мужик по лестнице. На втором этаже сосед держит кота в руках и благим матом орет ему на ухо: — ХОЧУ Люсю из 56 квартиры, ХОЧУ Люсю из 56 квартиры... Мужик: — Сосед, ты зачем коту на ухо орешь? Сосед: — Мне нельзя, а ему всю ночь под окном можно?!! :-)
Дятлу
2 липня 2011 г. (17:17)
Дятел ну что за бред опять, писал же тебе ниже точи лопату, кто такой был Сычев и кто такие сотрудники музея чтобы он их слушал и вообще с ними разговаривал это для него шушара. Первый раз Сычева окатила Сахацкая, когда ей предложили вступить в партию регионов она сказала, что это не правильно и ее непоймут и открыто на выборах поддерживала БЮТ (а большинство таки перебежало под флаги ПР Иванова например понимаешь наверно почему), второй раз когда отказалась подписывать этот злополучный акт выполненных работ фирмы АУРУМ по ремонту фасада музея, через которую Сычев отмывал бюджетные деньги, и третий решающий раз это приближающееся агитация на выборы городского головы и тут Сычеву она очень сильно мешала с ее связями, и могла наставить палок в колеса его предвыборной компании, ему там нужен был свой человек для дальнейшего пиара себя, нополучилось так как получилось, что там до сих пор блуждает потерянный робинзон Прохин. Так что дятел не смеши меня научными сотрудниками, раньше у тебя логики побольше было стареешь или пыль в глаза пускаешь, что ты один из тех кто владеет ситуацией, не льсти себе.
ХОТЬ ОБО......ЕСЬ
2 липня 2011 г. (17:20)
А СУДИМОСТЬ ВСЕ ТАКИ БУДЕТ :-P
мелитополец
2 липня 2011 г. (17:32)
Едет поезд. Вдруг съезжает с рельс, а потом снова на них становится. Одному пассажиру приспичило узнать в чем дело. Приходит к машинисту: - Извините, а почему поезд сошел с рельс? - Там на рельсах кот сидел. - Ну и задавил бы! - Так я его только на поле догнал :-)
Artemhot
2 липня 2011 г. (18:13)
-"приближающееся агитация на выборы городского головы и тут Сычеву она очень сильно мешала с ее связями, и могла наставить палок в колеса его предвыборной компании, ему там нужен был свой человек для дальнейшего пиара себя"- :-) ну уморили :-), Вы со своими перегибами в пиаре можете добиться обратного эффекта :-)
Галина
2 липня 2011 г. (18:18)
Сколько можно препать Сахацкую? Давно все знают, что это заказ. Как только она все это выдерживает?
всем
2 липня 2011 г. (18:20)
Как бы там ни было это дело Сычева, которое он не смог довести до конца.
артемону
2 липня 2011 г. (18:22)
ты та тут причем, иди пиши коменты под статьей "прорвало", понимал бы че, а то так язык почесать интернет давно провел?
всему
2 липня 2011 г. (18:25)
Это хорошо или плохо?
юрист
2 липня 2011 г. (18:26)
интересно, как отреагирует Аппеляционный суд Запорожской области на такие откровенные кометы дятла из парка?
всем
2 липня 2011 г. (18:47)
Без разницы. И не хорошо и не прлохо, потому, что он бы все равно не довел его до конца. Он понял, что он проиграл. Отменил свое распоряжение об увольнении Сахацкой за одноразовое нарушение и уволил мирно по соглашению сторон. Окончилась бы вся эта игра местным референдумом и был бы он отозван громадой как нарушитель Конституции и Законов Украины. Сейчас, люди подвязанные под это дело, также рискуют изменить свой образ жизни, возможно лишатся работы, может быть будут привлечены к какой либо ответственности. Посмотрим. Все зависит от настроения. Продолжать до конца либо остановиться. Но лучше продолжать, чтобы все стало на свои места.
из метро.
2 липня 2011 г. (18:59)
А ЧТО ПРАВДА ЧТО КУЧЕРЕНОК ДВОЕ =-O
из суда.
2 липня 2011 г. (19:10)
Двое парнишек рассматривают в художественном музее архиабстрактную картину. - Давай улепетывать отсюда, - шепчет один из них, - а то подумают, что это мы ее разрисовали. :-)
Аноним
2 липня 2011 г. (19:52)
один дятел весь форум ушатал :-)
горожанин.
2 липня 2011 г. (20:21)
Буратино обращается к Папе Карло: - А как я на свет появился? - Тебя дятел принес... :-)
)))))
2 липня 2011 г. (20:54)
какая смешная страничука :-) :-) :-) :-) :-)
мы всегда с тобой
3 липня 2011 г. (07:55)
Держись, Валюша, Крепость наша, Твой стержень- кремень победит, Желаем только счастья чашу, Медовый город удивить! Еще услышит город Мёда! Ещё его ты удивишь, Ему ты подарила много И многое еще свершишь. В тебя мы верим очень-очень, Ведь Бог он есть! Он виднт всё! На смену день приходит ночи Приходит свет, а тень уйдет! Побед желаем, хоть и трудных Ведь ты- боец! И сможешь всё Для настоящих, а не нудных Скорей трудиться горячо Ведь ты умешь потрудиться! Увлечь умешь за собой И вправе мы тобой гордиться- Великой умницей такой! И цвета белого скорее, который сменит черный цвет Ведь ты всё можешь, всё сумеешь И ждет тебя еще успех!
Аноним
3 липня 2011 г. (08:02)
это просто ржач :-) Сахацкая , у вас с психикой все в порядке "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." :-|
Аноним
3 липня 2011 г. (08:13)
"....Валюша со стержнем..." или с клавиатурой компа?Ты хоть поср..ть от него отходишь? :'( Бедняжка...так напрягаться...
Аноним
3 липня 2011 г. (16:00)
07:55(мы всегда с тобой) . Петренко Надежда, твои стихи ........... Не позорься. Лучше пиши прозу о своей подруге.
школа 22
3 липня 2011 г. (21:50)
Ну вы насчет того,что сахацкая наша гордость загнули.Пустьлучше ею гордится музей.там от нее до сих пор балдеют.Чего только зуб с бриллиантом стоит.
ку
3 липня 2011 г. (22:08)
Музей не показатель. Там остались одни крысы. Гордость музейных крыс никому не нужна. Скорей бы разрешилось это дело, чтобы добраться до этих крыс и уничтожить их.
для 21.50
3 липня 2011 г. (22:10)
22 школа гордитсся Сахацкой и проклинает вас музнейных зависников
шо опять
3 липня 2011 г. (22:14)
зуд у музейщиков начался? пейте валерьянку и лягайте спать
Алексеева
3 липня 2011 г. (22:33)
Валя ложись спать.Музей тебе приснится только во сне.Мы тебя к нему на 1 км. не подпустим.Хватит пьянок насмотрелись.
Алексеева
3 липня 2011 г. (22:56)
Я балдею от слов"Держись Валюша крепость наша"Это же надо так себя любить.Какая крепость,это старая развалина.
Дятел с парка
3 липня 2011 г. (23:15)
школа 22, в смысле зуб с брюликом? =-O
Аноним
4 липня 2011 г. (06:47)
Да, Валюша любила кутьнуть на шару.
алексеевой
4 липня 2011 г. (07:03)
Огласите весь список, пожалуйста кто вы, кто не допустит, кто пьянок насмотрелся, на каких мероприятиях и в качестве кого вы там присутствовали?
алексеева
4 липня 2011 г. (08:15)
...в качестве закуски :-[
Жорик
4 липня 2011 г. (12:52)
Если плохого человека не ставит на место люди - это делает жизнь.
Аноним
4 липня 2011 г. (13:35)
Белая и пушистая - это на самом деле седая и волосатая.
:jhbr
4 липня 2011 г. (13:48)
Сахацкая, взгляни на себя в зеркало. Кого ты увидела в отражении? Человека, которым ты хочешь стать? Или тебе было предназначено быть другой... Человеком, которым ты должна была стать, но не сумела.... Стала интриганкой, сплетницей, воровкой чужих идей.
...
4 липня 2011 г. (15:35)
Сахацкая уже стала тем Человеком, в отношении которой будет вынесен оправдательный приговор, с вытекающими отсюда последствиями для прокуратуры и суда.
прокуратура
4 липня 2011 г. (16:10)
какие такие последствия прокуратуре?сасем сдурела....а последствия тебе мы гарантируем. :-|
прохожий.
4 липня 2011 г. (16:38)
Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию. Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы. :-)
прохожий петровичу.
4 липня 2011 г. (16:41)
Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков. Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9х12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями. :-)
вася.
4 липня 2011 г. (17:38)
1 + 1 19:30 ТСН 23:50 ТСН 03:25 ТСН ИНТЕР 18:00 Новости 20:00 Подробности 04:00 Подробности СТБ 18:00 "Вiкна". Новости 22:00 "Вiкна". Новости НОВЫЙ КАНАЛ 19:00 Репортер 00:50 Репортер ПЕРШИЙ 18:20 Новости :-[
иван.
4 липня 2011 г. (17:43)
[як приклад автор наводить походи князя Ігоря на Дін князя Святослава на Константинополь угоди Хмельницького й Мазепи з європейськими державами про поділ Польщі й Московщини ] ... [і співець Слова о полку коли казав як Ігор князь пересів з ] ... [українське письменство на літературу вільного духу Шевченко Сковорода Слово о полку Ігоревім ] ... [громами революції українська голуба Савоя а червленою барвою Слова о полку Ігоревім ] ... [Русі й ХVІ ХVІІ століть козацьких дум і Слова о полку Ігоревім Слово згадується тут ] ... [розрізняти дві антагоністичні культури в єдиній національній культуру орачів і культуру воїнів національної еліти Ця остання найповніше ] ... [втілена у Слові Чи селянська культури не миє права на існування ] ... [шукає взірців у культурі панській а не навпаки Селянська культура культура провансальця гуцула ] ... [під назвою національного костюма героїчній літературі Прокоповичів і Слова о полку Ігоревім ідилії селянські або утопії Квітки ] ... [нашого культурного життя Це було в літературі в мистецтві в театрі пристосування до тісного духового ] ... [Слова де всі чесноти аристократії втілено в постатях князів і ] ... [до сірих вовків рівняє дружинників князя автор Слова о полку Ігоревім так само як історик ] ... [волі до влади й пошанування сили Степ Слова о полку Ігоревім це не розмріяний степ хлібороба з жайворонками і з ясним сонечком з безхмарним небом і ] ... [степ де чутно звіриний свист де вовки грозять по яругах де клекотять орли на кості звірів скликають де ] ... [Це грізний степ де чорні хмари з моря йдуть де трепещуть сині молнії де в напруженні чекають дружинники і ] ... [водою а кров'ю сполочена як співається в Думах і в Слові о полку Ігоревім В цих обох ] ... [відбивається і спосіб життя і спосіб думання і мрії і задуми і цілі й завдання таких різних ] ... [Але в українському історичному контексті середньовіччя як і в європейському антитеза вояцької еліти й хліборобського загалу була ] ... [бігунів культурний хлібороб і кочівник ко
харьковчянин.
4 липня 2011 г. (17:51)
а начальную строку стиха значительно повлиял «Марш Домбровского» — польский гимн (его первая строчка: польск. «Jeszcze Polska nie zginęła»). В то время он был популярен среди народов, которые боролись за независимость. На мотив «Марша Домбровского» словацкий поэт Само Томашек сочинил песню «Гей, Славяне», ставшую впоследствии гимном Югославии. Первая публикация стиха П. Чубинского во Львовском журнале «Мета» («Цель»), 1863, № 4. Став популярным в Западной Украине, патриотический стих не прошёл мимо внимания и религиозных деятелей того времени. Один из них, отец Михаил Вербицкий (укр. Михайло Вербицький), известный композитор своего времени, вдохновлённый стихом Павла Чубинского, пишет музыку для него. Впервые напечатанный в 1863, а с нотами — в 1865, начал использоваться как государственный гимн в 1917 году. В 1917—1920 «Ще не вмерла Україна» как единый государственный гимн законодательно не был утверждён, использовались и другие гимны. Когда в Советском Союзе было решено создавать отдельные гимны для каждой из стран в его составе, «Ще не вмерла Україна» была отброшена как вариант в самом начале, что бы не вызывать слишком сепаратистские настроения среди украинцев. Нужен был текст в котором утверждалось бы, что Украина - страна, что входит в состав СССР и, что она там «Между равными равная, между свободными свободная» и обязательно должна была быть высветлена коммунистическая партия, которая ведет Украину к коммунизму. Это задание выполнил Павел Тичина. Именно его вариант «Живи Украино, прекрасная и сильная» и стал государственным гимном Украинской ССР в период с 1949 до 1991. Композитор Лебединец Антон Дмитриевич создал музыку для него. Но гимн так никогда и не достиг популярности. Почти на всех официальных сборах звучал гимн СССР, а не Украинской ССР. 15 января 1992 музыкальная редакция Государственного гимна была утверждена Верховной Радой Украины, что нашло своё отражение в Конституции Украины. Однако, только 6 марта 2003 года Верховная Рад
инокентий.
4 липня 2011 г. (18:56)
В период нормальной науки большинство ученых верят в истинность старой парадигмы и стараются классифицировать, упаковать факты по теоретическим ящикам шкафа старой парадигмы, стараются решать мелкие головоломки, но, ни в коем случае, не ставить под сомнение истинность старой парадигмы, лежащей в основе их исследований. Нормальная наука часто борется против сторонников новых парадигм, так как новые парадигмы разрушают старые парадигмы и сами теоретические основания нормальной науки. Примеры учёных, которые сумели изобрести новую парадигму и осуществить научную революцию - это Коперник, Ньютон, Лавуазье и Эйнштейн. В начале периода революционной науки появляются «упрямые» факты или «аномалии», которые не помещаются в «ящики шкафа» старой теории, то есть их нельзя объяснить с помощью старой парадигмы. Поэтому научный реформатор должен сломать старый шкаф и построить новый – создать новую парадигму, с помощью которой можно объяснить эти «упрямые» факты. Успех в споре между представителями двух парадигм зависит не только от степени гениальности этого реформатора, но и от наличия у него союзников в сфере бизнеса, политики и науки, которые могут обеспечить возможности для общественного признания. Часто сторонники старой парадигмы не хотят признать истинность новой парадигмы и упорствуют в ереси, поэтому они должны уйти естественным путём – умереть или отправиться на пенсию. Развитие науки не представляет собой постепенное и последовательное накопление знаний (так описана история науки в учебниках), а представляет собой последовательность научных революций, сопровождаемую конфликтами между учёными и научными школами. Такие конфликты являются примерами идеологических конфликтов. Ранние стадии развития большинства наук характеризуются постоянным соперничеством между множеством различных представлений о природе. Именно такое положение сложилось сегодня в сфере академической социологии, где существует много конкурирующих между собой школ и направлений. Наблюдение и опыт могут и
кот(помойный)
4 липня 2011 г. (19:05)
Дятел!Я тобой горжусь.Хотя всегда был против. :-)
спец по отмыванию
4 липня 2011 г. (19:07)
черного кобеля(или кобелиху).... :-P
Аноним
4 липня 2011 г. (19:18)
не поможет,Валюха, Н Е ПО М О Ж Е Т!!! :-P
харьковчянин.
4 липня 2011 г. (19:48)
В количественном отношении в текстах научного стиля термины преобладают над другими видами специальной лексики (номенклатурными наименованиями, профессионализмами, профессиональными жаргонизмами и пр.); в среднем терминологическая лексика обычно составляет 15-20 % общей лексики научного стиля. В приведенном фрагменте научно-популярного текста термины выделены особым шрифтом, что позволяет увидеть их количественное преимущество по сравнению с другими лексическими единицами: :-)
Роман БОЙКО
4 липня 2011 г. (19:49)
8 июня коллегия судей Запорожского апелляционного суда удовлетворила жалобу В. Сахацкой, отменив приговор суда, оглашенный 2 марта 2011 года судьей Виктором Кучеренко - 2,5 года ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год и лишение права занимать руководящие должности за злоупотребление служебным положением и подлог (ч.1 ст. 366 и ч. 1 ст. 364 УК Украины). Как стало известно из неофициальных, но компетентных источников, новое судебное разбирательство будет осуществлять судья Наталья Кучеренко.
маргиладзе.
4 липня 2011 г. (19:51)
Лексический разбор текстов разных стилей имеет свои особенности. При анализе художественного текста следует указать средства художественной изобразительности, используемые автором, показать, как реализуются в тексте стилистические возможности лексических средств. Если анализируются тексты публицистического и художественного стилей, то план лексического разбора включает наблюдения над использованием лексических средств, с помощью которых автор выражает свое отношение, оценку (оценочная лексика, стилистически окрашенные слова, лексический повтор, синонимы, антонимы и др.). Анализируя особенности использования в художественном тексте ключевых слов, целесообразно привлечь более широкий контекст, показать, как употребляются эти слова в других произведениях писателя. Произвести полный лексический разбор текста невозможно, поэтому, когда мы говорим о лексическом разборе текста, то имеем в виду частичный лексический разбор.
мосфильм.
4 липня 2011 г. (20:03)
A man's voice beside her made her start and turn. She had noticed the speaker more than once amongst the first-class passengers. There had been a hint of mystery about him which had appealed to her imagination. He spoke to no one. If anyone spoke to him he was quick to rebuff the overture. Also he had a nervous way of looking over his shoulder with a swift, suspicious glance. She noticed now that he was greatly agitated. There were beads of perspiration on his brow. He was evidently in a state of overmastering fear. And yet he did not strike her as the kind of man who would be afraid to meet death! "Yes?" Her grave eyes met his inquiringly. He stood looking at her with a kind of desperate irresolution. "It must be!" he muttered to himself. "Yes--it is the only way." Then aloud he said abruptly: "You are an American?"
инокентий
4 липня 2011 г. (20:04)
В период нормальной науки большинство ученых верят в истинность старой парадигмы и стараются классифицировать, упаковать факты по теоретическим ящикам шкафа старой парадигмы, стараются решать мелкие головоломки, но, ни в коем случае, не ставить под сомнение истинность старой парадигмы, лежащей в основе их исследований. Нормальная наука часто борется против сторонников новых парадигм, так как новые парадигмы разрушают старые парадигмы и сами теоретические основания нормальной науки. Примеры учёных, которые сумели изобрести новую парадигму и осуществить научную революцию - это Коперник, Ньютон, Лавуазье и Эйнштейн. В начале периода революционной науки появляются «упрямые» факты или «аномалии», которые не помещаются в «ящики шкафа» старой теории, то есть их нельзя объяснить с помощью старой парадигмы. Поэтому научный реформатор должен сломать старый шкаф и построить новый – создать новую парадигму, с помощью которой можно объяснить эти «упрямые» факты. Успех в споре между представителями двух парадигм зависит не только от степени гениальности этого реформатора, но и от наличия у него союзников в сфере бизнеса, политики и науки, которые могут обеспечить возможности для общественного признания. Часто сторонники старой парадигмы не хотят признать истинность новой парадигмы и упорствуют в ереси, поэтому они должны уйти естественным путём – умереть или отправиться на пенсию. Развитие науки не представляет собой постепенное и последовательное накопление знаний (так описана история науки в учебниках), а представляет собой последовательность научных революций, сопровождаемую конфликтами между учёными и научными школами. Такие конфликты являются примерами идеологических конфликтов. Ранние стадии развития большинства наук характеризуются постоянным соперничеством между множеством различных представлений о природе. Именно такое положение сложилось сегодня в сфере академической социологии, где существует много конкурирующих между собой школ и направлений. Наблюдение и опыт могут и
Аноним
4 липня 2011 г. (20:09)
Комментарий удален
маргеладзе.
4 липня 2011 г. (20:13)
Стремление к обобщению, к абстракции на морфологическом уровне проявляется как в выборе, частотности употребления определенных морфологических категорий и форм, а также их значений, так и в особенностях их функционирования. Научный стиль характеризуется явным преобладанием имени над глаголом, широким употреблением имен существительных на -ние, -ие, -ость, -ка, -ция, -фикация и т.п. со значением признака действия, состояния, изменения. Проанализируем отрывок из "Предисловия" к "Русской грамматике" (М., 1980. С. 3): Попытки решения теоретических вопросов и научная систематизация фактов соединяются здесь с задачами нормативными: книга содержит сведения о том, какие возможности словообразования, формы слов, их акцентные характеристики, синтаксические конструкции являются для современного состояния литературного языка единственно правильными и какие вариативными (допускаемыми) в употреблении наряду с другими, равнозначными или близкими по значениям. В этом отрывке всего 3 глагола и 18 существительных, большинство из которых являются отвлеченными (решение, систематизация, возможности, словообразование, состояние, употребление и др.), лексически соотносимыми с глаголами (взаимодействие взаимодействовать, зависимость зависеть, разработка разрабатывать, классификация классифицировать и т.д.). По сравнению с соотносительными глаголами существительные характеризуются более отвлеченным значением и, как правило, носят терминологический характер. Этим и объясняется их преобладание над глаголами. Отвлеченность и обобщенность научного стиля выражается в широком употреблении существительных среднего рода: излучение, определение, воззрение, умонастроение, перераспределение, напряжение, возникновение, окисление и т.д. Среди существительных мужского и женского рода многочисленны слова с абстрактным значением: фактор, импульс, стимул, синкретизм, период, метод, способ, процесс, результат, возможность, мощность, потребность, форма, масса, величина, интенсификация и т.д.
ашот.
5 липня 2011 г. (14:45)
Иногда в минуты раздумья или блаженного единения с природой у нас возникают просто сногсшибательные идеи и рождаются чудесные сюжеты, которые не стыдно будет воплотить в художественной литературе. Если вы мечтаете увидеть свое бессмертное творение в твердой обложке и прижать к груди дорогое детище, на которое потратили много бессонных ночей и вдохновенных вечеров, то эта статья для вас. В первую очередь, многим из нас бывает сложно определиться с последовательностью действий при написании книги, так как стандартная схема, по которой мы в школе писали сочинения – «сел, набросал два-три предложения плана, написал, проверил, сдал», – здесь вовсе не годится. Загубив на корню один-два романа, грозивших стать великими и перевернуть судьбу человечества, вы обязательно это поймете. Однако зачем же понимать это после провала, если его можно просто предотвратить? Начните свой нелегкий, но благородный труд с продумывания основной сюжетной линии вашего произведения. Несомненно, сложно заранее продумать все детали и повороты сюжета, но хотя бы основную схему вам стоит четко себе представлять. Набросайте себе небольшой план, и даже если он на первых порах будет изобиловать неточностями, будьте спокойны. В процессе написания книги ваша схема будет обрастать все новыми и новыми подробностями, а новые повороты сюжета будут наслаиваться на те, что были задуманы вами с самого начала. Итак, вначале придумайте основную сюжетную линию и ее основные этапы, а также наметьте один-два варианта концовки книги. Справившись со схемой сюжета и разобравшись, кто, кого и за что (полюбит, возненавидит, одарит и т.д.), обратите внимание на такую немаловажную составляющую любой книги, как персонажи. Если вы не задумали писать комедию или сатиру, не стоит создавать однобоких, плоских персонажей, в которых преобладает лишь одна черта характера. Посвятите каждому значимому для сюжета герою как минимум два-три дня. Продумайте его характер, судьбу, привычки, особенности поведения и внешности.
опр
6 липня 2011 г. (15:33)
При разрешении ходатайства об отводе судьи Кучеренко затребовала у Сахацкой доказательств того что она жена Кучеренко.
Аноним
6 липня 2011 г. (16:40)
Во блин дает Наталья!Ату ее!ФАС ! :-)
...
6 липня 2011 г. (21:35)
Семья Кучеренок не смогла засудить Сахацкую. Отвод судье удовлетворен и это радует.
одесса.
6 липня 2011 г. (21:36)
На протяжении веков евреи пребывали в специфической языковой ситуации двуязычия. Письменный древнееврейский язык в жизни традиционной общины соседствовал с разговорным языком, зачастую близким к языку окружающего населения. На древнееврейском изучали Тору, молились, писали богословские, научные трактаты, религиозную и светскую поэзию и прозу, вели переписку и хозяйственные записи. На бытовых языках говорили на любые темы, включая и религиозные. Иногда на них возникала литература, предназначенная, как правило, для женщин, не обучавшихся в хедерах и плохо знавших древнееврейский, и часто считавшаяся «несерьезной». Крупнейший исследователь идиша Макс Вайнрайх поместил в своей фундаментальной «Истории языка идиш» целую главу, посвященную «внутреннему еврейскому двуязычию» (“Internal Jewish Bilingualism”). В ней он показывает, что в традиционной общине древнееврейский и идиш различались не предметом речи (на обоих языках можно обсуждать и религиозные, и будничные темы), а именно функцией – на древнееврейском пишут, на идише говорят. Согласно Вайнрайху, эта идеальная симметричная схема на практике заменяется «реальной схемой внутреннего еврейского двуязычия»: на идише иногда тоже пишут, а на древнееврейском, в очень редких случаях, говорят. Дальнейшее разрушение идеальной схемы и переход к моноязычию на основе либо иврита, либо идиша, либо нееврейского языка, представляет собой языковой сдвиг, характерный для процесса модернизации и перехода от традиционной общины к современности.
немцы.
6 липня 2011 г. (21:40)
Ich stehe gewohnlich um 7 Uhr auf. Dann gehe ich ins Badezimmer, begiesse mich mit dem Wasser, putze mir die Zahne und ziehe mich an. Das Fruhstuck steht schon auf dem Tisch. Zum Fruhstuck esse ich belegte Brotchen und trinke Tee, manchmal Kaffee oder Saft. Zum Frustuck brauche ich 15 Minuten. Um 7.45 verliess ich das Hause und ging zum Unterricht. Gewohnlich ging ich zu Fuss. Mein Schulweg nimmt mir 15 Minuten in Anspruch. Taglich hatte ich 6-7 Stunden. Der Unterricht begann um 8.15 . Jede Stunde dauerte 45 Minuten. Wir hatten kleine (5 Minuten) oder eine grosse (15 Minuten) Pause. Nach den Stunden ging ich nach Hause zu Fuss. Zu Hause ass ich zu Mittag. Ich ass irgendwelche Suppe, Kartoffeln mit Fleisch oder Fisch, Salate, trank Saft oder Kompot. Dann machte ich die Hausaufgaben. Ich brauchte gewohnlich 3- 4 Stunden dafur. Am Abend sehe ich fern, lese Bucher , hore Musik, unterhalte mich mit den Freunden. Das Abendeessen ist gewonlich kalt. Dreimal in der Woche gehe ich in den Sportsaal. Ich triebe Sporttanz. Um 11. Uhr gehe ich zu Bett.
"лекарьке"
7 липня 2011 г. (09:47)
Ты сначала сама от алкоголизма вылечись,дура! :-|
Аноним
7 липня 2011 г. (08:35)
Все равно судимость БУДЕТ! :-P
Аноніму
7 липня 2011 г. (09:04)
Только оправдательный приговор. Иначе зачем все это было затевать. Сахацкая вылечит все "больные головы".
jhbdhgv
7 липня 2011 г. (12:17)
Прочитайте статью за Ларису Петрову на сайте "Мелитополь, власть, деньги" и тогда многим станет понятно кто есть кто на Мелитопольщине.
Аноним
8 липня 2011 г. (13:18)
Иногда в минуты раздумья или блаженного единения с природой у нас возникают просто сногсшибательные идеи и рождаются чудесные сюжеты, которые не стыдно будет воплотить в художественной литературе. Если вы мечтаете увидеть свое бессмертное творение в твердой обложке и прижать к груди дорогое детище, на которое потратили много бессонных ночей и вдохновенных вечеров, то эта статья для вас. В первую очередь, многим из нас бывает сложно определиться с последовательностью действий при написании книги, так как стандартная схема, по которой мы в школе писали сочинения – «сел, набросал два-три предложения плана, написал, проверил, сдал», – здесь вовсе не годится. Загубив на корню один-два романа, грозивших стать великими и перевернуть судьбу человечества, вы обязательно это поймете. Однако зачем же понимать это после провала, если его можно просто предотвратить? Начните свой нелегкий, но благородный труд с продумывания основной сюжетной линии вашего произведения. Несомненно, сложно заранее продумать все детали и повороты сюжета, но хотя бы основную схему вам стоит четко себе представлять. Набросайте себе небольшой план, и даже если он на первых порах будет изобиловать неточностями, будьте спокойны. В процессе написания книги ваша схема будет обрастать все новыми и новыми подробностями, а новые повороты сюжета будут наслаиваться на те, что были задуманы вами с самого начала. Итак, вначале придумайте основную сюжетную линию и ее основные этапы, а также наметьте один-два варианта концовки книги. Справившись со схемой сюжета и разобравшись, кто, кого и за что (полюбит, возненавидит, одарит и т.д.), обратите внимание на такую немаловажную составляющую любой книги, как персонажи. Если вы не задумали писать комедию или сатиру, не стоит создавать однобоких, плоских персонажей, в которых преобладает лишь одна черта характера. Посвятите каждому значимому для сюжета герою как минимум два-три дня. Продумайте его характер, судьбу, привычки, особенности поведения и внешности.
Аноним
8 липня 2011 г. (13:19)
Стремление к обобщению, к абстракции на морфологическом уровне проявляется как в выборе, частотности употребления определенных морфологических категорий и форм, а также их значений, так и в особенностях их функционирования. Научный стиль характеризуется явным преобладанием имени над глаголом, широким употреблением имен существительных на -ние, -ие, -ость, -ка, -ция, -фикация и т.п. со значением признака действия, состояния, изменения. Проанализируем отрывок из "Предисловия" к "Русской грамматике" (М., 1980. С. 3): Попытки решения теоретических вопросов и научная систематизация фактов соединяются здесь с задачами нормативными: книга содержит сведения о том, какие возможности словообразования, формы слов, их акцентные характеристики, синтаксические конструкции являются для современного состояния литературного языка единственно правильными и какие вариативными (допускаемыми) в употреблении наряду с другими, равнозначными или близкими по значениям. В этом отрывке всего 3 глагола и 18 существительных, большинство из которых являются отвлеченными (решение, систематизация, возможности, словообразование, состояние, употребление и др.), лексически соотносимыми с глаголами (взаимодействие взаимодействовать, зависимость зависеть, разработка разрабатывать, классификация классифицировать и т.д.). По сравнению с соотносительными глаголами существительные характеризуются более отвлеченным значением и, как правило, носят терминологический характер. Этим и объясняется их преобладание над глаголами. Отвлеченность и обобщенность научного стиля выражается в широком употреблении существительных среднего рода: излучение, определение, воззрение, умонастроение, перераспределение, напряжение, возникновение, окисление и т.д. Среди существительных мужского и женского рода многочисленны слова с абстрактным значением: фактор, импульс, стимул, синкретизм, период, метод, способ, процесс, результат, возможность, мощность, потребность, форма, масса, величина, интенсификация и т.д.
Аноним
8 липня 2011 г. (13:20)
Лексический разбор текстов разных стилей имеет свои особенности. При анализе художественного текста следует указать средства художественной изобразительности, используемые автором, показать, как реализуются в тексте стилистические возможности лексических средств. Если анализируются тексты публицистического и художественного стилей, то план лексического разбора включает наблюдения над использованием лексических средств, с помощью которых автор выражает свое отношение, оценку (оценочная лексика, стилистически окрашенные слова, лексический повтор, синонимы, антонимы и др.). Анализируя особенности использования в художественном тексте ключевых слов, целесообразно привлечь более широкий контекст, показать, как употребляются эти слова в других произведениях писателя. Произвести полный лексический разбор текста невозможно, поэтому, когда мы говорим о лексическом разборе текста, то имеем в виду частичный лексический разбор.
Аноним
8 липня 2011 г. (13:23)
Комментарий удален
Аноним
8 липня 2011 г. (13:24)
На протяжении веков евреи пребывали в специфической языковой ситуации двуязычия. Письменный древнееврейский язык в жизни традиционной общины соседствовал с разговорным языком, зачастую близким к языку окружающего населения. На древнееврейском изучали Тору, молились, писали богословские, научные трактаты, религиозную и светскую поэзию и прозу, вели переписку и хозяйственные записи. На бытовых языках говорили на любые темы, включая и религиозные. Иногда на них возникала литература, предназначенная, как правило, для женщин, не обучавшихся в хедерах и плохо знавших древнееврейский, и часто считавшаяся «несерьезной». Крупнейший исследователь идиша Макс Вайнрайх поместил в своей фундаментальной «Истории языка идиш» целую главу, посвященную «внутреннему еврейскому двуязычию» (“Internal Jewish Bilingualism”). В ней он показывает, что в традиционной общине древнееврейский и идиш различались не предметом речи (на обоих языках можно обсуждать и религиозные, и будничные темы), а именно функцией – на древнееврейском пишут, на идише говорят. Согласно Вайнрайху, эта идеальная симметричная схема на практике заменяется «реальной схемой внутреннего еврейского двуязычия»: на идише иногда тоже пишут, а на древнееврейском, в очень редких случаях, говорят. Дальнейшее разрушение идеальной схемы и переход к моноязычию на основе либо иврита, либо идиша, либо нееврейского языка, представляет собой языковой сдвиг, характерный для процесса модернизации и перехода от традиционной общины к современности.
РОМАН.БОЙКО.
8 липня 2011 г. (03:34)
Об этом свидетельствуют данные опроса центра социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС». Всего голоса респондентов распределились следующим образом: Виктор Янукович – 20,2% (27,2% готовых принять участие в выборах) Юлия Тимошенко - 14,1% (19,0%) Арсений Яценюк - 9,2% (12,4%) Сергей Тигипко - 5,4% (7,2%) Виталий Кличко - 3,4% (4,5%) Петр Симоненко - 3,3% (4,4%) Олег Тягнибок - 3,0% (4,0%) Анатолий Гриценко - 1,7% (2, 3%) Владимир Литвин -1,5% (2,0%) Виктор Ющенко - 1,2% (1,6%) Против всех - 10,6% (14,3) Не принимали бы участия в выборах 11,7% Не готовы ответить 14,0% опрошенных. Исследование было проведено с 10 июня по 21 июня по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта.
Аноним
8 липня 2011 г. (13:22)
Иногда в минуты раздумья или блаженного единения с природой у нас возникают просто сногсшибательные идеи и рождаются чудесные сюжеты, которые не стыдно будет воплотить в художественной литературе. Если вы мечтаете увидеть свое бессмертное творение в твердой обложке и прижать к груди дорогое детище, на которое потратили много бессонных ночей и вдохновенных вечеров, то эта статья для вас. В первую очередь, многим из нас бывает сложно определиться с последовательностью действий при написании книги, так как стандартная схема, по которой мы в школе писали сочинения – «сел, набросал два-три предложения плана, написал, проверил, сдал», – здесь вовсе не годится. Загубив на корню один-два романа, грозивших стать великими и перевернуть судьбу человечества, вы обязательно это поймете. Однако зачем же понимать это после провала, если его можно просто предотвратить? Начните свой нелегкий, но благородный труд с продумывания основной сюжетной линии вашего произведения. Несомненно, сложно заранее продумать все детали и повороты сюжета, но хотя бы основную схему вам стоит четко себе представлять. Набросайте себе небольшой план, и даже если он на первых порах будет изобиловать неточностями, будьте спокойны. В процессе написания книги ваша схема будет обрастать все новыми и новыми подробностями, а новые повороты сюжета будут наслаиваться на те, что были задуманы вами с самого начала. Итак, вначале придумайте основную сюжетную линию и ее основные этапы, а также наметьте один-два варианта концовки книги. Справившись со схемой сюжета и разобравшись, кто, кого и за что (полюбит, возненавидит, одарит и т.д.), обратите внимание на такую немаловажную составляющую любой книги, как персонажи. Если вы не задумали писать комедию или сатиру, не стоит создавать однобоких, плоских персонажей, в которых преобладает лишь одна черта характера. Посвятите каждому значимому для сюжета герою как минимум два-три дня. Продумайте его характер, судьбу, привычки, особенности поведения и внешности.
Жорик
9 липня 2011 г. (09:05)
Сахацкая увела из музея: диски с мероприятиями, цикл фильмов "Родной город Мелитополь" переданный музею исполкомом, методические наработки коллектива, все подарки гостей города для музея, картину М. Колесника "Четыре подсолнуха" -размер 76х76. И это еще не все.
М.К.Мамардашвили
9 липня 2011 г. (17:21)
Работа самоизменения в процессе нашего совмещения себя с тем, что мы стремимся понять, уникальна потому, что осуществляется всегда на волне индивидуального усилия и в том зазоре, который существует и всегда сохраняется между сознанием того, кто учит, и сознанием того, кто хочет научиться; между содержанием познания и образования (равно как и обстоятельствами, условиями их осуществления), с одной стороны, и самими актами познания и понимания, с другой. Это - онтологически незаместимая и конститутивная работа именно потому, что акт понимания есть наше собственное движение в этом зазоре, сдвиг нас самих из прежнего, первоначального состояния и как бы новое рождение, "врастание", вживание в новое состояние (когда мы уже понимаем). Врастание, в процессе которого мы наращиваем и развиваем собственные "мускулы мысли" (выражение М.К. Мамардашвили), собственные "органы", благодаря которым трансформируем и расширяем свои возможности воспринимать, чувствовать, понимать и помнить. Говоря, например, о мифологии как одном из изначальных человеческих способов понимания себя в мире, о том, что посредством мифологических существ - способных на то, на что реальный человек не способен, живущих в каком-то особом пространстве и соединяющих в себе то, что в человеке не может быть соединено, - мы придаем своей жизни какой-то смысл, то есть делаем эту жизнь соизмеримой с самими собой, М.К. Мамардашвили отмечает: "Ведь что такое понимание? Понимание это нахождение меры между мной и тем, что я понимаю. Соизмеримость. Если я сказал, что молния - знак Божественного гнева, то я выполнил операцию соизмеримости. Т.е. молния - носитель смысла. А смысл, даже Божественный, соразмерен моей способности понимания. Я в этом смысле могу участвовать. Миф - это мир соучастия, и таким образом, понимания вещей, предметов, сил"4. Однако несмотря на уникальность, эмпирическую неисчерпаемость и непредвидимость индивидуального, всегда конкретного опыта непонимания, несмотря на то, что этот матери
Менониты
9 липня 2011 г. (17:25)
Философия есть культура размышления о возможности помыслить7начало бытия (в его абсолютной всеобщности). Размышление о возможности (начала?!) бытия. Поверну это утверждение еще раз: философ стремится помыслить начало бытия всего, начало самого феномена (ноумена) бытия. Начало своего Я, начало осмысления мира. Еще углубимся в сомнительную непреложность этого первого утверждения: здесь начинается перевертень. Философия — это культура мышления о бытии — до бытия. Но, тогда — о чем это мышление? Ведь мысль всегда о чем-то, о несовпадении мысли и ее предмета?! Это означает, что философия должна определиться как размышление о возможности и о начале безначального и беспредметного мышления. О возможности мыслить изначально... то есть — мыслить до мысли. Теперь вновь затрудним наше исходное утверждение (сомнение). До сих пор, говоря: “возможность” бытия, начало бытия (и мысли), я не вдумывался в эту модальность. Вдумаемся. Получается, что философская мысль всегда происходит где-то в “промежутке” изначальной мысли и изначального бытия, в том предположительном (“внутри разума”) ничто, в котором еще нет мысли (она только возможна, т.е. предполагается бытием), в котором еще нет бытия (оно только возможно, только предполагается мыслью). Философия есть культура всеобщего взаимопредполагания мысли и бытия в их всеобщем, абсолютном начале. В их изначальной возможности. (Nota Bene! — Надо обратить внимание на всеобщность бытия и всеобщность мысли с точки зренияих — впитывающего все подробности и повороты — определения ... Это — все бытие; вся мысль.)
МГПУ
9 липня 2011 г. (20:10)
Первым пробил брешь в метафизике Кант. Он указал на значение противоположных сил в физическом и космогоническом процессах, ввел – впервые после Декарта – идею развития в познании природы. В теории познания Кант развивает диалектические идеи в учении об “антиномиях”. Однако Д. разума, по Канту, - иллюзия, и она устраняется, как только мысль возвращается в свои пределы, ограниченные познанием одних явлений. Позже в теории познания (в “Наукоучении”) Фихте развил “антитетический” метод выведения категорий, содержащий важные диалектические идеи. Шеллинг вслед за Кантом развивает диалектическое понимание процессов природы. Вершиной в развитии домарксистской Д. была идеалистическая Д. Гегеля. Гегель “впервые представил весь природный, исторический и духовный мир в виде процесса, т.е. в беспрерывном движении, изменении, преобразовании и развитии, и сделал связь этого движения и развития” (К. Маркс и Ф. Энгельс, т.20, с. 23). В отличие от абстрактных определений рассудка Д., по Гегелю, есть такой переход одного определения в др., в котором обнаруживается, что эти определения односторонни и ограничены, т.е. содержат отрицание самих себя. Поэтому Д. есть, согласно Гегелю, “движущая душа всякого научного развертывания мысли и представляет собою принцип, который один вносит в содержание науки имманентную связь и необходимость”
Бушмен
9 липня 2011 г. (20:13)
Современное естествознание признаёт наследственность приобретенных свойств и этим расширяет субъект опыта, распространяя его с индивида на род: теперь уже не считается необходимым, чтобы каждый отдельный индивид лично испытал все на своем опыте; его индивидуальный опыт может быть до известной степени заменен результатами опыта ряда его предков. Если, например, у нас математические аксиомы представляются каждому восьмилетнему ребенку чем-то само собой разумеющимся, не нуждающимся ни в каком опытном доказательстве, то это является лишь результатом "накопленной наследственности". Бушмену же или австралийскому негру вряд ли можно втолковать их посредством доказательства.
Шмидт
9 липня 2011 г. (20:14)
Над всем нашим теоретическим мышлением господствует с абсолютной силой тот факт, что наше субъективное мышление и объективный мир подчинены одним и тем же законам и что поэтому они и не могут противоречить друг другу в своих результатах, а должны согласоваться между собой. Факт этот является бессознательной и безусловной предпосылкой нашего теоретического мышления. Материализм XVIII века вследствие своего по существу метафизического характера исследовал эту предпосылку только со стороны ее содержания. Он ограничился доказательством того, что содержание всякого мышления и знания должно происходить из чувственного опыта, и восстановил положение: nihil est in intellectu, quod non fuerit in sensu1. Только новейшая идеалистическая, но вместе с тем и диалектическая философия – в особенности Гегель – исследовала эту предпосылку также и со стороны формы. Несмотря на бесчисленные произвольные построения и фантастические выдумки, которые здесь выступают перед нами; несмотря на идеалистическую, на голову поставленную форму ее результата – единства мышления и бытия, – нельзя отрицать того, что эта философия доказала на множестве примеров, взятых из самых разнообразных областей, аналогию между процессами мышления и процессами природы и истории – и обратно – и господство одинаковых законов для всех этих процессов.
Самурай
2 лютого 2012 г. (07:44)
Комментарий удален
...
2 лютого 2012 г. (07:48)
Комментарий удален
zzz
2 лютого 2012 г. (07:51)
... видані їм при звільненні та під підпис :-(
Ху-Киа
5 травня 2012 г. (21:44)
03.05.2012 новое судебное слушание дела Сахацкой окончено. Сахацкая ждет оправдательного приговора, после чего, господина Кучеренко В.В. она "порвёт".
sans
15 травня 2012 г. (22:14)
С 03.05.2012 г. по 14.04.2012г. Судья Мелитопольского горрайонного суда Калугина И.О. находилась в совещательной комнате, после чего вынесла бывшему директору Мелитопольского краеведческого музея Сахацкой В.М. обвинительный договор. Данный приговор Сахацкая В.М. намерена снова обжаловать в апелляционном порядке. Интересным для защитников Сахацкой В.М. в данном приговоре явился тот факт, что размер причиненного по делу ущерба, судьёй определен на основании сведений музея. При этом каких либо документов, подтверждающих материальный ущерб, в данном деле нет. Также, судья Калугина И.О. не выполнила указания суда апелляционной инстанции, направившего данное дело на повторное рассмотрение с указанием на то, что при повторном рассмотрении дела ущерб должен быть подтвержден документально. О результатах рассмотрения апелляции Сахацкой В.М. будет сообщено дополнительно.
Аноним
22 травня 2012 г. (09:40)
Ну что, порвала судей? Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Анониму
7 серпня 2012 г. (22:29)
06.08.2012г. Апелляционный суд Запорожской области снял апелляцию бывшего директора Мелитопольского краеведческого музея Сахацкой В.В. с рассмотрения и направил дело в Мелитопольский горрайонный суд для проведения служебного расследования в отношении судьи Калугиной, после чего рассмотрение данного дела будет продолжено.
Аноним
12 грудня 2012 г. (11:30)
7 ноября 2012 г. апелляционным судом Запорожской области приговор в отношении Сахацкой В.М. снова отменен. Дело направлено на новое рассмотрение. В судебном решении сказано, что судья Калугина И.О. при вынесении приговора нарушила УПК Украины. Поэтому, кроме Кучеренко В.В. под ответный удар попадает Калугина И.О.

Схожі новини: