Мелитополь. Вышел из строя еще один насос фонтана на пл. Победы

Переглядів: 777

30 червня 2011 09:22

Мелитополь. Вышел из строя еще один насос фонтана на пл. Победы фото
Напомним, это уже третий насос, вышедший из строя за последний месяц из-за тополиного пуха (в сезон цветения) и мусора, который мелитопольцы выбрасывают в чашу фонтана. Два других, менее мощных, были заменены ранее. Городская власть решила сэкономить, и вместо насосов польской фирмы стоимостью 880 евро каждый, установили аналоги производства немецкой фирмы Wilo по 1800 грн. за штуку.

Чтобы избежать в будущем дорогостоящих ремонтов, городская власть намерена осенью снести два огромных тополя, растущих близ фонтана. Кроме того, милиции предложено активизировать работу патрулей на площади и строго наказывать тех, кто бросает мусор в фонтан.



Имя:
Ваш комментарий:

все просто,
30 червня 2011 г. (09:58)
сделайте на площади так же как и на ж/д вокзале: поставьте шлагбаум и кассовый аппарат для пешеходов. Начнет работать система: заплатил-погадил-на собранные деньги фонтан восстановили и снова заплатил - погадил... . Всем будет хорошо и бюджет ничего не потеряет. ]:-o
Аноним
30 червня 2011 г. (10:24)
Зачем рубить деревья??!! Летом и так на площади, как на раскаленной сковороде. Если даже выбирать между деревьями и фонтаном, то нахрен нам тот фонтан!!
Фельд
30 червня 2011 г. (10:40)
Да, площадь все больше похожа на золотые прииски, где властьпридержащие приискивают детишкам на молочишко и очень успешно! Скоро эта площадь будет съедать половину городского бюджета. Продали бы ее под строительство какого-нибудь супермаркета лучше... но нет - где ж бедным начальникам будет добывать икру насущную на свой черствый хлебушек.
я
30 червня 2011 г. (10:49)
а ещё бы гоняли там мальчишек, которые в жару купаются в этом болоте. Где родители? Где милиция? Где санэпидемстанция? А деревья рубить не стоит, лучше ещё новые посадите, а то пекло - на лавочках и посидеть невозможно.
Аноним
30 червня 2011 г. (12:45)
насосы не польские, а немецкие. И немецкая фирма устанавливала свое оборудование лично. Откуда взялись польские насосы?
Artemhot
30 червня 2011 г. (13:00)
Немецкие давно на подворъях воду качають - минталитет понимаешли... :-)
Дятел с парка
30 червня 2011 г. (13:36)
Сколько при Сычеве работал фонтан? Хоть один насос меняли из за тупых отмазок про тополиный пух? Насосы расчитаны на то, что в воде будет и пух и мелкий мусор, из за этого они не ламаются. Это уже просто смешно :-)
Аноним
30 червня 2011 г. (19:44)
Дяткова, ты ничего не путаешь??? С каких это пор ПОЛЬСКАЯ техника лучше НЕМЕЦКОЙ??? ]:-o :-|
Аноним
1 липня 2011 г. (16:29)
Руки прочь от тополей ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
не понимаю
3 липня 2011 г. (17:18)
не ужели обязательно вырубать деревья вокруг, а поставить фильтр, что не вариант?
дятлу
4 липня 2011 г. (22:13)
Паш, ЭТИ насосы при Сычеве не работали. Они весной только были смонтированы. Вспоминай, давай. Ты ж в курсе. И пока площадь ДО ПОСЛЕДНЕГО штриха не была приведена в порядок, фонтан не включали. А последние штрихи были уже после аварии Сычева. :-(

Схожі новини: