Мелитополь. МГПУ выпустил две тысячи учителей

Переглядів: 830

28 червня 2011 13:46

Мелитополь. МГПУ выпустил две тысячи учителей фото
Более 2 тысяч выпускников в этом году получили дипломы об образовании, 327 из них - с отличием. Бакалавров в 2011 году педуниверситет выпустил больше, нежели в прошлом: 1170 по сравнению с 950. А вот специалистов в этом учебном году меньше: всего 740, тогда как в прошлом году из стен вуза вышли 907 молодых педагогов. Вместе с остальными получили документы об образовании и 160 магистров. Уже 1 июля МГПУ вместе с остальными вузами страны начнет вступительную кампанию, которая будет очень непростой. В этом году выпускников школ вдвое меньше, следовательно, вузы будут вести гонку за каждого абитуриента.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 червня 2011 г. (16:48)
хрен то он знает все :-)
Аноним
28 червня 2011 г. (16:55)
:-)'ЭТО ТОЧНО. РАБОТАТЬ БУДУТ ТЕ У КОГО РОДИТЕЛИ СИДЯТ НА ХОРОШИХ МЕСТАХ. А ОСТАЛЬНЫЕ ДОМА БУДУТ СИДЕТЬ. А ХОТЯТ СТАЖ ЧТОБ БЫЛ 30 ЛЕТ ГДЕ ЕГО БРАТЬ7 :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Кот
28 червня 2011 г. (13:51)
Уместней был бы иной заголовок, "МГПУ выпустил две тысячи безработных."
Хотел поступать в МГПУ
28 червня 2011 г. (14:32)
у-ха-ха)))жЖош!
Аноним
28 червня 2011 г. (15:27)
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Artemhot
28 червня 2011 г. (15:58)
По данным опроса среди выпускниц МГПУ 56% опрашиваемых согласны выйти замуж только по любви, 41% готовы на брак по расчету, и только 3% планируют работать по специальности :-)
учительница
28 червня 2011 г. (16:23)
41 %-это они сдуру,через три года будут согласны на все,лишь бы в доме мужик был,а через 5 ...как в песне "...хоть где нибудь,хоть как нибудь" :-[
Аноним
28 червня 2011 г. (16:26)
мля... 10% пойдут в школу а остальные хрен знает куда
Аноним
28 червня 2011 г. (17:04)
ну выпустили 2 тысячи офисной планктонины. А между тем зарплаты у пролетариев неуклонно ползут вверх ибо деды на исходе а заменить их некому. Опытный токарь чпу может у нас смело получать 700-900 зелени. :-| :-|
зорг
29 червня 2011 г. (08:33)
Образование - ни к чему... Доказано Януковичем. :-)
Кэп
28 червня 2011 г. (17:05)
Следует также учесть момент, что в связи с лютым, бешеным фапом школоты и уже даже взрослых людей на высшие образования в этой стране, остается всё меньше людей, занятых хоть каким-то полезным производственным трудом. А поскольку успехи нанотехнологов во всем, кроме распила бюджетов, весьма ограничены, и все окружающие нас результаты человеческого труда до сих пор приходится производить классическим способом, то уменьшение количества пролетариев по неумолимой экономической логике будет приводить к росту их зарплат, в то время как офисный работник будет неумолимо все больше и больше цепляться зубами за хоть какое-нибудь приличное рабочее место, параллельно отваливая кучу бабла на второй и третий диплом об образовании, а также «тренинги повышения квалификации». Конечно, это не значит, что теперь следует быстро, решительно бросать свои институты и идти в гайковерты — если руки растут сами знаете откуда, тут уже ничего не поможет. Но это хороший пример того, что менеджер среднего звена — не единственный вариант устройства своего благосостояния, а значит, и учеба в ПТУ может принести профита достаточно, чтобы она того стоила. Не забывайте также про такую экономическую нишу для сабжа, как строительство и ремонт. При наличии прямых рук, за сезон можно нарубить на некислый пепелаць, а имея еще и голову можно рубить капусту круглый год, в размерах менеджеров средних звеньев крупных фирм, или собствеников мелких фирм. Начните делать ремонт с привлечением наемных работников, и сразу поймете на что живут ПТУ-шники.
здесь
28 червня 2011 г. (17:29)
Да, юношам в этом плане полегче, а вот у юных дам особо выбора и нет... Закончить сранный пед или мимсх (по старинке) и пойти на рынок реализатором у какого-нибудь барыги. отбивать бабло, затраченное на учёбу, а его уходит нынче не мало....
Ирина
28 червня 2011 г. (17:36)
Ну и зачем нужно было пенсионный возраст поднимать до 60 лет, если молодёжи работать негде??? :-|
Выпускница
28 червня 2011 г. (17:43)
Получила диплом... А друзьям похвасталась...а я в школу ни за что не пойду работать, лучше уж безработной. Спросите: зачем училась? Хороший вопрос. А ответить нечего....
Иван
28 червня 2011 г. (17:46)
Почему никто не занимается вопросом изучения потребности в кадрах.Выпускают по 2 тыс. в год,но они же не едут в свои села откуда приехали,а пытаются остаться в городе.Надо заставлять их ехать туда откуда получили направление и отрабатывать.а в институты набирать по 500 чел. и все будет нормально.
Фельд
28 червня 2011 г. (17:50)
Тех учителей, что есть, сильно много - сокращают, а тут вывалили 2 000 новых клепальщиков мозгов...
Иван Дятлов
28 червня 2011 г. (17:52)
Выпускников школ выпустили 500 штук, зато преподов выпустили аж две тыщщи голов... каким местом думали? А думали вероятно своим кошельком. ВУЗ - это услуга, причем платная, о предоставлению проффессии учителя. Чем больше ВУЗ таких услуг окажет - тем больше прибыль. А остальное - рыночная экономка сама выправит. можно и втрое и третье "высшее" приобретать, если есть гроши. А если есть гроши и связи, то и по выбранной проФФэссии можно устроиться.
Дятлов Иван
28 червня 2011 г. (17:57)
У нас пол города получило дипломы педа и сэтими дипломами успешно торгуют на рынках.Не понимаю зачем учить такое количество людей,если они никому не нужны.
здесь
28 червня 2011 г. (18:07)
Прежде всего- это виноваты родители-тупицы.... заплатить любые деньги лишь бы ихнее чадо не постигла та-же участь, что их родителей :-)
Котяра
28 червня 2011 г. (18:08)
А я слышал что пед будут закрывать за ненадобностью.Так как никаких готовит специалистов.
Иван Дятлов
28 червня 2011 г. (18:10)
ТАК учат ведь - за деньги, что тут понимать???? После школы никто не хочет горбатить слесарем, дворником или продавцом, все мечтают о хорошей жизни, высокой зарплате, и чтобы ничего не делать и в белых рубашечках в офисах штаны протирать. Вот и идут в ВУЗЫ, а денежки за обучения своих чад - родители добросовестно платят. А когда диплом в кармане, а работы на всех нет. И жить и выживать как то, нужно - вот от безысходности и идут торговать....
о хо хо
28 червня 2011 г. (18:22)
ну ПТУ ж нет. Вот и поступают в пед или медучилище. придурки......... :-) :-)
Дятел с парка
28 червня 2011 г. (18:40)
С 1 января 2012 года в соотвествии с Законом "об упорядочении рыночной деятельности" при предоставлении торгового места на рынке, администрация рынка в обязательном порядке будет требовать предъявления диплома о педадогическом образовании. Потому что с покупателями нужно быть МЯГШЕ. а смотреть ШИРШЕ. Рынок "Образцовый" трудоустроит больше половины молодых педагогов.
Селянин
28 червня 2011 г. (18:48)
А шож хочеться шоб як у всіх у городі і красний діплом-дорогувато,а шо робить.
БАБА ЗОЯ
28 червня 2011 г. (19:14)
При нынешней пенсионной реформе это старичье будет до ста лет сидеть в школах.Так что не поступайте потому что вы за ними не пробьетесь.
Иван
28 червня 2011 г. (19:28)
Да пусть лучше эти коммунистки работают чем нынешняя молодежь.Они совсем не ходят на занятия,а только в ХХХ сидят до утра.У меня училась знакомая так говорит ,что некоторых за 5 лет ниразу не видели,а диплом выдали.Вот вам и учителя.
1488
28 червня 2011 г. (20:16)
Стадо баранов, коротое насрало в комментах... Все мои знакомые которые закончили МГПУ работают и довольно таки на престижных профессиях, Не работают только тупые или ленивые!
Аноним
28 червня 2011 г. (20:24)
Не надо гнать на МГПУ!!! Я выпускник этого вуза!!! И не разу об этом не пожалел! Работаю педагогом, хотя и не по специальности! Соглашусь с тем, что большинство выпускников шли в пед не за знаниями и учились "за сало"! В моём становлении как личности он занял далеко не последнее место, хотя это было моё второе высшее образование( первое техническое ) ! А на счёт безработных, так в этой жизни нужно уметь приспосабливаться-это закон жизни, и тут уже кто на что учился! Учитель-это не профессия, а призвание,по крайней мере в нашей стране, поэтому большенству выпускников действительно пойдут на рынки,часть пойдут в школы(если найдут свободные места), а часть в сферы связанные с людьми!
Ирина
28 червня 2011 г. (20:36)
МГПУ готовит хороших специалистов, вопрос в каждом отдельном человеке: не хотел учиться - купил диплом, хотел получить знания - получил. и вот такие, с куплеными дипломами, пусть лучше идут на рынок, чем учат детей непонятно чему. а вы хоть чем-то в жизни занимаетесь, а то создается впечатление, что только сидите в Инете, задницы протираете, а то что вы пишете читать ПРОТИВНО!!!
бывалый
28 червня 2011 г. (23:10)
Что б вы не говорили, а дипломированная женщина в постели лучше недипломированной. Так что МГПУ делает доброе дело. ]:-o
ххх
28 червня 2011 г. (23:24)
я тоже выпускник МГПУ и скажу честно, что знания даёт ВУЗ очень низкого уровня, преподаватели - слабые, сильные - еденицы, которые защитились еще до того, как стали за "сало" давать кандидатов и докторов, не говоря уже о "незащищенном" персонале. Половину преподов гнать метлой и уменьшить набор, возможно, что-то и получится. Хотя... о каком образовании может идти речь если студенты (более 50%) не ходят в библиотеку!!! только на 1м курсе получить кое-какую литературу и на последнем курсе подписать обходной :-) и преподы аналогично, но чуть чаще - в отпуск ежегодно ходят - обходной подписывают перед ним :-) :-) :-).
светлана
29 червня 2011 г. (13:26)
Прочитала комментарии дух выпускников педагогического университета ( один хвалит, другой ругает ВУЗ), оба комментария написаны с ошибками. Грустно...
Для Светланы
29 червня 2011 г. (14:22)
Как очаровательно что Вы пишите без ошибок))) Вместо слова ДВУХ написано ДУХ !!! Капец как грамотно!!! Я выпускник ДВУХ ВУЗОВ и на счёт педа не могу сказать ничего плохого! Кто хочет супер знаний , пожалуйста после педа можно продолжить где угодно!!! Особенно хорошо учиться за свои деньги, а не за бабки родителей, когда платишь за своё образование сам, что я и делал, тогда и учишься с большей ответственностью! И поверьте мне на слово , я в этой жизни достигаю того, чего хочу! И живя в Мелитополе, не хаю наш город, хотя много путешествую и много вижу, но при этом всегда с удовольствием возвращаюсь домой! А пед-это частица инфроструктуры города, жители которого имеют возможность учиться дома, а это не мало важно!!!
Для абитуриентов
29 червня 2011 г. (12:36)
иметь диплом о в/о и иметь постоянную стабильную работу - это две абсолютно несовместимые вещи :-)
ххх и зоргу
29 червня 2011 г. (12:38)
в том году окончила вуз и сейчас работаю по специальности. ничего, из того, чему меня учили в ин-те не пригодилось и вряд ли пригодится!
для Светланы
29 червня 2011 г. (15:20)
ИнфрОструктуры города. Хе-хе. Грамотей хренов, а все туда-же. :-)
светлана
29 червня 2011 г. (15:53)
Опечатка случилась. Хотя, я ведь орфографические ошибки имела в виду. Корёжит от педагогов, не обученных элементарной грамотности.
Для 29.06.11|14:22 |
29 червня 2011 г. (16:11)
Ты, выпускник 2-х вузов. в "которых" ты якобы учился за свои деньги-не сбивай с толку и так не окрепший мозг многих родителей, мечтающих о белых рученьках своего чада. Лучше расскажи, где можно заработать, самостоятельно, денежку на учёбу в вузе человеку (ребёнку), которому отроду лет так 20.? Многим будет интересно почитать. А ещё лучше, не гони о своих образованиях,...ведь нет их у тебя :-)
ы
29 червня 2011 г. (16:13)
подытожим все вышесказанное: все дибилы.
Аноним
29 червня 2011 г. (16:14)
в нижнем коменте комент для ВЫПУСКНИКА ДВУХ ВУЗОВ :-)
Kirov
29 червня 2011 г. (16:15)
ты реально посмотри на цыфры выпуска и сам подумай зачем такой фарс, у меня есть образование и не одно, вот толку от этого? А заработать деньги всегда можно, если ты не знаешь где их заработать то это твои проблемы, кто ищет тот всегда находит!! :-|
Kirov
29 червня 2011 г. (16:16)
товарищ Кот был прав Уместней был бы иной заголовок, "МГПУ выпустил две тысячи безработных." :-) :-) :-)
Kirov-у
29 червня 2011 г. (16:27)
Дело не в "где", а в КАК заработать. Ты поведай, дети ждут твоей мысли...Не стесняйся! ;-)
Для дебилов!!!
29 червня 2011 г. (21:20)
Я не собираюсь доказывать каким-то недоумкам, что действительно имею два высших! Мало того деньги я зарабатываю с 14 лет , а сейчас мне 34 и ТЫкать вы можете мне только в этих дебилоидных коментах, так как в обыденной жизни вы 100% обращались бы ко мне на ВЫ и шёпотом!!! А для того что бы заработать деньги нужно как минимум оторвать свой зад от компа!!!
Dimka
29 червня 2011 г. (21:54)
Эх как я люблю форумы МВ! Прямо рассадник троллей какой-то и просто рай для анонимусов. Ну больше всех доставляют всяческие срыватели покров, школота и Капитан Очевидность)!. Ещё сюда бы не мешало как-нибудь (анонимус то знает как ;-)) приплести ЕРЖ и ZOG и пару мемов местного значения и тогда сайт с форумом обгонит по популярности многие ресурсы, я гарантирую это!
не догоняю,
29 червня 2011 г. (22:29)
а нафига челу два высших образования?
Kirov-у
30 червня 2011 г. (01:33)
я с ВАС шёпотом смеюсь :-) ВЫ не убедительны...., и не парься, не манди никому о своих 2-х высших не поверят всё равно....
для 29.06.11
30 червня 2011 г. (06:55)
Что начитался Лукоморья и решил блеснуть эрудицией? :-)
Аноним
3 липня 2011 г. (13:49)
мне 48 лет. У меня болят ноги. Я прошу соседского подростка сходить на рынок и купить продукты. Плачу 20 грн. в неделю. Ему хорошо, а мне даже не передать. Так что работу найти можно, если захочешь.
выпускник
3 липня 2011 г. (17:06)
Зато препады МГПУ дают яркий личный пример зарабатывания денег. Главное не знания давать - а бабло брать.
Игорь
3 липня 2011 г. (22:26)
Хочу сказать выпускнику что не удивлен твоей писанине.Я закончил ПТУ-18 и то знаю,что слово препод пишется с буквой о ,а не препады как написал "выпускник".Это же надо было такое чучело учить 5 лет,а теперь оно пишет что преподы виноваты.Да виноваты только в том что не отчислили тебя,а допустили,что ты стал выпускником.

Схожі новини: