В России сотрудник МЧС при задержании за взятку съел 35 тысяч рублей

Переглядів: 743

25 червня 2011 15:00

В России сотрудник МЧС при задержании за взятку съел 35 тысяч рублей фото

Сотрудник московского подразделения МЧС, задержанный с поличным при получении взятки, предпринял попытку уничтожить улики и избежать уголовного наказания. Взяточник съел семь купюр по 5000 рублей.

Сотрудник Управления по ВАО ГУ МЧС России по Москве, имя которого не называется, был включен в состав рабочей группы на проведение контрольной проверки префектуры Зеленоградского административного округа Москвы по вопросам обеспечения пожарной безопасности. 22 июня он провел проверку двух корпусов, в ходе которой были выявлены нарушения. За невнесение их в акт проверки он потребовал взятку в 35 тысяч.

На следующий день вымогатель был задержан при получении требуемой суммы с поличным в туалете здания управ по районам Силино и Старое Крюково. Там же сотрудник МЧС на глазах у стражей порядка уничтожил улики, съев все деньги.

Отчаянный поступок не помог спасателю. Следственные органы Главного следственного управления по Москве 23 июня возбудили против него уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Вину обвиняемый признал полностью, раскаялся, в связи с чем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщила официальный представитель московского ГСУ.

Напомним, в мае президент России Дмитрий Медведев подписал закон о введении кратных штрафов за взятки. Штрафы предполагаются в размере от 25 тысяч рублей до 500 миллионов рублей. (По материалам NEWSru.com)



Имя:
Ваш комментарий:

Папа Джон
25 червня 2011 г. (15:32)
В следующий раз пусть дают монетами :-) :-) :-)
www
25 червня 2011 г. (19:16)
наши только всё надкусывают, а у этих в москве такой аппетит.....
иванов
25 червня 2011 г. (21:34)
А водички дали запить

Схожі новини: