Тимошенко: Я требую закрыть сфабрикованное дело

Переглядів: 641

24 червня 2011 16:45

Тимошенко: Я требую закрыть сфабрикованное дело фото

Об этом сообщает сайт Тимошенко.

"Я хочу внести еще одно ходатайство вам, как судье. Я хотела бы согласно Уголовно-процессуальному кодексу требовать закрытия сфабрикованного Генеральной прокуратурой уголовного дела", - сказала она.

Экс-премьер подчеркнула, что это дело свидетельствует о политическом преследовании власти с целью ликвидировать политическую конкуренцию в стране. "Все эти упреки, которые вы называете обвинениями, не соответствуют ни букве закона, ничего общего не имеют с противоправными действиями. Следователь и заместитель Генерального прокурора очень хорошо это знали, что в моих действиях не было преступления, но они не прекратили это политическое преследование", - добавила она.

Тимошенко еще раз подчеркнула, что во времена ее премьерства был подписан типичный для европейских стран газовый контракт, предусматривающий типовую формулу формирования цены на природный газ. "Почему тогда других руководителей правительства не привлекают к ответственности?", - поинтересовалась экс-премьер.

Лидер Батьківщини напомнила, что во времена ее премьерства также был подписан Меморандум между правительствами России и Украины о сотрудничестве в газовой сфере, подписанном в октябре 2008 года, согласно которому льготные условия формирования цены на природный газ должны были применяться до 1 января 2011 года, если бы правительство Азарова-Януковича не разорвал соглашения.

"Мы договорились о цене не 450 долларов - это пропагандистский черный пиар. Народ намеренно вводят в заблуждение. Цена на газ, как свидетельствуют экспертиза, в том числе и Генеральной прокуратуры, была 232,98 доллара и это было вдвое ниже рыночной цены на то время ", - сказала она.

Как сообщалось, Тимошенко во время заседания суда по газовому делу против нее потребовала суда присяжных. (По материалам Корреспондент.net)



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 червня 2011 г. (18:58)
если Тмошенко с ее адвокатами ничего сделать не может, то, что делать детям войны у их обидчиков.
Аноним
24 червня 2011 г. (19:01)
на днях Эвропа послала нах Ходорковского,признав факт преступления,пошлет и Юлию Владимировну,признав факт преступления,уже подтвержденный американским судом по закупке лекарств,еще бы она куда нибудь послала Хвэдоровыча :-[
Хвэдоровыч
24 червня 2011 г. (19:03)
А ху-ху не хо-хо?
Скептик
25 червня 2011 г. (08:48)
Прикольно...этак теперь все уголовники начнут требовать у судей прекращения уголовных дел :-)
кирпич
25 червня 2011 г. (09:26)
Ничего. Будет и Янукович потеть в этом зале, если на фонарный стоб не повесят раньше.
законник
25 червня 2011 г. (11:41)
Но тот, кто «попал», не нойте, никто вам не поможет! Сами идите и требуйте деньги (это же ваши деньги), шумите кричите, ломайте А вот для желающих быстро разбогатеть Введи в поисковик гугл наименование статьи (( Как быстро и без труда разбогатеть. )) или же ((Как заработать очень быстро, очень много и относительно легко.) почитай я думаю поможет каждому и не надо смеятся -точно говорю поможет каждому, главное умей читать между строк
Artemhot
25 червня 2011 г. (19:37)
Юлю уважаю хотябы за то, что она осталась, не поверю, что не могла слинять, как Янукович во время майдана из Москвы носа не показывал. :-[

Схожі новини: