Инвалиды войны могут получить компенсацию за неиспользованные путевки

Переглядів: 1279

24 червня 2011 09:42

Инвалиды войны могут получить компенсацию за неиспользованные путевки фото

Об этом сообщил начальник управления Александр Семак. Участники боевых действий, участники войны, лица, приравненные к ветеранам войны, инвалиды и ветераны труда, которые состоят на учете в управлении, имеют право на компенсацию стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения.

Компенсация выплачивается по их желанию после санаторного оздоровления в размере стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения, но не более средней стоимости путевки. Среднюю стоимость определяет Минтруда и соцполитики по представлению Фонда социальной защиты инвалидов. На сегодня эта сумма составляет 300 гривен.

Основанием для выплаты компенсации стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения являются: заявление о выплате компенсации; квитанция об оплате санаторно-курортного лечения (периодом не менее 18 дней); обратный талон путевки; удостоверение личности, которое подтверждает принадлежность к перечисленным выше льготным категориям.

Обращаться следует в Управление труда и социальной защиты населения по адресу г. Мелитополь, пр. Б.Хмельницкого, 68-А, каб. №9; тел:42-83-25.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 червня 2011 г. (11:05)
неужели: Прям так и отдадут. Детям войны уже отдали.
Людмила Андреевна
19 червня 2012 г. (06:08)
Вот на эти 300 гривен пусть и оздоравливаются власть имущие..... Какая это компенсация ???????????????? Плакать только и все !!!!!!!!!!!!!!!!!

Схожі новини: