Сегодня в Украине День скорби: 70 лет назад Германия напала на СССР

Переглядів: 763

22 червня 2011 09:36

Сегодня в Украине День скорби: 70 лет назад Германия напала на СССР фото
Как ожидается, в 10:00 по всей Украине минутой молчания почтят память погибших в Великой Отечественной войне путем остановки на это время работы в органах власти, на предприятиях, в учреждениях и организациях, движения общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

В рамках мероприятий по случаю 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны по всей Украине будут приспущены государственные флаги с черной лентой.

"22 июня - день нашей общенациональной скорби, когда должны утихнуть политические баталии, а всех наших соотечественников должна объединить общая память о трагических годах войны", - заявил в своем обращении Президент Виктор Янукович.

Отмечается ежегодно 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны - в день, когда войска фашистской Германии нарушили границу и начали захват территорий Советского Союза.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
22 червня 2011 г. (23:21)
В великом и могучем СССР - стране-победительнице эта дата небыла никак обозначена, кроме коротких выступлений и пары фильмов о войне. А в вільній неньки-Україні - День скорботи. Очередная голимая попытка стравить запад с востоком. Люди добрые -НЕВЕДИТЕСЬ! ]:-o Приношу извенения за слэнг - эмоции.

Схожі новини: