Социальная инициатива «Поможем ветеранам!»

Переглядів: 833

22 червня 2011 09:33

Социальная инициатива «Поможем ветеранам!» фото
По поручению главы Запорожской облгосадминистрации Бориса Петрова был создан сайт veteran. zp.ua - проект-коммуникатор, который поможет ветеранам и благотворителям найти друг друга, даст возможность жителям Запорожской области выразить свою признательность участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны и оказать им посильную поддержку.

- В Запорожской области осталось всего около трех тысяч ветеранов, непосредственно принимавших участие в боевых действиях Великой Отечественной войны, - отметил Борис Петров. - Многие их них сегодня одиноки и беспомощны. А ведь все, что им нужно от нас, - это чуть-чуть больше заботы, чуть-чуть больше внимания!

21 июня на сайте было 34 заявки ветеранов, нуждающихся в лекарствах, ремонте жилья, бытовых приборах и др. Десяти из них уже оказана помощь.

Редакция газеты «Надежда» также откликнулась на просьбу инвалида Великой Отечественной войны 1 группы, участника Сталинградской битвы и боев под Ленинградом, 90-летнего Василия Васильевича Зенкова из с. Вознесенка Мелитопольского района о подписке на газету на второе полугодие 2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: