Завтра Мелитополь остановится на минуту

Переглядів: 725

21 червня 2011 17:00

Завтра Мелитополь остановится на минуту фото
В 9.00 на можжевеловой Аллее памяти по пр. Б. Хмельницкого будет открыт памятный знак. А в 9.30 на Братском кладбище начнется митинг-реквием, сообщила вице-мэр Ирина Донец. Во всех детских летних лагерях города и библиотеках пройдут тематические мероприятия. А в 10.00 на минуту будет остановлена работа в органах государственной власти, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме предприятий, где это не допускается по технологии производства), движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

Кроме того, 22 июня радио- и телеканалы обязаны ограничить трансляции развлекательных программ, а также в 10.00 прерывать трансляцию передач, чтя память погибших в войне.



Имя:
Ваш комментарий:

мы их, а потом и самих себя
21 червня 2011 г. (17:12)
с Праздником!
Аноним
21 червня 2011 г. (17:19)
:-( :-( :-( ???
студент
21 червня 2011 г. (18:32)
странно, вроде ссср во вторую мировую войну вступил 17 сентября 1939 года. че это такую дату забыли??? а войну с Финляндией чего не отмечают :-) ]:-o
Кот
21 червня 2011 г. (21:39)
Вечная ПАМЯТЬ павшим.....
Баварец
21 червня 2011 г. (22:25)
В столице ФРГ, Берлине, пройдут многочисленные мероприятия, приуроченные к 70-годовщине нападения нацистской Германии на СССР 22 июня 1941 года. Во вторник, 21 июня, в Берлинской филармонии состоится концерт в память о жертвах Второй мировой войны. В исполнении молодежного оркестра RIAS прозвучит Седьмая ("Ленинградская") симфония Дмитрия Шостаковича. Как ожидается, уполномоченный правительства ФРГ по вопросам культуры Бернд Нойман (Bernd Neumann), а также послы России, Украины и Беларуси выступят с речами перед концертом, организованным Германо-российским музеем в Берлине. В минувший четверг в здании музея открылась специальная экспозиция, посвященная событиям 70-летней давности. Католики и протестанты призывают не забывать о жертвах нацистов В католических и протестантских церквях Германии пройдут службы в память о жертвах нацизма. Евангелическая церковь Берлина проведет 22 июня богослужение в память об угнанных в Германию в годы войны подневольных работников. Это мероприятие должно напомнить и о вине церкви, которая в период с 1942 по 1945 годы использовала труд подневольных рабочих, которые содержались в одном из трудовых лагерей в Берлине, отмечает агентство EPD. Католическая организация Pax Christi призвала епископов к критической оценке роли католической церкви в годы Второй мировой войны. Как указывается в обращении организации, церковь не приняла четкого решения - восстать против нацизма или приспосабливаться, в частности, в ней не оказывалась поддержка дезертирам и тем, кто уклонился от военной службы. 22 июня 1941 года стало началом разрушительной войны и первой ступенью массового уничтожения евреев, подчеркивается в документе. Pax Christi призвала в этот день осмысленно посетить могилы советских военнослужащих и угнанных в Германию в годы войны подневольных работников. "Нельзя допустить, чтобы погибшие в годы войны во второй раз остались безымянными, забытыми или потерянными", - цитирует заявление организации агентство KNA.
Алех
21 червня 2011 г. (22:27)
Дебилы! Псевдозабота о ветеранах
я помню всегда
22 червня 2011 г. (09:18)
о преступлениях фашистов и коммунистов повлекших массовую гибель граждан. Необходимо не даты исторических событий отмечать, а запретить фашистов и коммунистов.
Скиф
21 червня 2011 г. (23:25)
И все таки мы их уделали и орнунгом и с арбайтеном и Гитлер капут!!! А тем кто погиб - вечная слава.
здравомыслящий
22 червня 2011 г. (08:10)
Пир во время чумы
укры - зло
22 червня 2011 г. (17:41)
Скифу - о да... именно "МЫ" их и уделали :-) а приди они сейчас на нашу землю, то наши лидеры бы лично возглавили их националсоциалистическое движение, а по телеку бы доказывали что арийцы произошли от трипольской культуры - и объединив усилия - двинули бы на клятых москалей, но увы, Адольф трохи рано родился и тогда в противовес ему был злой-тиран грузин Иосиф. Поэтому теперь наши правители рвут свой анус и изводят народ - ради эвропы.
РОман
23 червня 2011 г. (10:09)
Слава героям Великой Отечественной Войны! Вечная им память!

Схожі новини: