В Токмаке протестуют против ликвидации местной больницы

Переглядів: 1118

21 червня 2011 09:03

В Токмаке протестуют против ликвидации местной больницы фото
Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, причиной стала недостаточная информированность граждан, в частности работников местной больницы, о перспективах дальнейшего развития местного здравоохранения.

Однако независимый частный сайт «Токмак» предлагает несколько иную трактовку акции протеста. Ее инициаторы - медицинские работники. В целях «улучшения и оптимизации» власть взялась за центральную городскую и районную больницу. Больница и роддом будут расформированы и... переведены из 35-тысячного города областного подчинения Токмак в находящийся в 45 километрах 10-тысячный городок Васильевка, где нет больничного комплекса.

«Жители Токмака уже ощутили первый удар хлыста «пакращєння», когда город в апреле был отключен полностью от воды, местный водоканал был передан «на область» и с тех пор токмакчане пьют водичку временами и немного... На очереди, судя по всему, больница, школы и детсады - ведь уже давно муссируются разговоры об «оптимизации» и закрытии немногих оставшихся в городе садиков и школ».

Заместитель председателя облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Николай Ярмощук должен лично встретиться с жителями районного центра и проинформировать их о мерах стабилизации ситуации. Запорожские чиновники заверяют, что изменения в медицинской сфере проводились и будут проводиться исключительно в целях обеспечения качественного медицинского обслуживания населения и с сохранением медицинского персонала.



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
21 червня 2011 г. (17:05)
Ни кто закрывать больницу не будет. Провакация чья-то, дискредитация власти. :-(
Фельд
22 червня 2011 г. (12:17)
Ага, и вода, вернее ее отсутствие - провокаця! Оппозиция водопровод прокусила, чтоб дискредитировать власть! :-)

Схожі новини: