«Добрый Мелитополь» – новая традиция города. Фоторепортаж

Переглядів: 1910

19 червня 2011 01:57

«Добрый Мелитополь» – новая традиция города. Фоторепортаж фото

Но не только концертом побаловали горожан устроители мероприятия. С 13.00 до 15.00 детишек из Терпеньевского, 1-го и 2-го городского интернатов, а также из Центра социальной реабилитации детей-инвалидов развлекали волонтеры марафона. Множество интересных игр и конкурсов давали ребятам возможность зарабатывать «баксики», за которые на ярмарке можно было приобрести канцтовары и игрушки.

А в 17.00 на сцене у фонтана шоу ударников открылся концерт, в котором принимали участие группы «Арчи Ройс» и «Safari Club», Даниил и Илья Енины, а также специальный гость – певица Оксамита (г. Киев). Приглашенная звезда не только выступила на вечерней сцене, но и активно развлекалась с детьми весь день – проводила конкурсы и раздавала «Призи оксамитових симпатій». А свою новую песню «Я хочу жить» певица посвятила онкобольным детям, призвав всех открыть сердца и не только. «1, 2, 10, 20, 200 гривен – возможно, именно Ваша посильная помощь спасет чью-то маленькую жизнь».

Организаторы вручили памятные грамоты и благодарности активным волонтерам и партнерам акции, и пообещали, что марафон станет в Мелитополе ежегодным.

На концерте были подведены его предварительные итоги (т.к. официально он заканчивается 20 июня):

1 этап. Акция «Купи-отдай» (с 28 мая по 31 мая)
Суть акции: сбор товаров или продуктов, приобретенных покупателями в конкретной торговой точке и безвозмездное жертвование их в пользу нуждающихся (пожилых людей, многодетных семей, детей инвалидов, и т.д.). В рамках этой акции в супермаркете «Фуршет», Универсаме «Кировский» и магазине «Prostor» было собрано добровольных пожертвований – 2723 грн. Приблизительная сумма собранных товаров – 3500 грн.

2 этап. Благотворительная акция «Банка» (с 20 мая по 20 июня) в кафе, магазинах и аптеках города.
Акция заключалась в сборе добровольных пожертвований в специальные емкости с логотипом благотворительного марафона. Собранные средства пойдут на нужды и оздоровление детей- сирот, ребят из интернатов, приютов, из неблагополучных семей; на детские реабилитационные центры детей инвалидов; на профилактику ВИЧ/СПИДа; на помощь больным туберкулезом; онкологически больным детям.
На сегодняшний день было собрано 2.000 грн.

3 этап. Благотворительная акция «Я допомагаю…» (с 20 мая по 20 июня).
Места проведения акции: кафе «Челентано», «Апельсин», «Сити», «Mama Mia», «Автопицца», сеть магазинов «Дом мебели», компания «Aqua Star», рынки города. Суть акции заключалась в том, что каждый житель города мог купить сердечко, отдав тем самым деньги на организацию летнего детского оздоровительного лагеря для детей из интернатов, приютов и для детей из многодетных семей.
На сегодняшний день собрано 8100 гр.

Также было пожертвовано от организаций и фирм города: техника (DVD, микрофон, электрочайник, утюг, видеомагнитофон), канцелярия, игрушки, продукты питания.

Организации, которым будут переданы все собранные средства и вещи

  1. 1. Центр социальной реабилитации детей-инвалидов.
  2. 2. Мелитопольская городская детская больница.
  3. 3. Мелитопольский областной приют для детей.
  4. 4. Терпеньевская специальная общеобразовательная школа-интернат.
  5. 5. Благотворительный Фонд «Все можливо».
  6. 6. Благотворительный фонд «Квітка Життя».
  7. 7. Всеукраинская Благотворительная организация «АСЕТ».
  8. 8. Мелитопольская школа-интернат №2.
  9. 9. Союз многодетных семей Мелитополя.
Собранные средства и товары будут переданы по окончанию марафона этим организациям (по спискам, заранее предоставленным руководителями данных организаций).

Спонсоры марафона: Кафе-пиццерия «Mama Mia», детский магазин «Симба», кафе-пиццерия «Апельсин», экспресс-кафе «Сити», сеть ресторанов «Челентано», кафе-пиццерия «Авто пицца»,вода «Мирненская», вода «AquaStar», ООО «Лидер».

Спонсоры концерта: отель «Воронцовский», турфирма «Димона авиатур», магазин «КанцтовариЩ», сеть магазинов «Дом мебели», магазин «Королева», кондитерская фабрика «Фантазия», магазин «Техносвіт», Мелитопольская Трикотажная Фабрика «Надежда», магазин «Світ GSM».

Информационные спонсоры: газета «Мелитопольские Ведомости» и веб-сайт www.mv.org.ua, ТРК «МТВ плюс», радиостанция «Южный Простор», газеты «Курьер» и «Наш Город».



Имя:
Ваш комментарий:

1
20 червня 2011 г. (09:57)
А почему не написали, что "устроители мероприятия" - это христианская церковь "Слово Жизни" (что по ул. Седовцев, 6 (за культпросветом) ?
jene4ek
20 червня 2011 г. (10:44)
организатор Благотворительная организаця "МАРИАМ", а "Слово Жизни" участник, как и все остальные
Аноним
3 серпня 2011 г. (23:31)
а фотографу руки за такую фотку по вырывать

Схожі новини: