Верховная Рада поддержала пенсионную реформу в первом чтении

Переглядів: 731

17 червня 2011 10:04

Верховная Рада поддержала пенсионную реформу в первом чтении фото
За проект закона, подготовленного правительством, проголосовали 245 депутатов парламента при необходимом минимуме в 226 голосов.

В частности, закон поддержало 187 депутатов из фракции Партии регионов, 13 - из фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона, 20 - из фракции Народной партии, 15 - из группы Реформы во имя будущего и 10 внефракционных депутатов, сообщает УНИАН.

Как сообщается, Рада намерена ввести повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 сентября.

Данный законопроект изначально был внесен в парламент правительством и зарегистрирован в Раде 13 декабря 2010 года, а позднее был доработан и зарегистрирован 31 мая 2011 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 червня 2011 г. (10:38)
спасибо партии родной за сплошное покращення
Мдя
17 червня 2011 г. (11:52)
Да здравствует узаконенное рабство!!!! Надо брать пример с Румынии и как свергался режим Чаушеску....
Правда
17 червня 2011 г. (11:54)
иуды, шабесгои
Папа Джон
17 червня 2011 г. (12:11)
Да воскреснет Батька Махно,да возьмет на вилы этих гомосеков!
Мика
17 червня 2011 г. (13:04)
Остается только надеяться что доживёшь до такого возраста :-(
правда.
17 червня 2011 г. (13:55)
Ты хоть знаешь что такое шабес гой ...дафук..в израиле все до 67.
Правда
17 червня 2011 г. (14:33)
Знаю, жидок, знаю.
оце так вдули,
17 червня 2011 г. (14:47)
але ж коли були вібори то хотіли тільки смоктати. Ну і вівці ж виборці. :-)
правде
17 червня 2011 г. (17:28)
Молодец,зайн тебе...бэ пэ.Спасибо твоей маме,что ты есть.Жидок.
Аноним
17 червня 2011 г. (17:54)
на наших хрупких плечах вынесем тебя иуду в ад! ]:-o Будь прокляты и яНУКОВИЧ и тИГИПКО и аЗАРОВ, их жены и дети во веки веков!!!
Женщины, - МУЖАЙТЕСЬ!!!
17 червня 2011 г. (18:20)
Вместо конструктивного создания официальных новых рабочих мест, улучшения социальных условий для семей с детьми, дабы увеличивать рождаемость с гарантированным реальным государственным обеспечением, - имеем деструктивное заишачивание женщин - матерей, которые вас родили, вырастили, девушек - будущих матерей. Не уравниловка уровня пенсий (ВЕРХ ОПУСТИТЬ ДО УРОВНЯ простых пенсионеров, чем ТЕ пенсионеры пенсионернее наших обыкновенных???) Глядишь - и поднимут уровень пенсий. Себе поднимаете - и людям синзронно поднимайте. Всем 1000 грн (например) - и вам 1000 грн. Так нет, - выжать как можно больше прибыли для собственного жиру. Пусть бабы корячатся. Неважно, что уровень здоровья и уровень социальной защиты населения невероятно ниже аналогичных возрастом иностранцев, которые и живут-то в 2 раза дольше нашего. Будем кивать на запад, вот мол, у них! а у нас! Так вот сначала посмотрите на них, посмотрите как о них сначала заботится государство, и только потом (сохранив здоровья, силы И ВОЗМОЖНОСТИ!!!) население работает до глубокой старости. Да у нас практически невозможно устроиться на работу после 40! Еще 20 лет где работать? Для будущих пенсионеров создаются рабочие места? Чтобы официальная зарплата, пригодная для нормальной жизни. Чем ИХ (политиков) труд отличается от умственного интеллектуального труда инженеров, специалистов??? Почему такая колоссальная разница в зарплате? Они же только слуги? Слуги должны получать меньше народа! Если они имеют доход больше, чем у народа, значит "слуги народа" воруют. ВОРОВ НА ВИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o И не жалко. Мужчины, когда же вы будете защищать женщин, подставлять свое мужественное плечо, чтобы за вами - как за каменной стеной??? Вы позволяете сесть на шею своим матерям, женам, подругам. Когда же вы перестанете прятаться за женские спины?
Фельд
18 червня 2011 г. (10:00)
За что голосовали - то и получили. На кого ж еще обижаться?
poma
18 червня 2011 г. (10:06)
Забей в поисковике гугль фразу ( 16.12.10 | Среднемировые пенсии...Как в мире живут на одну пенсию. ) и увидишь как у них а как у нас? допустим я работаю как Чп на протяжении 45 лет (до 65 лет как они хотят сделать) и учитывая что ЕСВ(единый соцвзнос) в среднем будет 400 грн- это как они хотят)Имеем 45лет*12 мес*400 грн=216000 грн.При выходе на пенсию т.к средства находяться на депозите в банке накапает ещё процентов на 50-60 тыс итого = 280000 грн-это мои деньги и они находятся на депозите т.е приносят доход ставка тогда будет где то 5% 280000*0,05=14000 в год будут приносить мои деньги Т.е пенсия 1166, грн в месяц.В 2040 г пенсия будет минимальная ну где то тыс 2-2,5 не более.А мне мои проценты приносят1166 грн и получается что доплачивать мне надо всего то 1300 грн.280000делим на 1300 делим на 12 и получаем 18 лет что бы я получил свои деньги назад но .прожить65+18=83 лет?..А моими деньгами пенсии депутатам по 15000 грн выплачивать
Василиса
18 червня 2011 г. (10:08)
А наши "мужчины" будут продолжать гробить свое здоровье сызмальства (пить, курить, гонять пьяными на а/м), т.е. самым разнообразным способом укорачивать себе жизнь - а потом плакаться, что "мы же так мало живем на пенсии, пусть и бабы выходят на пенсию попозже, вместе с нами"... Нужно ввести норму: если мужик курит в течение 5 лет - срок его выхода на пенсию отодвигается на 2,5 года. И так соотвесвенно дальше. Вот тогда они начнут думать.
мужики курят
18 червня 2011 г. (11:16)
потому, что такие как ты Василиса дают редко и плохо, мужики начинают нервничать. Все мы авторы этого спектакля. :-)
кука
18 червня 2011 г. (21:18)
А чего вы ждали от этих тварей,наивные!! :-)
кука
18 червня 2011 г. (21:22)
А вы ожидали от этих тварей чего-то другого. :-)
ВАСИЛИСЕ
19 червня 2011 г. (23:12)
НУ ТЫ ИДИОТКА!!! :-[
Медик
20 червня 2011 г. (09:54)
Не, ну реально - мужики просто прячутся за спины баб! И Василиса тут права, хотя конечно никто такую норму и не введет (отодвигать выплату пенсий из-за пьянства и курения - ведь принимают законы не женщины, а именно "мужики"). Пусть тогда хотя бы застрахуют себя, что ли, от потери здоровья/жизни до пенсии. Удивительно, какой взрыв агрессии на сайте - у тех, кто защищает сознательно гробящих себя!
Ахтунг
23 червня 2011 г. (11:05)
МЕДИК, всех по себе не ровняй, я зарабатываю в 3 раза больше своей жены, и она работает только от скуки, потому что мы могли бы жить и без ее зарплаты. А вот хрена ты делаешь в 9-45 в рабочее время на сайте вместо того, чтобы людей лечить. Судя по всему, ты тоже баба, и уж ты то точно до 60-ти доработаешь без всяких негативных последствий. Весь мой имеющийся немалый опыт общения с такими "медиками" (так и хочется заменить первую букву в твоей профессии) дает мне основания сказать, что ваше медицинское братство - в основном вымогатели, лентяи, безграмотные и бездарные врачеватели, дерущие за здоровье с людей три шкуры. Расскажу одну занятную историю, в частности, когда меня привезли ночью с резаной раной (скорая приехала через полчаса! после вызова, при том что ехать было 5 минут, потом с меня предварительно взяли деньги за бензин), так вот, после приезда в приемное отделение 23 минуты (засекал время) врач скорой стучал в двери, потом вышел заспанный дежурный врач с луковым перегарищем, и меня еще 10 минут опрашивали - ф.и.о., где родился, и прочая хрень) Потом он насыпал мне антисепптик, забинтовал и отправил домой, попутав с бодуна все данные в медицинской карте - место пореза, симптоматику и пр. В итоге через сутки мне делали операцию в нейрохирургии в Семашко в г. Симферополе, потому как, оказывается, были задеты нервы и сухожилия. Могу еще рассказать с десяток историй реальных людей, когда их лечили от одного, а в итоге спасали от другого. И после этого спрашиваю - Нахрена Вам, медики, зарплата? Я бы давно на законодательном уровне весь Ваш Минздрав, сцуко, реорганизовал в ОАО "Дай на лапа будешь здрав", и деньги из бюджета на зарплаты Вам не выделял. Вы же как в том анекдоте - а шо, здесь еще и зарплату платят?

Схожі новини: