Кому в Украине жить хорошо?

Переглядів: 714

16 червня 2011 09:32

Кому в Украине жить хорошо? фото
67 процентов опрошенных заявили об ухудшении своих жизненных стандартов, 44 - о том, что испытывают трудности при покупке одежды и обуви, 10 - что денег не хватает даже на еду. И лишь 6 процентов респондентов отметили, что их благосостояние улучшилось.

Кто же они, эти счастливчики? Про всех сказать сложно, но наиболее удачливых можно определить по рейтингу 100 самых богатых людей Украины, опубликованному в журнале «Корреспондент». Всякий рейтинг условен, а цена собственности определяется не только доходами последнего года, но и ситуацией на рынке. Но тенденция налицо: чем ближе к власти, тем больше денег. В частности, число «регионалов» в сотне выросло с 19 до 25-ти. И это не предел! В абсолютных лидерах уже не первый год Р. Ахметов - его «вес» оценен в 25,6 млрд., прибавка - 7,8 млрд. (больше, чем вес любого другого в рейтинге).

Относительный лидер - Д. Фирташ - оценен «всего» в 2,25 млрд., зато прибавил он… в 6,5 раза (!); такие темпы дают либо наркотики, либо помощь державы (вернее, ее непротивление в Стокгольмском суде). Среди новичков заметен А. Янукович - стоматолог по образованию, предприниматель по призванию, сын Президента по совместительству.

Особо отметим рост благосостояния вице-премьеров Б. Колесникова (плюс 217 млн.) и С. Клюева (плюс 38 млн. на пару с братом). Не случайно оба рассматриваются как возможные сменщики Н. Азарова, которого критикуют все жестче. А вот еще один вице-премьер С. Тигипко «полегчал» аж на 31 млн. и теперь оценен «всего» в 535 млн. То ли партия не та, то ли год не задался. Таких не берут ни в космонавты, ни в «регионалы», ни в премьеры!

Несмотря на беспартийность и проблемы с тестем, сильно прибавил В. Пинчук (почти вдвое - а всего 5,9 млрд.). Не пострадали умеренно оппозиционные К. Жеваго (плюс 800 млн., еще бы - он партнер Фирташа) и П. Порошенко (плюс 600, этот преуспевал при любой власти).

Из наших земляков в сотне присутствуют руководитель и основной владелец «Мотор-Сичи» В. Богуслаев, партнеры по «Индустриал-банку» И. Дворецкий и А. Абдинов, водочный магнат Е. Черняк и супруги Куценко. Если верить «Корреспонденту», все они в прошедшем году только прибавляли. Чего я и нам всем желаю. Вот только деньги, как правило, к деньгам. Особенно у тех, кто во власти или дружен с ней.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
16 червня 2011 г. (10:10)
Вот видите Михал Владимирович, и с потолка брать ниче не надо, опубликовали рейтинг статков и статейка вышла, не то что "Охота на губернатора". Да только нового ничего, близость к корыту, как государственному так и городскому, одних делает еще богаче, других беднее. Вы пути предлагайте, а не руками разводите.
я так понял -
16 червня 2011 г. (10:26)
зависть гложет, т.к. у кого что болит - тот о том и говорит. Деньги не являются мерилом качества жизни, деньги - возможности, потенциал, уровень психических и духовных растройств управляющего ими. Духовная, пищевая и физическая ситости продуцируют восприятие окружающей среди любым гоминоидом как РАЯ и поэтому на вопрос "как жизнь?" такие люди отвечают: в РАЮ плохо не бывает. Социальные опросы, исследования - заказной промоушен и, в даном случае, основной целью является активизация противостоятния между жадными и завистливыми гражданами нашего общества.
Аноним
16 червня 2011 г. (11:39)
1д2д5д...7Б (забыл дописать) :-)
цікаво,
16 червня 2011 г. (16:22)
Простые работяги пашут в типографии или ты тупая =-O
цікаво,
16 червня 2011 г. (14:35)
а на каком участке маршрута "ДК Октябрь - магазин "Форт"- рынок" пашут простые работяги. Похоже, что вы не работяги, а обычные дятлы любители настучать. Ну и воспитание. ]:-o
семья куценко
16 червня 2011 г. (20:38)
верните большой футбол Мелитополю! :'(
читатель
17 червня 2011 г. (12:38)
На фото - задумчивое лицо М.В.Кумока... Да. М.В., приходит капец типографии, долги отдавать нечем,. тираж "самой читаемой газетенки в регионе" не соответствует действительности. Короче кругом лажа.
МЭЗ
17 червня 2011 г. (09:21)
Женя Куценко предал большой футбол Мелиттополя. А значит предал и желания семьи Олексенко. А жаль... Разбогател на уме Олега Олексенко.

Схожі новини: