В июле в Украине начнется общественное обсуждение земельной реформы

Переглядів: 642

16 червня 2011 09:24

В июле в Украине начнется общественное обсуждение земельной реформы фото
"Мы практически согласовали и Концепцию земельной реформы, и необходимые законопроекты. Я надеюсь, что в ближайшее время эти документы будут рассмотрены, пройдут общественные обсуждения по всем регионам Украины", - отметил президент, которого цитирует его пресс-служба.

По словам Януковича, каждый человек должен получить возможность высказать свою точку зрения по этому вопросу. "В июле-августе мы будем обсуждать, и, скорее всего, в сентябре Верховная Рада рассмотрит законопроекты", - сказал президент.

По его словам, земельная реформа должна отрегулировать вопрос аренды и продажи земли. "Эта реформа даст возможность владельцам паев - а их около 6,5 миллионов - получить справедливую цену на аренду земли, а со временем будет возможность при их (пайщиков) желании под определенные условия, как только они будут отработаны, - и продать (землю). Но только здесь, в пределах страны", - отметил Янукович.

Президент выразил уверенность, что земельная реформа снимет коррупцию в этом вопросе, создаст условия для эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и поднимет производство на селе. "Мы заложим в эту реформу такие мотивации, которые стимулировали бы аграрный сектор экономики. Это - главная цель", - подчеркнул Янукович.

Напомним, ранее президент заявил, что на продажу украинской земли иностранцам после проведения земельной реформы будет введен мораторий.



Имя:
Ваш комментарий:

халявщиков - 6,5 миллионов,
16 червня 2011 г. (10:07)
а едоков - 46 милн.человек. Необходимо создавать условия для производства доступного едокам хлеба, а не создавать преференции разным обеспеченным социальным прослойкам: уступки по НК для спекулей, отказ от объязательной продажи валютной выручки и бесконтрольный вывод валюты из страны для крупного бизнеса и т.д.. Для НАРОДА - только справедливый ХОМУТ в виде непомерных комунальных платежей и пенсионной реформы. Правильным путем идете ТОВАРИЩИ! ]:-o
Аноним
16 червня 2011 г. (19:14)
обсуждение такое же как и пенсионной - пусть быдло поговорит, а они приймут все равно что хотят.

Схожі новини: