Онлайн радио: почему интернет лучше радиоволн?

Переглядів: 1048

15 червня 2011 19:25

Онлайн радио: почему интернет лучше радиоволн? фото
Наш мир устроен так, что все в нем находится в постоянной динамике, развитии. Эволюционируют технологии, бензиновые двигатели меняются на электропривод, а радиоволны сменило радио онлайн.

Такое новшество быстро оценили меломаны, и теперь любители музыки разделились на тех, кто настраивается на FM волны и тех, кто слушает любимую музыку в онлайне. Но в чем же разница?

Все предельно просто - радиостанции, которые передаются на FM волнах требуют тщательной настройки, не способны обеспечить высококачественный стереозвук, а эфир, зачастую, наполнен бесполезной рекламой. Прослушивая онлайн радио пользователь может выбирать между большим количеством станций ту, которая ему наиболее по душе. Звук в онлайне передается в формате стерео, а следовательно любимые саундтреки звучат лучше и намного качественней, без всяких помех. Далеко не каждый FM приемник может обеспечить большое разнообразие радиостанций. В интернете же пользователь имеет возможность выбирать среди всех существующих радио онлайн в мире, переключаясь между станциями простым щелчком мыши. Так каждый сможет найти себе волну по душе, где будет играть именно та музыка, которая нравится. А если станция надоест - щелчок, и вот уже играет другая станция.

Очень удобно и то, что можно легко выбрать станцию по направлению музыки, ведь кто-то предпочитает слушать музыку фестиваля Казантип, а кто-то Sum41, - в любом случае найти подходящую станцию не проблема. Онлайн радио доступно абсолютно всем желающим. Важно то, что потоковое воспроизведение музыки возможно почти на любой скорости интернет подключения, при этом без потери качества. Радиоволны же зависят только от качества сигнала - чем слабее сигнал, тем больше будет помех, и меньше удовольствия от прослушивания. Общая черта обоих видов радио - бесплатное, а ведь довольно тяжело найти что-то в нашем мире бесплатное. Но, явный минус в том, что при отсутствии подключения к сети мы никак не сможем включить любимые саундтреки в онлайне. А вот FM приемник всегда под рукой ( ведь он есть у каждого дома) и всегда функционирует.

Нельзя утверждать, что интернет радио во всем превосходит старые и добрые приемники FM волн. Но, факт в том, что преимуществ у онлайн радио намного больше, больше выбора, больше функций, меньше хлопот и качественней звук. Безусловно, те кто отдал предпочтение интернет радио - сделали шаг на встречу будущему, выбрав более "продвинутые" технологии. Больше любимой музыки, огромное количество станций, качественный стерео звук и не отходя от компьютера - это радио в сети!

*




Схожі новини: