В Мелитополе сегодня чествовали доноров

Переглядів: 917

14 червня 2011 15:12

В Мелитополе сегодня чествовали доноров фото
В этот день традиционно чествуют людей, которые безвозмездно дают кровь и тем самым спасают жизнь тяжелобольным людям. В ДК им Т. Шевченко сегодня представители городской и районной власти, медработники поздравляли безвозмездных доноров.

Шесть мелитопольцев в торжественной обстановке получили почетные грамоты от городской власти и удостоверения «Почетный донор Украины». Среди них был 53-летний Сергей Шестопалов, начальник участка электроцеха моторного завода. С 1979 года Сергей Павлович безвозмездно дал более 18 литров крови (сдавал кровь 49 раз).

По информации заведующей отделением комплектования донорских кадров Ольги Сергеевой, всего накануне праздника ряды почетных доноров пополнили 15 человек. Еще шестерым донорам вручили благодарности от Мелитопольского городского отдела здравоохранения. Мелитопольской станции переливания крови подарили четыре тонометра для измерения артериального давления.



Имя:
Ваш комментарий:

Папа Джон
14 червня 2011 г. (15:27)
Ребенок моей знакомой попал в реанимацию и я поехал сдавать кровь.Кровь у меня не взяли из-за того,что у меня татуировка.Со здоровьем у меня порядок,может терминатор позавидовать.Не болел,не страдал,в больнице не лежал.В армии кровь брали через каждые полгода,а здесь забраковали.Это че за бред?
джузеппе гарибальди
15 червня 2011 г. (08:03)
а татуировка у вас папа Джон,какая?что символизирует?
Аноним
15 червня 2011 г. (11:03)
У людей с татуировками кровь не берут, это давно известно. Равно как и у переболевших Боткина, с недостаточным весом, употреблявших алкоголь за день-два до сдачи и т.п. Отводов и противопоказаний целый список.
Artemhot
15 червня 2011 г. (13:21)
Ну боткина, вес я понимаю, а тату сдесь причем? Отец - заслуженный донор, так у него пару картинок с армии имеется :-|. Знающие - пожалуйста поясните причину новаторства :-(
Аноним
15 червня 2011 г. (13:52)
Теоретически при набивке тату Вам могли занести инфекцию. Доноры, конечно, сдают анализы, но существует так называемая серонегативная фаза - скрытый период с момента заражения до появления болезни, когда в организме еще не выработались антитела к инфекции и тест-система не может обнаружить проникший вирус (и у ВИЧ, на пример, она длится до полугода!)., поэтому в целях минимизации риска временный медотвод от донорства крови составляет 1год .:jhbr
Artemhot
16 червня 2011 г. (09:09)
:jhbr Спасибо за разъяснение. Воистину век живи - век учись, и ...

Схожі новини: