Мелитополь. На южном выезде пост ГАИ получил новую систему наблюдения

Переглядів: 2695

14 червня 2011 11:15

Мелитополь. На южном выезде пост ГАИ получил новую систему наблюдения фото
Как рассказал командир взвода роты ДПС № 3 Владимир Козлов, за две недели работы благодаря этой системе были выявлены два владельца авто, которых разыскивали специалисты исполнительной службы. Система «Рубеж» представляет собой видеокамеру, установленную в 1,2 км от поста с южной стороны, которая подключена к компьютеру.

«Камера распознает номер авто, "прогоняет" его по базам данных на предмет угона, арестов владельца, неоплаченных штрафов и так далее, - разъясняет Владимир Владимирович, - и к тому моменту, когда авто приближается непосредственно к посту, госавтоинспектор имеет на руках всю информацию о транспортном средстве и его владельце».

Таких систем в Запорожской области пока две, камеры установлены на мелитопольском посту и на посту ГАИ в пос. Васильевка, что на пути в Запорожье.

«Нам не помешали бы еще две камеры на нашем посту, но пока обходимся малым, бюджет не позволяет", - констатирует В. Козлов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 червня 2011 г. (12:03)
командир роты Козлов... Очень символично :-)
наташа
14 червня 2011 г. (14:50)
Аноним, а у тебя похоже фамилия ПИСЬКИН, раз шутитшь анонимно
Алекс
14 червня 2011 г. (16:45)
Ну думаю у ГАИ нашего денег то должно хватать,а вот система прикольная!!!!Побольше бы таких.
Алекс
14 червня 2011 г. (16:49)
Да и Наташка,тебе респект))))))На самом деле он безграмотен,АНОНИМСТ.вот его состояние души))))
я Аноним
14 червня 2011 г. (17:03)
Наташа и Алекс, а у вас, похоже, нет машин, иначе смысл шутки был бы вам понятен.
На самом деле!
14 червня 2011 г. (18:28)
Весь Мелитополь ржет с роты козлов (которые действительно пасутся на дороге)! А Наталка - давалка жена мента, Алекс - братик, или сестричка уже! :-)
Андрей Павловский
14 червня 2011 г. (21:25)
на карательные и репрессивные органы существенно увеличиваются расходы. В частности, на Генеральную прокуратуру - на 70 млн. грн., на Министерство внутренних дел - на 288 млн. грн., на СБУ - 108 млн.грн. "Между тем, средства на повышение социальных стандартов размазали так, что каждый учитель, врач получит сверху 10-15 гривень, и это при том, что за последний год вдвое выросли цены на самые необходимые продукты питания ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
14 червня 2011 г. (21:29)
1,2 км от поста с южной стороны - это где то в Новом.
злой
15 червня 2011 г. (10:53)
Комментарий удален
ага, ага
14 червня 2011 г. (23:35)
Возле "Козырной Карты" она родная и висит... ;-)
Аноним
14 червня 2011 г. (23:46)
Скрутят камеры, нада поставить камеру следящую за камерой
михаил