Рейтинг городов Украины: Запорожье на 21 месте, Мелитополь и Бердянск - на последнем

Переглядів: 734

10 червня 2011 09:51

Рейтинг городов Украины: Запорожье на 21 месте, Мелитополь и Бердянск - на последнем фото
Впервые за пять лет существования рейтинга лучшим для жизни в Украине стал город Одесса. Для крупнейшего морского порта страны – главную роль в этом сыграли высокий уровень деловой активности и практически полностью трудоустроенное население: среди всех городов – участников рейтинга уровень безработицы в Одессе один из самых низких. Усилила позиции города и выросшая туристическая привлекательность, передает zhzh.info.

Оценка производилась по 55-балльной шкале (55 максимальное значение), а лучшие города определялись на основании суммы баллов по всем тринадцати параметрам. Критерии лучшего города для жизни в нынешнем году существенно не изменились.

При этом накануне чемпионата Евро-2012 при оценке инфраструктуры городов, кроме традиционных составляющих этого критерия, «Фокус» учитывал наличие отелей (не менее трех звезд), а также кафе, ресторанов, других мест общественного питания (площадью не менее 100 кв. м). Кроме того, «Фокус» отслеживал, сколько километров новых дорог введено в эксплуатацию или подлежали капитальному ремонту.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 червня 2011 г. (12:38)
Не удивили.А плитку при составлении рейтинга учли? :-)

Схожі новини: