Составлен Топ-100 самых богатых украинцев

Переглядів: 925

9 червня 2011 15:23

Составлен Топ-100 самых богатых украинцев фото
Первую строку в списке самых богатых граждан Украины шестой год подряд занимает донецкий бизнесмен Ринат Ахметов. Его активы за год подорожали с $17,8 млрд. до $25,6 млрд. Для сравнения, редакция Forbes оценила состояние владельца СКМ в $16 млрд.

Согласно рейтингу Корреспондента, на второе место в списке впервые поднялся Геннадий Боголюбов с состоянием $6,6 млрд., потеснив своего партнера по бизнесу Игоря Коломойского ($6,2 млрд.). По версии Forbes, состояние каждого из них оценено в $2,5 млрд.

Нынешняя золотая сотня значительно укрепилась, пишет еженедельник. Если в 2010 году общий кошелек 100 миллионеров весил $66,5 млрд., то в нынешнем - $83,07 млрд.

Практически половина всего капитала золотой сотни ($39,5 млрд.) принадлежит двум финансово-промышленным группам - СКМ (собственник Ахметов) и Приват (владельцы Боголюбов, Коломойский и Алексей Мартынов, N9, $1,52 млрд.).

Год был неравнозначным для членов Золотой сотни. 73 нарастили свои капиталы, двое сохранили их. Рекордсмен по темпам роста - Дмитрий Фирташ (N7, $2,25 млрд.). Его активы за год подорожали на 540%.

25 участников золотой сотни родом из Донецка и Донецкой области. Их вклад в золотую сотню - $35,08 млрд. В списке 12 днепропетровцев с суммарным капиталом $22,48 млрд. Шесть миллионеров родом из Харькова, их состояние весит $2,5 млрд. Коренных киевлян в списке девять, на их долю приходятся $1,77 млрд.

Журнал отмечает, что Партия регионов по капитализации имеет тотальное преимущество перед всеми общественно-политическими объединениями Украины. 25 человек, то есть каждый четвертый из золотой сотни, - члены правящей партии. При этом в прошлом году их было 17.

БЮТ понес многомиллионные потери. Ведь кроме вышеперечисленных изнесменов оппозиционную фракцию покинули Тариэл Васадзе (N40) и Александр Буряк (N43). Таким образом, совокупный вклад Партии регионов в золотую сотню составляет $31,1 млрд., фракции БЮТ - $3,245 млрд. (Константин Жеваго, N5, $3,2).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 червня 2011 г. (15:51)
а пенсии платить в стране нечем
Покращення
9 червня 2011 г. (16:57)
В сотню толстосумов попал и старший сынок Януковича, Александр, это тот о котором его папаня еще пару лет назад заявлял что он скромный стоматолог. Сегодня состояние Ляксандра оценивают в 130 млн. долл. (а это чуть более миллиарда гривень) и это несомненно не предел. Ведь к примеру банком(ВБР), который принадлежит Януковичу А., руководит мать главного банкира страны Арбузова :-)
ваня
9 червня 2011 г. (17:54)
Куценко в этом списке солидно смотрится 98 лимонов, мог бы и команду сохранить по футболу...
согласен
9 червня 2011 г. (23:08)
с мнением россиянинао РФ, для нас это также актуально: Пока вы тут пили, мы вас разоряли!Заводы продали, богатыми стали!И вам всем здоровья,живите богато!А мы отправляли ресурсы на запад!И чтобы ни крошки у вас не осталось!И чтобы здоровых детей не рождалось!За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, и спирта цистерны,до смерти упиться!Наркотики в вены вливайте богато!Валяйтесь как свиньи,вблизи вашей хаты!Для нас вы все бы-дло,дерь-мо,папуасы!Зачем папуасам земные запасы?Вы слышите свиньи,мы стали богаты,мы скоро отнимем у вас ваши хаты. Дадим казино, сигареты, секс-фильмы!Курите и пейте,рожайте дебильных!Больные уроды для нас не опасны- мы их уничтожим поддельным лекарством. вы постепенно умрете бомжами!И долю такую вы выбрали сами!И ваша земля нам нужна без народа!Мы вас похороним в любую погоду!Так будьте здоровы, живите богато насколько позволит вам ваша зарплата.А если зарплата вам жить не позволит-так вешайтесь бы-д-ло,-никто не неволит! (ГОЛОСУЙТЕ ПРАВИЛЬНО и ХОДИТЕ на ВЫБОРЫ!!!)
олком
10 червня 2011 г. (13:23)
женя куценко педал идеалы ОЛЕГА ОЛЕКСЕНКО. кто был этот женя без ОЛЕГА. Мелитополь помнит и любит ОЛЕГА.
СТАЛИН
12 червня 2011 г. (14:54)
А ПОД КИЕВОМ УЖЕ 5 ЛЕТ СТОИТ ЗДАНИЕ ОНКО ЦЕНТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ .НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ.ЖАЛКИЕ УРОДЫ.НА СТРАНУ НАСРАЛИ ]:-o

Схожі новини: